Форум портала "Наука и религии мира"

Плевелы или подтасовки ?

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Roland » Пн окт 31, 2011 13:34

Эндрю Тегмарк писал(а):Я думаю ничего он не перепутал. Глава 4. Стих 2: В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли - в величии и славе, для уцелевших сынов Израиля.


Я же привел стих из 2 главы - про мечи и орала-Пиотровский говорил именно про Исаия 2:4, а не 4:2 , читай внимательно.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Эндрю Тегмарк » Пн окт 31, 2011 13:43

Slovo писал(а):Мы сейчас о сынах Израиля или о тенденциозности русской транскрипции Ветхого Завета говорим? Если о последнем - извольте оспорить

Транскрипция сама по себе не тенденциозна, тенденциозен сам термин Ветхий Завет.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Эндрю Тегмарк » Пн окт 31, 2011 13:45

Roland писал(а):
Эндрю Тегмарк писал(а):Я думаю ничего он не перепутал. Глава 4. Стих 2: В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли - в величии и славе, для уцелевших сынов Израиля.


Я же привел стих из 2 главы - про мечи и орала-Пиотровский говорил именно про Исаия 2:4, а не 4:2 , читай внимательно.

Это да, но всё равно же не сбылось.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Slovo » Пн окт 31, 2011 13:49

Эндрю Тегмарк писал(а):Транскрипция сама по себе не тенденциозна, тенденциозен сам термин Ветхий Завет.

Опять же лишь с точки зрения евреев, признающих лишь его.

Эндрю Тегмарк писал(а):Это да, но всё равно же не сбылось.

Если иметь в виду первое пришествие Христа, а не второе
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Эндрю Тегмарк » Пн окт 31, 2011 13:52

Опять же лишь с точки зрения евреев, признающих лишь его. А вы против евреев? Да и с точки зрения атеизма, христианство - это сектантское течение в иудаизме, поэтому какой такой Новый Завет по сравнению с Ветхим?
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Roland » Пн окт 31, 2011 13:53

Эндрю Тегмарк писал(а):Это да, но всё равно же не сбылось.



Да даже если Иисус и лжехристос, то честному человеку ( к которым иудаисты НЕ относятся) нужно признать, что пророчества те не сбылись, ибо они явно были про время, намного раннее нашего.В лучшем случае сильно ошиблись со сроками, как парусия.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Эндрю Тегмарк » Пн окт 31, 2011 13:55

Христос тоже лжепророк, обещал скорое второе пришествие.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Slovo » Пн окт 31, 2011 14:05

Эндрю Тегмарк писал(а):Опять же лишь с точки зрения евреев, признающих лишь его. А вы против евреев? Да и с точки зрения атеизма, христианство - это сектантское течение в иудаизме, поэтому какой такой Новый Завет по сравнению с Ветхим?

А причем здесь евреи? Почему вы Ветхий Завет называете Танахом, раз в русском атеизме его так и называют - Ветхим Заветом? Вы еврей? А с точки зрения иудаизма - атеизм лживое безбожное учение. Что ж вы не называете его именно так раз уж заменили Ветхий Завет Танахом?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Эндрю Тегмарк » Пн окт 31, 2011 14:11

С точки зрения иудаизма как атеизм, как и христианство - это лживые учения, ну или самообман.
Я вам ещё аз говорю, что Танах - название нейтральное. Так же как и Христа я думаю лучше называть Мошиахом, а то я думаю многие и не знают, что почём.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Slovo » Пн окт 31, 2011 14:22

С точки зрения любого из этих трех учений - остальные два ложные.
Мне не надо говорить еще раз, вы мне лучше объясните почему с вашей точки зрения Танах лучше Ветхого Завета, а Мошиах - Мессии (Христа).
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10