Форум портала "Наука и религии мира"

Как примирить клерикалов и дарвинистов

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: Как примирить клерикалов и дарвинистов

Сообщение cabal100500 » Пн окт 31, 2011 08:51

Slovo писал(а):Да кто ж о таком напрямую спрашивает? Настоящий тролль вам бы уже давно соврал не моргнув глазом.

Соврал бы и что бы получил? Его бы определили допустим в креационисты, а не в "автор с неясной личной позицией" и оппонентам не было бы "психологически очень трудно" разбирать его аргументы. Ну и какой же это тогда троллинг если наброс не срабатывает как надо? Нет, настоящий тро-ло-ло себя бы так не повёл.
Вашу статистику пропущу. Ей Богу поймите же вы что в религии и верованиях достаточно место и для позитивизма а не только для поиска противоречий и негативных суждений. Та же история христиансва(сначала написал документарная гипотеза ну так она к библеистике относится больше) - не исчерпаемый источник интересных суждений.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как примирить клерикалов и дарвинистов

Сообщение cabal100500 » Пн окт 31, 2011 09:03

Кстати вот этот текст "Ей Богу поймите же вы что в религии и верованиях достаточно место и для позитивизма а не только для поиска противоречий и негативных суждений." надо дополнить обязательно тем что поиск противоречий несёт так же функцию производства контента и не надо говорить что всё сказано пересказано, только вдумайтесь до сих пор не существует на просторах сети Интернет исчерпывающего списка противоречий в Новом Завете настолько контент недопроизведён, а вы всё про эти скучные прямые споры с верующими никак не угомонитесь.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как примирить клерикалов и дарвинистов

Сообщение Slovo » Пн окт 31, 2011 09:11

cabal100500 писал(а):Это как нельзя много говорит о том насколько я осторожен в вынесении суждений на ваш счёт. Я ведь задал вам вопрос а не вынес суждение с обвинением вас в троллинге. До тех пор пока не уверен что вы просто тро-ло-ло я поддерживаю с вами беседу. Это прям таки опровергает ваши заявления что будто бы я утверждаю что вы троль, ведь если бы я был уверен я бы последовал совету "опытных участников форума". А я настолько деликатен и учтив что проясняю все ваши недопонимания, жду вашего ответа и не выношу окончательных суждений.

Ну осторожным, деликатным и учтивым вы стали сейчас, а судя по вашим первым меня обвиняющим постам раньше вы таким не были ( впрочем это лишь мое личное поДДозрительное мнение)

cabal100500 писал(а):Помилуйте, доказывает утверждающий, а я вопрошающий. Вопросы требуют ответов а не доказательств

Короче, я понял, что дискуссия перешла в русло: я требую от вас доказательств того, что я тролль, вы требуете от меня обосновать, что вы имели в виду, что я тролль. Ладно поставим вопрос по другому: Ваши посты
cabal100500 писал(а):Atmel, Эндрю, прочитайте все посты Слова, особенно ранние и те которыми он обменивался со мной и лучше втягивайтесь в обмен лулзами, чел явно знает толк в стёбе

cabal100500 писал(а):Не надо юродствовать. Я ещё раз спрашиваю вы зачем пишите то что вы пишите? Вы серьёзно убеждены теми детсадовскими аргументами которые вы приводите или вы просто троллите Эндрю и Атмела

могли ли они возбудить соответствующие необоснованные подозрения в нестойких душах некоторых посетителей форума? (что повредило моей репутации). И, если могли, то не лучше ли их было отправить адресатам в ЛС?

cabal100500 писал(а):Соврал бы и что бы получил? Его бы определили допустим в креационисты

Вы описали видимо его типичную мечту - замаскироваться под кого нибудь, дабы не подвергнуться игнору, бану или просто недоверию. Согласитесь, автору с "с неясной личной позицией" и репутацией тролля намного трудней в этом плане и его посты вызовут не "психологически очень трудную" реакцию а , в лучшем случае, - "аффтар жжош, песчи ищо"

cabal100500 писал(а):Вашу статистику пропущу. Ей Богу поймите же вы что в религии и верованиях достаточно место и для позитивизма а не только для поиска противоречий и негативных суждений

