Форум портала "Наука и религии мира"

Вопрос про грех плотский

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Эндрю Тегмарк » Вс окт 30, 2011 21:11

Slovo писал(а):
Эндрю Тегмарк писал(а):1. Если Адам был гермафродит, то зачем ему пара? Ведь плодиться и размножаться можно самостоятельно.
2. Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928 http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/ ... eethinkers
Говорят какой-то римский папашка вполне себе поддерживал Гитлера.
3. Господь таким образом испытывает нашу веру - Элохим ли человек, чтоб ему лгать и изменяться?
4. живые переходные формы.. Насчёт этого не знаю, но как быть со всякими неандертальцами и денисовцами.
5. мол, если человек произошел от животного, то все, что позволено животным, позволено и ему. Животным может быть позволено гораздо меньше. Если бешеная собака кого укусила, то ведь её пристрелят, а если врут хитрожопые богословы, то хоть бы штраф наложили.

1.В Библии написано почему, почитайте на досуге
2. Вы бы еще "gott mins uns" на пряжках их ремней в доказательство своей позиции привели. Судят по делам, а не по словам, или вы отрицате, что фашисты поступали вполне в соответствии с теорией дарвинизма и что дарвинизм лег в основу теории расового превосходства?
3. Бог испытывает а не лжет
4. Почему неандертальцы вымерли, коль они были приспособлены лучше ныне здравствующих обезьян?
5. Если бешеная собака укусит льва, тот ее тоже задерет, так что не перевирайте. Да и личный вопрос: как вы относитесь к сексуальным меньшинствам, ведь они не нарушают никаких норм, кроме имеющих в своем основании религиозные запреты. Как по вашему, мужику иметь мужика - это нормально?

1. Вы видимо намекаете о помощнике для Адама - но вот что написано - И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. Жена была создана для мужа.
2. Если даже в гитлеровской Германии опирались на какие-либо теории, из этого не выводится их ложность или истинность. Вот сейчас есть католики, что опираются на геоцентризм - и из этого следует ли ложность христианства?
3. Если Йахве что-то сделал с ретровирусами, то это он создал иллюзию, то есть обманул, как и с генами неандертальцев.
4. Потому неандертальцы и вымерли, что в какой-то момент времени оказались плохо приспособлены.
5. А в чём я переврал про собаку? И нужно ли штрафовать богословов за враньё?
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Вс окт 30, 2011 21:30

То есть вы не отрицаете истоки расовой теории в дарвинизме? А я еще мог бы вам рассказать о социал-дарвинизме, давшем право капиталистам 19 века сверхэксплуатировать своих рабочих, что и обусловило развитие коммунистических учений, а затем - и сталинизма
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Эндрю Тегмарк » Вс окт 30, 2011 21:39

Slovo писал(а):То есть вы не отрицаете истоки расовой теории в дарвинизме? А я еще мог бы вам рассказать о социал-дарвинизме, давшем право капиталистам 19 века сверхэксплуатировать своих рабочих, что и обусловило развитие коммунистических учений, а затем - и сталинизма

Эксплуатация была всегда и в библейские времена тоже. А из инквизиции разве следует ложность христианства?
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение cabal100500 » Вс окт 30, 2011 21:53

Slovo писал(а):С чего вы взяли, что я дарвинист?

С чего вы взяли что я это взял? То что вы не антидарвинист вы написали сами "не ужели вы всерьёз восприняли то что я говорил", а вот дарвинист вы или честный зоотеофагист я понятия не имею :D
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Вс окт 30, 2011 21:54

Я и не утверждал что ложность дарвинизма вытекает из ложности расовой теории. Но о Гитлере первым упомянули вы, увязав его тут же христианством, так что я счел справедливым указать на истоки идеологии нацизма
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Эндрю Тегмарк » Вс окт 30, 2011 21:56

А истребление Гитлером евреев не имеет ли свои христианские корни?
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Вс окт 30, 2011 22:03

Эндрю Тегмарк писал(а):А истребление Гитлером евреев не имеет ли свои христианские корни?

А в христианстве утверждается, что евреи, славяне, негры и цыгане - низшая раса?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Эндрю Тегмарк » Вс окт 30, 2011 22:12

А кровавый навет на евреев - с этим как быть? Среди христианских богословов были антисемиты.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Вс окт 30, 2011 22:36

Эндрю Тегмарк писал(а):А кровавый навет на евреев - с этим как быть? Среди христианских богословов были антисемиты.

Их было подавляющее большинство? И они предлагали отправить евреев в газовые камеры? И опирались в этом на Новый и Ветхий Завет? А несогласных с этим богословов они отправляли в концлагеря?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Эндрю Тегмарк » Вс окт 30, 2011 22:58

Но что, что с ними ( евреями ) делать?” — вопрошает Флоренский . “Они размножаются быстрее нас, — это простая арифметика. И что ни делать с ними, настанет момент, когда их станет больше, чем нас. Это, повторяю, простая арифметика, и против этого есть только одно средство — оскопление всех евреев , — т. е. средство такое, применить которое можно только при нашем отречении от христианства”. Однако христианину дозволено — и даже приказано Богом — “колотить Израиля”: “От нас Бог хочет, чтобы выколачивали жидовство из Израиля, а от Израиля — чтобы он, своим черным жидовством, оттенял в нашем сознании — непорочную белизну Церкви Христовой. Своею гнусностью Израиль спасает нас, научая нас ценить благо, нам дарованное. А мы за это должны колотить Израиля, чтобы он опомнился и отстал от пошлости”.

Бешеная ненависть Флоренского к евреям , доходящая до погромной горячки, апеллирует к таким архаическим представлениям традиционного антииудаизма (с христианской закваской), как “синагога сатаны”, “гнездо антихриста” и “враг рода человеческого”.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4