Форум портала "Наука и религии мира"

Вопрос про грех плотский

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Atmel » Вс окт 30, 2011 18:03

Slovo писал(а):Подозреваю, что вы ничего не читали из предложенного мной, либо прочли, но возразить вам нечего, потому и отфутболиваете меня фиг знает куда

Китайские мудрецы опровергли христианское мировоззрение еще в средние века, а китайский научный дарвинизм создал этому научную базу. Вы найдете ответы на все вопросы, пройдя по предложенной мной ссылке и раскаетесь в своем невежестве. :lol:

Slovo писал(а):
Atmel писал(а):Ну и вообще - а почему считается, что Адам был именно мужчиной, если никакой женщины изначально делать не планировалось - ее сделали только потом, в качестве "помощника" Адаму, когда среди зверей и скота "помощника" так и не нашлось, а собственно биологически мужчину мужчиной деалет именно мужская репродуктивная система?

Адам был создан по образу и подобию Божииму. А почему Бог именно такой - спросите его сами на Последнем Суде, перед тем как отправитесь в геену огненную

Так бог тоже имел половые органы?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Вс окт 30, 2011 18:13

Atmel писал(а):Китайские мудрецы опровергли христианское мировоззрение еще в средние века, а китайский научный дарвинизм создал этому научную базу. Вы найдете ответы на все вопросы, пройдя по предложенной мной ссылке и раскаетесь в своем невежестве. :lol:

И опять вместо прямого честного ответа я получаю контрпредложение. Вам нечего мне ответить? Или вы демагог? В последнем случае я отказываюсь с вами дискутировать.

Atmel писал(а):Так бог тоже имел половые органы?

Не богохульствуйте. Умрете - узнаете, правда вам это уже не поможет.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Эндрю Тегмарк » Вс окт 30, 2011 19:14

То есть сначала у Адама были буфера, а потом Йахве передумал и убрал их. А зачем они были? А что Йахве допустил какой-то недочёт в творении? А как быть со сходным набором ретровирусов в геномах человека и обезьяны?
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Вс окт 30, 2011 19:46

Эндрю Тегмарк писал(а):То есть сначала у Адама были буфера, а потом Йахве передумал и убрал их. А зачем они были?

Ну, возможно, Адам сперва был гермафродитом
Эндрю Тегмарк писал(а):А как быть со сходным набором ретровирусов в геномах человека и обезьяны?

Это еще ничего не доказывает. И, потом, вполне возможно, что Господь таким образом испытывает нашу верут (как Авраама и Иова). Да и если человек произошел от обезьяны должны быть живые переходные формы. Где они? Их нет, если не считать, конечно, атеистов, которые недалеко ушли от обезьян в плане разумности, тем более что обезьяны тоже не верят в Бога. Откуда появилась концепция происхождения человека от обезьяны я уже объяснил: те, кто вместо духовных высот осваивают пучины порока, обосновывают свое поведение животным происхождением - мол, если человек произошел от животного, то все, что позволено животным, позволено и ему.
И еще фашизм в научном плане прямиком опирался на дарвинизм, как вы это прокомментируете?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Эндрю Тегмарк » Вс окт 30, 2011 20:09

1. Если Адам был гермафродит, то зачем ему пара? Ведь плодиться и размножаться можно самостоятельно.
2. Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928 http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/ ... eethinkers
Говорят какой-то римский папашка вполне себе поддерживал Гитлера.
3. Господь таким образом испытывает нашу веру - Элохим ли человек, чтоб ему лгать и изменяться?
4. живые переходные формы.. Насчёт этого не знаю, но как быть со всякими неандертальцами и денисовцами.
5. мол, если человек произошел от животного, то все, что позволено животным, позволено и ему. Животным может быть позволено гораздо меньше. Если бешеная собака кого укусила, то ведь её пристрелят, а если врут хитрожопые богословы, то хоть бы штраф наложили.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Вс окт 30, 2011 20:27

Эндрю Тегмарк писал(а):1. Если Адам был гермафродит, то зачем ему пара? Ведь плодиться и размножаться можно самостоятельно.
2. Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928 http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/ ... eethinkers
Говорят какой-то римский папашка вполне себе поддерживал Гитлера.
3. Господь таким образом испытывает нашу веру - Элохим ли человек, чтоб ему лгать и изменяться?
4. живые переходные формы.. Насчёт этого не знаю, но как быть со всякими неандертальцами и денисовцами.
5. мол, если человек произошел от животного, то все, что позволено животным, позволено и ему. Животным может быть позволено гораздо меньше. Если бешеная собака кого укусила, то ведь её пристрелят, а если врут хитрожопые богословы, то хоть бы штраф наложили.

1.В Библии написано почему, почитайте на досуге
2. Вы бы еще "gott mins uns" на пряжках их ремней в доказательство своей позиции привели. Судят по делам, а не по словам, или вы отрицате, что фашисты поступали вполне в соответствии с теорией дарвинизма и что дарвинизм лег в основу теории расового превосходства?
3. Бог испытывает а не лжет
4. Почему неандертальцы вымерли, коль они были приспособлены лучше ныне здравствующих обезьян?
5. Если бешеная собака укусит льва, тот ее тоже задерет, так что не перевирайте. Да и личный вопрос: как вы относитесь к сексуальным меньшинствам, ведь они не нарушают никаких норм, кроме имеющих в своем основании религиозные запреты. Как по вашему, мужику иметь мужика - это нормально?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение cabal100500 » Вс окт 30, 2011 20:43

Slovo, личная(но публичная :D ) просьба. Прекратите занудство на почве ТЭ. Это конечно весело, но в вашем случае("вы что всерьёз восприняли мои прошлые посты"(c)?) кроме троллинга ни чем не пахнет. Такого катарсиса как пост про кучера тоже не вызывает. Сама тема вельме занудна и требует большого терпения от отвечающих, лулзов минимум, толстого троллинга максимум, доколе? Вот как лично я буду заниматься этим занудсвом зная что вы это всё не серьёзно говорите и вас переубеждать не надо? Короче прекратите пожалуйста уж слишком толсто тролить.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Вс окт 30, 2011 20:48

cabal100500 писал(а):Slovo, личная(но публичная :D ) просьба. Прекратите занудство на почве ТЭ. Это конечно весело, но в вашем случае("вы что всерьёз восприняли мои прошлые посты"(c)?) кроме троллинга ни чем не пахнет. Такого катарсиса как пост про кучера тоже не вызывает. Сама тема вельме занудна и требует большого терпения от отвечающих, лулзов минимум, толстого троллинга максимум, доколе?

Ну вот, когда дарвинистам нечего возразить по теме, они скатываются в оффтоп и переходят на личности
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение cabal100500 » Вс окт 30, 2011 21:01

Slovo писал(а): Ну вот, когда дарвинистам нечего возразить по теме, они скатываются в оффтоп и переходят на личности

Я вашу личность не трогал пока что. Теперь перейдём. Вы антидарвинист? Нет. Вы пытаетесь устроить дарвиносрач просто так для лулзов? Да. Никаких лулзов не будет просто вы испортите впечатление от своей персоны. У нас уже был образчик младоземельного фанатизма X23 и с ним у нас был долгий и серьёзный разговор. Повторять всё тоже занудсво но уже просто по приколу? Кому это надо? Вы тро-ло-ло, скажите честно?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Вс окт 30, 2011 21:05

С чего вы взяли, что я дарвинист?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6