Форум портала "Наука и религии мира"

О чем говорится в Откровении 12?

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: О чем говорится в Откровении 12?

Сообщение Roland » Пн окт 17, 2011 16:58

Atmel писал(а):Какой Вы интересный "христианин"! В прежние отдаленные времена Вас бы давно уже за такие слова сожгли бы заживо и католики, и православные.


Христиане разные бывают, просто кафоликов и православных больше, вот они и узурпировали данный термин.

Atmel писал(а): В общем, непонятно, что за "сын божий" и в чем его надобность, если он не мессия? Для христиан же самая актуальная задача - спасаться от предстоящего апокалипсиса с помощью мессии.


Как это чем надобность? В Евангелии сказано, что Иисус пришел, дабы разрушить дела дьявола.Также он дал новый нравственный закон (новый завет) и принес искупительную жертву, примирив человека с Богом.Для христиан самая важная задача-спасение души.А апокалипсис должен наступить как можно скорее.Все это вполне четко расписано в Библии.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: О чем говорится в Откровении 12?

Сообщение Stalker » Чт окт 20, 2011 18:58

Roland писал(а):Для христиан самая важная задача-спасение души.А апокалипсис должен наступить как можно скорее.Все это вполне четко расписано в Библии.

К кнопке Роланда не подпускать :)
Stalker
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 19:52

Re: О чем говорится в Откровении 12?

Сообщение Roland » Чт окт 20, 2011 19:36

Stalker писал(а):К кнопке Роланда не подпускать :)


:D

Но если по сути - Апокалипсис должен прийти "естественным путем" - когда наберется полное число праведников.Опять же это написано в Откровении.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: О чем говорится в Откровении 12?

Сообщение cabal100500 » Пт окт 21, 2011 00:19

Роланд, разговоры про святых я перенос в тему "есть ли в библии откровение". Там тоже всё не просто, Лествечник верил во всемогущество Бога, вы не верите, а говорите что понимаете предание, да и вообще не понятно откуда вы взяли такое понимание предания, а тема про Откровение глава 12, а не про это поэтому я рискнул перенести. Своё провокационное сообщение про мучеников которое тоже вызовет обсуждение тоже удалил что бы ещё и этим не растягивать тему, но вот на вопросы из моего последнего большого поста прошу всё же ответить.

Добавлено. А в прочем подумал и перенёс вообще весь наш разговор не касающийся Откровения 12 в тему "Есть ли в библии откровение". Как раз получилось что там мы закончили на вопросе про знамения и в этой теме мы тоже к ним вернулись так что объединить будет самым правильным вариантом. Но на вопросы из последнего моего большого поста всё же прошу ответить(уже в той теме).
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Пред.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7