Форум портала "Наука и религии мира"

Вопрос про грех плотский

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Atmel » Сб окт 29, 2011 20:04

А если вернуться к изначальному вопросу? -
Slovo писал(а): Плотский грех связан не сколько с получением удовольствия от совокупления, сколько с самим его актом - на то указывает тот факт, что если человек совокупляется исключительно с женой, исключительно для продолжения рода и без всякого удовольствия, он все равно грешит, хотя грех этот необходим для продолжения рода и прощаем, на что нам указывали еще Апостолы. Но как мы узнаем из Библии, первые люди - Адам и Ева, будучи в Раю, были безгрешны, то есть орудия размножения Господь им предоставил либо после грехопадения ( и тогда не понятно, как Бог отделял понятие "женщина" от понятия "мужчины" в Эдеме), либо он ими снабдил их еще при создании, но тогда непонятно, почему то, что не являлось грехом до грехопадения стало им позже ( а иначе зачем Господу создавать людям органы размножения, если в Эдеме заниматься "этим" нельзя, а человек изначально проектировался для жизни вечной в Раю).

Распостранялась ли заповедь "плодитесь" не людей? И если Вы противник теории эволюции, то как объясните наличие половых органов у человеков? Почему у женщины внешние гениталии являются гомологом мужского полового члена и анатомически развиваются в него при должном уровне андрогенов? А у мужчины есть неразвитые, но все же женские органы - молочные железы - если (согласно Библии) мужчина был сделан раньше женщины? Страстно верующий Олег Нагорный на страницах этого форума так и не удосужился ответить на этот вопрос, так противоречащий библейскому нарративу.

Ну и вообще - а почему считается, что Адам был именно мужчиной, если никакой женщины изначально делать не планировалось - ее сделали только потом, в качестве "помощника" Адаму, когда среди зверей и скота "помощника" так и не нашлось, а собственно биологически мужчину мужчиной деалет именно мужская репродуктивная система?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Сб окт 29, 2011 20:21

Значит отвечаю по порядку:
1. Про то что ложность дарвинизма доказана по всем основным пунктам я уже написал, но вместо того, чтобы выставить сколь нибудь достойные контраргументы, атеисты отфутболили
меня на свой подфорум, содержащий кучу фактических ошибок, дичайших допущений и прочей литературы бульварного уровня
2. Я не стал приводить доказательства ложности дарвинизма, ибо объем поста не вместил бы их всех, потому я любезно предложил желающим взять их на просторах Сети, благо их там великое множество, но вместо этого меня завалили контрвопросами и предложениями самому поискать доказательства эволюции на просторах Сети. Должен сказать (как бы ни было это обидно кому слышат), что когда на предложение отвечают предложением зеркального характера - это свидетельствует о элементарном неумении вести диспут, и об нехватке аргументов. А когда отвечают вопросом на вопрос - это первый признак демагога, а с демагогами я дел не имею
3. Посему я закрываю на сегодня эту тему, дабы прекратить перерастание спора в демагогию, и предлагаю ее возобновить когда господа атеисты ознакомятся с предложенными мной материалами
Приятного Вам отдыха и храни Вас Господь
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Эндрю Тегмарк » Сб окт 29, 2011 20:25

Вы сами начали говорить о ложности ТЭ, написав полный вздор, что серьёзные учёные её всерьёз не воспринимают. Приведите восемь доказательств ложности теории эволюции (желательно различных)
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Atmel » Сб окт 29, 2011 20:27

Slovo писал(а):Значит отвечаю по порядку:
1. Про то что ложность дарвинизма доказана по всем основным пунктам я уже написал,

но не обосновали. А так ведь - и на заборе много чего пишут. :)

Slovo писал(а): 3. Посему я закрываю на сегодня эту тему, дабы прекратить перерастание спора в демагогию, и предлагаю ее возобновить когда господа атеисты ознакомятся с предложенными мной материалами
Материалы-то преложить забыли. Ну да ладно, в следующий раз предложите. А пока и вправду, лучше перейти к самому первому вопросу, который Вы задали - че там с Адамом и Евой, когда у них отрасли "срамный уд" (см. стих 11) и все такое?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Эндрю Тегмарк » Сб окт 29, 2011 20:30

Слово призывает к христианскому эксгибиционизму.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Вс окт 30, 2011 17:29

Atmel писал(а):Материалы-то преложить забыли. Ну да ладно, в следующий раз предложите "срамный уд" (см. стих 11) и все такое?


Вот прочтите хотя бы этот минимум, а потом оспорьте:

http://lyngvig.org/Kritik-af-darwinismen.ashx
http://www.latitudinex.it/ga/news/in-ap ... baboo.html
http://www.harunyahya.net/V2/Lang/tr/Pg ... mber/10187
http://apokaliptika.hu/index.php?option ... &Itemid=12
http://jovokep.virtus.hu/?id=detailed_article&aid=76983
http://ga.forme.co.il/an-bunus-breagach ... darwinism/
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Atmel » Вс окт 30, 2011 17:37

Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Вс окт 30, 2011 17:45

Atmel писал(а): Почему у женщины внешние гениталии являются гомологом мужского полового члена и анатомически развиваются в него при должном уровне андрогенов? А у мужчины есть неразвитые, но все же женские органы - молочные железы - если (согласно Библии) мужчина был сделан раньше женщины? Страстно верующий Олег Нагорный на страницах этого форума так и не удосужился ответить на этот вопрос, так противоречащий библейскому нарративу.


Это настолько простой вопрос, что я подозреваю провокацию, если, конечно, атеисты не гораздо невежественней нежели я думал прежде. Женщина создана из мужского ребра, так? Значит логично предположить, что ее органы (в том числе и половые) создавались Богом на основании опыта создания мужчины, а то и прямо были "модифицированы" из мужских. Потому то во всем остальном, кроме мочеполовой системы, мужской и женский организмы почти идентичны.
Что же касается молочных желез, то вы путаете причину со следствием, так как женщина унаследовала их от мужчины при ее творении Богом, а не наоборот. Ну а после творения женщины, Бог свел их у мужчины до рудиментов
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Вс окт 30, 2011 17:49

Atmel писал(а):Все это давно уже оспорено. Читайте на досуге. :lol: Там есть много че интересного.


Опять уходите от ответа? Подозреваю, что вы ничего не читали из предложенного мной, либо прочли, но возразить вам нечего, потому и отфутболиваете меня фиг знает куда, вместо того, чтобы честно признать свое поражение в диспуте. Впрочем, это типично для всех богохульников
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Вопрос про грех плотский

Сообщение Slovo » Вс окт 30, 2011 17:54

Atmel писал(а):Ну и вообще - а почему считается, что Адам был именно мужчиной, если никакой женщины изначально делать не планировалось - ее сделали только потом, в качестве "помощника" Адаму, когда среди зверей и скота "помощника" так и не нашлось, а собственно биологически мужчину мужчиной деалет именно мужская репродуктивная система?

Адам был создан по образу и подобию Божииму. А почему Бог именно такой - спросите его сами на Последнем Суде, перед тем как отправитесь в геену огненную
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22