Форум портала "Наука и религии мира"

Вопрос про грех плотский

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Эндрю Тегмарк » Сб окт 29, 2011 18:39

Фрэнсис Коллинз - тоже атеист? Какие у вас док-ва неверности теории эволюции? Да и что значит разгромлена, вы живёте в соей параллельной реальности.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Сб окт 29, 2011 18:55

Эндрю Тегмарк писал(а):Какие у вас док-ва неверности теории эволюции?

У меня? Я ничего не доказывал. Доказательства у серьезных ученых и гугль вам в помощь. Да и оглянитесь вокруг - неужели весь этот невообразимо сложный и разнообразный мир возник просто так, случайно? Это нелепость и бессмыслица, а не наука
Эндрю Тегмарк писал(а):вы живёте в соей параллельной реальности.

Ну вот, когда у атеистов кончаются их скудные и неубедительные доводы, они переходят на личности. Уважаемый, на дворе 21 век, а вы пользуетесь устаревшими доводами и идейками 19-го. Как можно так жить - отрицая очевидные вещи, научный прогресс, выстроив вокруг своих идеек несокрушимый барьер из предрассудков, нелепостей и самообмана я не представляю. Право, мне вас жалко. Живите в своем замкнутом и сером мирке 19 века, если вам там психологически комфортно, а мы понесемся на сияющих крыльях научного прогресса в светлое будущее.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Эндрю Тегмарк » Сб окт 29, 2011 18:58

Кто бы говорил про скудные доводы.
Доказательства у серьезных ученых - а что это за учёные, уж не Сысоев и отче Тимофей?
А Фрэнсис Коллинз уже не серьёзный учёный?
неужели весь этот невообразимо сложный и разнообразный мир возник просто так, случайно А кто говорил о случайности?
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Atmel » Сб окт 29, 2011 19:00

Slovo писал(а):
Эндрю Тегмарк писал(а):Какие у вас док-ва неверности теории эволюции?

У меня? Я ничего не доказывал. Доказательства у серьезных ученых и гугль вам в помощь.

Это что, такая отмазка? :)

Да и оглянитесь вокруг - неужели весь этот невообразимо сложный и разнообразный мир возник просто так, случайно?

Говорят, каждая случайность есть непознанная закономерность. Хотя... ккак показал серьезный ученый Гейзенберг, Бог все-таки тоже иногда поигрывает в кости. :)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение cabal100500 » Сб окт 29, 2011 19:02

Atmel, Эндрю, прочитайте все посты Слова, особенно ранние и те которыми он обменивался со мной и лучше втягивайтесь в обмен лулзами, чел явно знает толк в стёбе :D
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Сб окт 29, 2011 19:22

Atmel писал(а):Это что, такая отмазка? :)

Интеллигентные люди обычно не отвечают вопросом на вопрос. Если вам больше нечего сказать, так и признайтесь

Atmel писал(а): Говорят, каждая случайность есть непознанная закономерность.

Любите же вы, безбожники скрываться за красивыми, но бессмысленными аргументами когда больше нечего сказать

Atmel писал(а): Хотя... ккак показал серьезный ученый Гейзенберг, Бог все-таки тоже иногда поигрывает в кости. :)


Вот вы только что собственноручно написали что серьезные ученые подтверждают Библию. "Пути Господни неисповедимы" - то же что сказал Гейзенберг, но на тысячи лет раньше, а как верно. И, вообще, не хочу никого обижать, но у меня сложилось стойкое впечатление, что большинство атеистов имеют весьма слабое отношение к естесственнонаучным дисциплинам. Поэтому рекомендую желающим узреть Истину, окончить курс физмата или чего в таком роде - раз я не могу вас убедить и привести к Истине, пусть это сделает за меня наука
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Atmel » Сб окт 29, 2011 19:28

cabal100500 писал(а):Atmel, Эндрю, прочитайте все посты Слова, особенно ранние и те которыми он обменивался со мной и лучше втягивайтесь в обмен лулзами, чел явно знает толк в стёбе :D

А что такое лулзы?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Atmel » Сб окт 29, 2011 19:35

Slovo писал(а):
Atmel писал(а):Это что, такая отмазка? :)

Интеллигентные люди обычно не отвечают вопросом на вопрос. Если вам больше нечего сказать, так и признайтесь

Ну, я могу ответить в Вашем же стиле - доказательств правомерности теории эволюции полным полно, и практически все естествоиспытатели считают, что никакой бог здесь не причем, и да будет Вам великий гугль в помощь. :)

Slovo писал(а):
Atmel писал(а): Говорят, каждая случайность есть непознанная закономерность.

Любите же вы, безбожники скрываться за красивыми, но бессмысленными аргументами когда больше нечего сказать

Говорить здесь можно очень долго, но если не в коня будет корм, то зачем? А если бы Вы действительно хотели узреть истину, то в первую очередь поинтересовались закономерностями усложнения живого мира. Иными словами, все живое в этом мире подчиняется закону усложнения своей организации, и это материальная зависимость. Об этом мы здесь много писали. Посмотрите в разделе Теория эволюции.

Atmel писал(а): Хотя... ккак показал серьезный ученый Гейзенберг, Бог все-таки тоже иногда поигрывает в кости. :)


Slovo писал(а):Вот вы только что собственноручно написали что серьезные ученые подтверждают Библию. "Пути Господни неисповедимы" - то же что сказал Гейзенберг, но на тысячи лет раньше, а как верно.
А с чего Вы взяли, что результат игры в кости отражает чье-то провидение? Это та самая случайность, которую произвольно не воспроизвести.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Эндрю Тегмарк » Сб окт 29, 2011 19:44

но у меня сложилось стойкое впечатление, что большинство атеистов имеют весьма слабое отношение к естесственнонаучным дисциплинам. Какое хитрожопые слова! И попробуй возразить! Только что очень многие серьёзные учёные как раз таки атеисты или агностики. А какое отношение современный католический геоцентризм имеет к "естесственнонаучным дисциплинам". А какое к ним отношение имеют диаконишка Сысоев и отче Тимоха?
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение cabal100500 » Сб окт 29, 2011 19:53

Эндрю Тегмарк писал(а):диаконишка Сысоев

Как то грубовато о покойном... С другой стороны я его где то назвал изрядным клованцем так что может не мне говорить это...
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29