Форум портала "Наука и религии мира"

Могут ли Яхве и Христос сказать то, чего они сами не знают

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: Могут ли Яхве и Христос сказать то, чего они сами не зна

Сообщение Slovo » Сб окт 29, 2011 11:57

Эндрю Тегмарк писал(а):То есть вы признаёте, что нынешняя христианская религия основана на вранье. Вот ведь в библии ясно сказано ро твердь, и библейские пророки на самом деле лжепророки Иисус, Павел, Пётр, Иоиль.

Это где я такое признал? Я лишь признал, что христиане не всегда могут разобраться во всех нюансах Библии и это вовсе не доказывает ее ложность (вы ведь не скажете что какой-нибудь программный продукт плох лишь потому, что вы не до конца освоили инструкцию). Что же насчет того, почему многие христиане пытаются обьяснить безбожникам то, что и сами может до конца не понимают - я уже объяснил с какой целью они так делают.
Что же насчет Вас? Есть ли в вашей жизни какая то всеобъемлющая цель и смысл - ну кроме того, чтобы потреблять больше и лучше соседа и самоутверждаться за счет оклеветания людей с другим мировоззрением? Есть ли в вашей жизни духовный стержень - идея, ради которой не жалко пожертвовать своей жизни в случае необходимости?

P.S. Не поймите меня неправильно и,пожалуйста, не принимайте все вышенаписанное лично на свой счет. Я обращался больше не к вам (т.к. вы даже не представили свое мирровозрение и его преймущества, а сразу кинулись в атаку на христианское), я обращался более к широко распространенному типу атеиста - эгоисту мещанско-гедонистско-потребительского типа, крайне циничного и наплевавшего на все кроме своей выгоды ( к идейным атеисто - гуманистам, коммунистам, либералам и прочим идейным атеистам данный пост не относится - к ним совсем другие вопросы)
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Могут ли Яхве и Христос сказать то, чего они сами не зна

Сообщение Эндрю Тегмарк » Сб окт 29, 2011 12:04

дипломатические уловки А это разве не враньё?
идея, ради которой не жалко пожертвовать своей жизни в случае необходимости?
Почему я должен жертвовать жизнью за что-то? Я сторонник трансгуманизма хотел бы дожить до искусственного бессмертия ну или по крайней мере до тих пор, когда не будет бедности, болезней и прочих ужасов. Ну и я хотел бы знать ответы на фундаментальные научные вопросы, космологи и нейронауки в первую очередь. Но это уже не относится к теме напрямую во всяком случае.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Могут ли Яхве и Христос сказать то, чего они сами не зна

Сообщение Slovo » Сб окт 29, 2011 13:02

Эндрю Тегмарк писал(а):Я сторонник трансгуманизма хотел бы дожить до искусственного бессмертия ну или по крайней мере до тих пор, когда не будет бедности, болезней и прочих ужасов.

А вы идеалист (в хорошем смысле). Но откуда у вас уверенность, что сильным мира сего хочется прекращения войн, болезней, ранней смертности, нужды и страданий - ведь это естественным образом подорвет их монополию на власть. Вы посмотрите, что вокруг творится - войны, конфликты без всяких разумных причин. Элита никогда не возьмет курс на построение Рая на земле для всех, а только для избранных. Не подумайте, что я вам толкаю очередную теорию заговора элит - никакого заговора нет, просто элиты совершенно разных стран (демократических и не очень) - единый класс, по Марксу, и этот класс четко осознает свои задачи и приоритеты. Пример - демократические США часто враждуют с латиноамериканскими диктатурами, но как только народы диктатур начинают требовать прав и свобод - истинных, а не американских, с Америки диктатору на помощь летят самолеты с
деньгами и оружием. И так везде в мире. Так что построение Рая "сверху" невозможно.
В 19 веке была надежда на улучшение "снизу" - мол, прогресс естественным образом все сделает за нас. Мы пережившие 20 век знаем, что это не так. Да и вы вот, положа руку на сердце, скажите - вы видите в мире признаки разоружения наций, уменьшения разрыва между бедными и богатыми, уменьшения нищеты, повышения образовательного уровня населения? Я нет
Итак остается последний путь - насильственное свержение элит и переделка мирового устройства в лучшую сторону. Не говоря о том, что этот путь себя уже дискредитировал, я полагаю что многие, и вы в том числе (и я) вряд ли бросятся умирать на баррикады ради сомнительной перспективы счастья для потомков
Извините за сумбурность и неграмотность написанного, наверное я все таки пессимист раз не вижу достойного выхода для сего мира
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Могут ли Яхве и Христос сказать то, чего они сами не зна