Ну вот вы и согласились, что христианство - это не так уж плохо, и сделали свой первый шаг на пути к Спасению
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Как примирить клерикалов и дарвинистов

Сообщение cabal100500 » Пн окт 31, 2011 09:36

Slovo писал(а): Ну осторожным, деликатным и учтивым вы стали сейчас, а судя по вашим первым меня обвиняющим постам раньше вы таким не были ( впрочем это лишь мое личное поДДозрительное мнение)

В этой теме я таким был сразу. В другой немного хватил, но это другая история.
Короче, я понял, что дискуссия перешла в русло: я требую от вас доказательств того, что я тролль, вы требуете от меня обосновать, что вы имели в виду, что я тролль.

Нет вы поняли совершенно не верно.
могли ли они возбудить соответствующие необоснованные подозрения в нестойких душах некоторых посетителей форума? (что повредило моей репутации). И, если могли, то не лучше ли их было отправить адресатам в ЛС?

Я уже отвечал на эти ваши вопросы. Первый не мог вызвать ничего такого, второй мог и обязан был, но не безусловно, а при оусловии что ваш ответ на него будет "нет я не убеждён аргументами которые привожу Атмелу и Эндрю" в случае же если бы вы ответили "да я убеждён" или дали иной вариант ответа(я так понимаю что это уже не актуально тк вы сами свели уже ситуацию к двум вариантам обострив её) это никаких подозрений разумеется не вызвало бы на ваш счёт.
Согласитесь, автору с "с неясной личной позицией" и репутацией тролля намного трудней в этом плане и его посты вызовут не "психологически очень трудную" реакцию а , в лучшем случае, - "аффтар жжош, песчи ищо"

Вы противоречите сами себе. В одном месте вы говорите что для нас психологически очень трудно общаться именно с автором с неопределённой личной позицией, а сейчас говорите что это будет уже "не "психологически очень трудную"". Я начинаю путаться. В прочем это и не важно. На вопрос "Ваш мотив во всём этом какой? Сделать нам "психологически очень трудно"? Тогда вы троль, о чем тут спорить. Или какой то другой?" вы ответили другим вопросом(я проигнорировал то что вы отвечаете вопросом на вопрос, какие счёты между своими?) "а какой у вас мотив быть здесь". Я на него ответил, будте добры ответьте и вы на мой который следовал перед вашим.
Ну вот вы и согласились, что христианство - это не так уж плохо, и сделали свой первый шаг на пути к Спасению

Вас подвела моя небрежность, в словах "религии и верования" я не поставил кавычки и таким образом стало не понятно что я имею в виду раздел форума. Конечно же в изучении религии и верований полно места для позитивизма но всё же я имел в виду раздел форума.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как примирить клерикалов и дарвинистов

Сообщение Slovo » Пн окт 31, 2011 09:45

Сударь, ваши рассуждения полны таким количеством натяжек и небрежностей, что вы можете утверждать все что душе угодно. Я тоже так могу. Хотите "докажу", что в развязывании Второй Мировой Войны виноват дарвинизм?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Как примирить клерикалов и дарвинистов

Сообщение cabal100500 » Пн окт 31, 2011 09:48

Slovo писал(а):Сударь, ваши рассуждения полны таким количеством натяжек и небрежностей, что вы можете утверждать все что душе угодно. Я тоже так могу. Хотите "докажу", что в развязывании Второй Мировой Войны виноват дарвинизм?

