Форум портала "Наука и религии мира"

Плевелы или подтасовки ?

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Илия » Ср окт 26, 2011 21:17

Плевелы, или подтасовки, или противоречия, или это одно и тоже ?
В 13- ой главе Матфея, в Притче о плевелах,
Христос предупреждает, что рядом с Его Словами - Пшеницей, враг насеет чуждые слова - плевелы.
И насеял ?
При составлении своего канона Нового Завета, в 4 -ом веке, когда все Истинные Апостолы умерли, и во власть вступили волки лютые. Павел предупредил о волках. Деян.20,29.
Как отличить эти плевелы от Чистого Слова ? БогоДуховного ? Бог еть Дух.
Обращайтесь к Слову из Уст Божиих, - учит Господь. Вт.8,3 ; Мф.4,4.
И если они ( плевелы, предания и др.человеческие рукописания ), не говорят как Уста Божии, - то нет в них Света. Объясняет Исаия.8,20.
Христос достойно прошел искушения дьявола, и не сделал его камни - слова, хлебами, - пищей для души ?
Различил ? Значит и верующим во Христа надо пройти первое искушение дьявола ?
Различить, разделить плевелы от Пшеницы, и выйти из Вавилона, - смешения Правды и лжи ?
К примеру :
1. Христос говорит Устами Своими, что Один у вас Отец, Учитель Наставник. Но в других местах насеяно по другому. Где Правда ?
2. Христос дал Знамение из Уст Своих о Трёх Днях и Трёх Ночах. Но в других местах насеяно так, что получается 1,5 суток. Где Правда ?
3. Писания ! Пророческие ! Богодуховны, где Даниил пророчествует, что предан будет смерти Христос в половине Седьмины, т.е. Средине =Среде. Дан.9,26-27. Павел подчёркивает, что именно по ПИСАНИЮ умер Христос, и воскреснет по ПИСАНИЮ в Третий день. 1Кор.15. Ещё Павел предупреждает, что возьмут распятие из СРЕДЫ и тайна беззакония вступит в силу. 2Фес.2,7.
Но в 4 ёх Евангелиях насеяно другое, - что распяли в пятницу. Где Правда ?
Итд, итп. Но увидеть плевелы теперь - то, можно ?
Если сравнивать всё с Чистым Словом из Уст Господних ? Или упорствовать, защищая плевелы ?
Илия
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 18:07

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Эндрю Тегмарк » Пт окт 28, 2011 22:27

Вы можете отделить зёрна от плевел? Составьте два списка.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Slovo » Сб окт 29, 2011 05:47

Илия писал(а): Христос достойно прошел искушения дьявола, и не сделал его камни - слова, хлебами, - пищей для души ?
Различил ? Значит и верующим во Христа надо пройти первое искушение дьявола ?

Здесь вы, брат мой, впадаете в крайне опасную ересь - вы уподобляете нашего Спасителя обычному человеку. А он - Господь наш. И он не может не различить, ибо он всезнающий. И его нельзя искусить - ибо он совершенен. И сравнивая обычного человека с Господом, спасителем нашим, вы тем самым ставите Христа на один уровень с нами, грешниками. Неверно толкуя Писание, вы впадаете в страшный грех, сравнивая Совершенного с несовершенными и греховными людьми, приписывая ему слабости природы человеческой, а отсюда уже недалеко и до слепого безбожия и отрицания очевидного. Одумайтесь! Враг рода человеческого так и ищет как погубить души человеческие! Помолитесь, и Господь вам укажет Свет Истины. Мир Вам!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Эндрю Тегмарк » Сб окт 29, 2011 10:28

А почему ваш совершенный Мошиах сказал, что не знает ТОЧНОЙ даты конца света?
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Slovo » Сб окт 29, 2011 10:52

Эндрю Тегмарк писал(а):А почему ваш совершенный Мошиах сказал, что не знает ТОЧНОЙ даты конца света?

Ссылку в студию, пжалста
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Эндрю Тегмарк » Сб окт 29, 2011 11:19

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, а только Отец Мой один" (Матф. 24:36).
Вообще то я у вас должен требовать ссылки, а не наоборот.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Slovo » Сб окт 29, 2011 11:35

Эндрю Тегмарк писал(а):О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, а только Отец Мой один" (Матф. 24:36).
Вообще то я у вас должен требовать ссылки, а не наоборот.

Доказывает утверждающий. Ну да ладно, в цитате совершенно ясно написано, что Бог в курсе, а Бог триедин - отец,сын,святой дух. В цитате написано что не знают Ангелы и Сын - не забудем, что Бог - отец ангелам и людям (дочерям и Сыновьям), кроме того у бога есть еще один Сын - мятежный Люцифер, и уж его то незачем оповещать дне конца света
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Эндрю Тегмарк » Сб окт 29, 2011 11:43

Приведите цитату о мятежном Люцифере. Иисус сам себя называл сыном человеческим. А что значит выражения - "Отец мой более меня" и "Христу глава Бог"?
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Slovo » Сб окт 29, 2011 12:26

Эндрю Тегмарк писал(а):Приведите цитату о мятежном Люцифере. Иисус сам себя называл сыном человеческим. А что значит выражения - "Отец мой более меня" и "Христу глава Бог"?

То есть Вы хотите сказать, что дьявола Бог не создавал? В таком случае откуда он появился в мире, где все создано Богом? Цитату где прямо написано, что сатана создан богом я вам не приведу, ибо не нашел ее в Библии, но это единственное логичное объяснение, вытекающее из библейских догматов, оно принято всеми авраамическими религиями и я с ними согласен

Эндрю Тегмарк писал(а):Иисус сам себя называл сыном человеческим. А что значит выражения - "Отец мой более меня" и "Христу глава Бог"??

Догмат о троице помните? Утверждение что Бог един и может быть себе сыном и быть над самим собой - противоречит формальной логике, но вспомните, что формальной логике противоречит также принцип неопределенности Гейзенберга и то что элементарная частица - волна и частица одновременно - это ставит под сомнение не физический факт, а лишь границы применимости формальной логике. Так что на вашем месте я бы не стал утверждать, что все что не влазит в границы формальной логики - нереально, этим вы выставляете себя в невыгодном свете в глазах современной науки (физиков и математиков( теория о множестве, включающем в себя все существующие множества научна, но нелогична))
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Плевелы или подтасовки ?

Сообщение Эндрю Тегмарк » Сб окт 29, 2011 12:35

Хорошо, лично вы как понимаете "Христу глава Бог". Выведите из библии учение о троице.
И всё таки очевидно, что именно ваш Христос-Мошиах говорил о себе, что не знает даты второго пришествия, но в то же время он говорил, что оно случится при жизни тех людей. И всё это вполне вписывается в формальную логику к примеру.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5