Сообщение Эндрю Тегмарк » Сб окт 29, 2011 13:20

Я лично считаю, что если внедрить киберимпланты в мозг, можно будет обладать усиленным интеллектом и перейти к распределённому управлению. Ну как то так. Власти то могут чего и не захотеть, но тогда они отстанут от других стран. Да и я думаю власть постепенно отомрёт как класс. Если в итоге можно будет реализовать майнд аплоадинг и колонизировать космос, то тем более.
Товарное изобилие можно будет создать за счёт клэйтроники или там перейти на искусственное питание. Да и в будущем возможно потреблятство и обезьянство уйдёт в прошлое и будет полегче.
В любом случае это уже не по теме, а об этих вещах нужно писать в соответствующих темах форума "Наука и религия"
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Могут ли Яхве и Христос сказать то, чего они сами не зна

Сообщение Slovo » Сб окт 29, 2011 14:51

Кстати по теме: примерно в то же время, когда писатели Библии описывали плоскую землю и твердое небо, древние греки научились определять широту и долготу, посчитали радиус Земли и учились морской навигации по звездам. Интересно, а как на фоне таких неоднозначных научных достижений древних греков и "достижений" древних евреев происходило их культурное и экономическое взаимодействие? И почему за столетия торговых и культурных контактов с Грецией евреи так и не сподобились подкорректировать свои представления об устройстве Земли?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Могут ли Яхве и Христос сказать то, чего они сами не зна

Сообщение Эндрю Тегмарк » Сб окт 29, 2011 17:01

По моему то ли в книгах Маккавейских или Ездры уже говорится о земном шаре. Но они ужо поздние.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Могут ли Яхве и Христос сказать то, чего они сами не зна

Сообщение Slovo » Сб окт 29, 2011 17:49

Эндрю Тегмарк писал(а):По моему то ли в книгах Маккавейских или Ездры уже говорится о земном шаре. Но они ужо поздние.

А не о земном круге ли там говорилось? Круг - понятие растяжимое
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Могут ли Яхве и Христос сказать то, чего они сами не зна

Сообщение Эндрю Тегмарк » Сб окт 29, 2011 17:55

В притчах Соломоновых говорится о круговой черте проведённой над водами. Всё это хорошо согласуется с учением о плоской и круглой Земле, водами под Землей и твердью (ракией) над Землёй. По ней от края небес до края небес ходит Солнце, имея где отдельное месторасположение у края Вселенной.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Могут ли Яхве и Христос сказать то, чего они сами не зна

Сообщение Slovo » Сб окт 29, 2011 18:08

Эндрю Тегмарк писал(а):В притчах Соломоновых говорится о круговой черте проведённой над водами. Всё это хорошо согласуется с учением о плоской и круглой Земле, водами под Землей и твердью (ракией) над Землёй. По ней от края небес до края небес ходит Солнце, имея где отдельное месторасположение у края Вселенной.

Вот она, Истина! А вы, легковерные, продолжайте верить в якобы круглую землю и в поддельные фотоснимки якобы Земли с якобы орбиты!! Весь этот лохотрон создан жидо-масонскими кругами с целью отнять ваши свободы и опустошить карманы!!!!! Объединяйтесь, Люди!!!!!!!!!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Могут ли Яхве и Христос сказать то, чего они сами не зна

Сообщение Эндрю Тегмарк » Сб окт 29, 2011 18:44

А круглая не может быть плоской? Что касается заговоров, то есть к примеру группировка католических геоцентристов, что доказывает, что Галилео был не прав, а церковь права. Где здесь жидомассоны постарались?
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Пред.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9