Мой вопрос. Помните?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как примирить клерикалов и дарвинистов

Сообщение Slovo » Пн окт 31, 2011 10:00

cabal100500 писал(а):Вы противоречите сами себе. В одном месте вы говорите что для нас психологически очень трудно общаться именно с автором с неопределённой личной позицией, а сейчас говорите что это будет уже "не "психологически очень трудную"". Я начинаю путаться. В прочем это и не важно. На вопрос "Ваш мотив во всём этом какой? Сделать нам "психологически очень трудно"? Тогда вы троль, о чем тут спорить. Или какой то другой?" вы ответили другим вопросом(я проигнорировал то что вы отвечаете вопросом на вопрос, какие счёты между своими?) "а какой у вас мотив быть здесь". Я на него ответил, будте добры ответьте и вы на мой который следовал перед вашим.

Я ж вам все объяснил. В случае если автора с неопределённой личной позицией выставить в качестве тролля, пусть и необоснованно, его больше никто не воспримет всерьез. Люди вообще любят навешивать ярлыки - если не дарвинист и не креационист, значит тролль
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Как примирить клерикалов и дарвинистов

Сообщение cabal100500 » Пн окт 31, 2011 10:04

Slovo писал(а): Я ж вам все объяснил. В случае если автора с неопределённой личной позицией выставить в качестве тролля, пусть и необоснованно, его больше никто не воспримет всерьез. Люди вообще любят навешивать ярлыки - если не дарвинист и не креационист, значит тролль

Рискну напомнить вопрос вместо того что бы разбираться в ваших саморефератах. Вопрос:
cabal100500 писал(а):
Slovo писал(а): У меня есть догадка (но это мое личное мнение, не претендую на истинность), что большинство безбожников ходит сюда дабы одержать верх в сраче и ощутить свое превосходство. Никто не ставит целью результат - и ,правда, сколько верующих переубедили и перевербовали в лагерь атеистов лично вы? Предполагаю, что ноль и потому вы сюда ходите не ради результата, а ради самого процесса. А когда в процесс вклинивается автор с неясной личной позицией, то торжествовать, разбив в пух и прах его аргументы, психологически очень трудно - а вдруг он сам над вами в это время смеется? Вот потому то вы обвиняете меня в троллизме и требуете раскрыть мою личную позицию вам. А я не хочу, правила форума позволяют мне этого не делать - я и не буду

Ваш мотив во всём этом какой? Сделать нам "психологически очень трудно"? Тогда вы троль, о чем тут спорить. Или какой то другой?..
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как примирить клерикалов и дарвинистов

Сообщение Slovo » Пн окт 31, 2011 10:16

cabal100500 писал(а): Ваш мотив во всём этом какой? Сделать нам "психологически очень трудно"? Тогда вы троль, о чем тут спорить. Или какой то другой?..

Хорошо отвечу - мой мотив не сделать вам "психологически очень трудно", а другой. Можете мне не верить, это так. По поводу "психологически очень трудно" - я лишь пытался понять и объяснить, почему вы видите во мне тролля, не имея на то веских оснований, но вы не обратили внимание на "это мое личное мнение, не претендую на истинность" и бросились делать скороспелые выводы. Вас удовлетворил такой ответ?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Как примирить клерикалов и дарвинистов

Сообщение cabal100500 » Пн окт 31, 2011 10:26

Slovo писал(а): Хорошо отвечу - мой мотив не сделать вам "психологически очень трудно", а другой.
...
По поводу "психологически очень трудно" - я лишь пытался понять и объяснить, почему вы видите во мне тролля, не имея на то веских оснований, но вы не обратили внимание на "это мое личное мнение, не претендую на истинность" и бросились делать скороспелые выводы.

Прелестно. Но не проясняет вопроса. Если все эти ваши рассуждения о "психологически трудно" не были ответом на вопрос убеждены ли вы сами теми аргументами которые приводите Атмелу и Эндрю, а были лишь измышлениями на предмет моей мотивации, то первоначальный вопрос в полный рост встаёт перед нами опять. И так, вы сами убеждены теми аргументами которые вы приводите или просто троллите Эндрю и Атмела?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8