Форум портала "Наука и религии мира"

Люди - из числа одних и самых "развращенных" гоминидов

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: Люди - из числа одних и самых "развращенных" гоминидов

Сообщение morez » Пт ноя 04, 2011 17:28

Нет, не считаю и не понимаю при чем здесь я.

Я говорил про смысл всего действа - создавать людей с "грехами", чтоб они боролись с ними, во многих случаях заведомо безуспешно.
Аватара пользователя
morez
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 16:43

Re: Люди - из числа одних и самых "развращенных" гоминидов

Сообщение Slovo » Пт ноя 04, 2011 17:34

Читайте Библию - человек был создан безгрешным
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Люди - из числа одних и самых "развращенных" гоминидов

Сообщение morez » Пт ноя 04, 2011 17:46

Раз совершил первородный грех, да такой что все мучаться теперь должны, значит склонным к греху.

Даже если бы инстинктов "грехов" не было бы, то они все равно возникли бы при отборе. Так устроен этот мир. Тело надо содержать, добывать пищу, конкурировать.

И размножение почему-то половое "сделано" (что совершенно не обязательно для существования, если бы не было ест. отбора).
Аватара пользователя
morez
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 16:43

Re: Люди - из числа одних и самых "развращенных" гоминидов

Сообщение Slovo » Пт ноя 04, 2011 18:01

Повторяю еще раз - читайте Библию. Человек не сам по себе совершил грех - его искусили и подтолкнули к этому. И чем вам не нравится именно половое размножение?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Люди - из числа одних и самых "развращенных" гоминидов

Сообщение Roland » Пт ноя 04, 2011 18:23

Эндрю Тегмарк писал(а):Ну это же естественные процессы - выработка гормона. Перебороть не получится, заранее понятно.


История церкви, или точнее монашества, показывает, что получится.

Эндрю Тегмарк писал(а):Да и в чём моя лично вина в перв. грехе?


Ты бы поступил точно так же в тех условиях.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Люди - из числа одних и самых "развращенных" гоминидов

Сообщение Эндрю Тегмарк » Пт ноя 04, 2011 18:50

Roland писал(а):
Эндрю Тегмарк писал(а):Ну это же естественные процессы - выработка гормона. Перебороть не получится, заранее понятно.


История церкви, или точнее монашества, показывает, что получится.

Эндрю Тегмарк писал(а):Да и в чём моя лично вина в перв. грехе?


Ты бы поступил точно так же в тех условиях.

1. За одну минуту?
2. Значит Яхве сознательно толкнул ч-ка ко гряху.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Люди - из числа одних и самых "развращенных" гоминидов

Сообщение Atmel » Пт ноя 04, 2011 19:59

morez писал(а):
Эндрю Тегмарк писал(а):Ну это же естественные процессы - выработка гормона. Перебороть не получится, заранее понятно.

Вообще говоря, влиять все-таки можно. Даже ограничение любых контактов с девушками понижает влечение.

А также приводит к хроническому простатиту, гиперплазии предстательной железы и даже раку.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Люди - из числа одних и самых "развращенных" гоминидов

Сообщение Atmel » Пт ноя 04, 2011 20:02

Я че-то не понял, Slovo у нас снова флудит? Тема-то обозначена яснее ясного - нахрена ваш господь, который так ненавидит половое размножение и почитает его за порок, сделал такими ипучим людей? Можно ж было как-то сделать размножение бесполым. Вон ваш Христос смог же родиться "непорочно". :)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Люди - из числа одних и самых "развращенных" гоминидов

Сообщение Slovo » Пт ноя 04, 2011 20:12

Atmel писал(а):Я че-то не понял, Slovo у нас снова флудит?

Ну конечно, флудит здесь единственный не безбожник в этой теме. Неудивительно, что на этом форуме я встречаю лишь одних безбожников. И как я тут так долго продержался?
Atmel писал(а):Тема-то обозначена яснее ясного - нахрена ваш господь, который так ненавидит половое размножение и почитает его за порок, сделал такими ипучим людей? Можно ж было как-то сделать размножение бесполым. Вон ваш Христос смог же родиться "непорочно". :)

С чего вы взяли, что Господь ненавидит половое размножение?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Люди - из числа одних и самых "развращенных" гоминидов

Сообщение Atmel » Пт ноя 04, 2011 20:20

Slovo писал(а):
Atmel писал(а):Тема-то обозначена яснее ясного - нахрена ваш господь, который так ненавидит половое размножение и почитает его за порок, сделал такими ипучим людей? Можно ж было как-то сделать размножение бесполым. Вон ваш Христос смог же родиться "непорочно". :)

С чего вы взяли, что Господь ненавидит половое размножение?

Вы господина Иисуса Христа за кого почитаете? Помните, наверное, как он "родился" - "непорочно". Непорочно здесь значит без посредства сексуального сношения. Т.е. сексуальное сношение в глазах христиан является по своей природе имманентно порочным.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11