Форум портала "Наука и религии мира"

Противоречия в Библии

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: Противоречия в Библии

Сообщение Atmel » Сб ноя 07, 2009 19:21

Забавно. ))
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Противоречия в Библии

Сообщение верующий » Пн ноя 09, 2009 15:47

Прочитал (частично) ваши "противоречия". Что могу сказать. Каждый,если захочет найти противоречия,
найдёт их в чём угодно. Вы выглядите ( взгляд со стороны)примерно так:
Противоречия в букваре:
Мама мыла раму (стр 3)
Мама с Машей пошли на парад(стр 5)
Аааааааааа! противоречия ! :D
Не может мама идти на парад и мыть раму!
При этом забывая,что Библия -это тот же учебник для жизни.
«Все Писание богодухновенно и
полезно для научения, для обличения,
для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек,
ко всякому доброму делу приготовлен»
(2 Тимофею 3:16, 17).
и ещё надо помнить,что:
«От слов своих оправдаешься и
от слов своих осудишься»
(Матфея 12:37)
верующий
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 15:37

Re: Противоречия в Библии

Сообщение Илия » Пн апр 05, 2010 13:48

Одно противоречие можно убрать:ЗНАМЕНИЕ ХРИСТА О ТРЕХ ДНЯХ И ТРЕХ НОЧАХ.(МФ.12,38-42.)
Подробности в теме-"ХРИСТОС ВОСКРЕС В СУББОТУ".
Илия
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 18:07

Re: Противоречия в Библии

Сообщение Михалыч » Пт июл 09, 2010 13:51

При этом забывая,что Библия -это тот же учебник для жизни.
«Все Писание богодухновенно и
полезно для научения, для обличения,
для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек,
ко всякому доброму делу приготовлен»
(2 Тимофею 3:16, 17).


Погодите ка, это чему нас еврейский учебник по криминалу. насилию. жить-то учит? Как убивать младенцев, вырезая все живущее??? Или обману, сутенерству(Авраам, Сара), приносить в жертву людей, кидать под пилы, топоры и т.д? Что вы считаете богодухновенно верующий, ответьте? Вы сами указали. что все писание полезно.. Называющие себя Христианами вырезали кучу народа в средневековье, это называется возлюби ближнего своего? это по плодам их узнаете их? На Руси была куда лучшая вера чем Христианство. И любите друг друга- заповедь не нова. Я 15 лет пропел в церковном хоре в соборе и ничего кроме поповской глупости не наслышался. То поп зарядил, что у кошки души нет, то Христос для всех.. Я например верю в Доброго всевышнего, что скорее мир был сотворен, чем большой взрыв. Но так как мне приподносят Бога в церквях и так, как он описан в библии, извольте.
Все надеюсь помнят искушение Иисуса? Иисус-есть Иегова, который все сотворил, так? Сатана тоже творение Бога, так?
СМЕЛ ли сатана (творение) искушать Творца, искушать БОГА?
Может быть Иисус забыл, что он его создал?
Матф 4.9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Выходит сатана равен богу? Выходит он тоже бог, как его назвали в баблии?
Или Христос получается рангом ниже?
Противоречиво, как-то неправельно получается. А если это пример для подрожания, как нужно себя вести человеку в борьбе с искушениями, то это получается театрализованное представление перед нами разыграли и описали. Но библия не театр. Считаю если она богодухновенна, то все имена, цифры, буквы, даты, года спрашивают с верующих по полной
В любом случае поправьте меня.
Михалыч
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 06:52

Re: Противоречия в Библии

Сообщение Илия » Сб июл 10, 2010 09:59

Бог есть Дух. Все Писание Богодуховно,но только в СЛОВАХ из УСТ Бога.В Них Истина и Жизнь.Свои Слова Бог хранит вечно неизменными.МФ.4,4; ВТ.8,3.
В остальном человеческом рукописании,особенно "канона Нового ЗАВЕТА",есть и СВЕТ ,и тьма-там,где идет противоречие УСТАМ Господним. ИС.8,20.
Знамение Христово из УСТ Господних "Три Дня и Три Ночи"-Богодуховно. МФ.12,40.И распятие в половине Седмины-ДАН.9,27.
Знамение зверя в 1,5 суток-тьма?МФ.28,1 и т.п. ОТК.13,13.
Предупредил Павел ,что сразу после смерти Апостолов войдут волки лютые. ДЕЯН.20,29.
Не они ли составляли свой канон с языческими поправками,в 325г.своей придуманной эры? ОТК.2,2-5.
Увековечили свое знамение SUNDAY? Вместо Вечного Знамения Отца Небесного.-ИСХ.31,17; МФ.7,21.
Илия
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 18:07

Re: Противоречия в Библии

Сообщение Digger Rebel » Сб июл 10, 2010 11:56

Илия писал(а):Бог есть Дух. Все Писание Богодуховно,но только в СЛОВАХ из УСТ Бога.В Них Истина и Жизнь.Свои Слова Бог хранит вечно неизменными.МФ.4,4; ВТ.8,3.
В остальном человеческом рукописании,особенно "канона Нового ЗАВЕТА",есть и СВЕТ ,и тьма-там,где идет противоречие УСТАМ Господним. ИС.8,20.
Знамение Христово из УСТ Господних "Три Дня и Три Ночи"-Богодуховно. МФ.12,40.И распятие в половине Седмины-ДАН.9,27.
Знамение зверя в 1,5 суток-тьма?МФ.28,1 и т.п. ОТК.13,13.
Предупредил Павел ,что сразу после смерти Апостолов войдут волки лютые. ДЕЯН.20,29.
Не они ли составляли свой канон с языческими поправками,в 325г.своей придуманной эры? ОТК.2,2-5.
Увековечили свое знамение SUNDAY? Вместо Вечного Знамения Отца Небесного.-ИСХ.31,17; МФ.7,21.

Илия, я понимаю, что адвентистские "пророчества" не дают вам покоя и не будут давать до тех пор, пока вы не поймете, что это все - лишь толкования различных библейских мест, но никак не достоверные исполнения.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Противоречия в Библии

Сообщение Михалыч » Сб июл 10, 2010 12:29

Илия писал(а):Бог есть Дух. Все Писание Богодуховно,но только в СЛОВАХ из УСТ Бога.В Них Истина и Жизнь.Свои Слова Бог хранит вечно неизменными.МФ.4,4; ВТ.8,3.
В остальном человеческом рукописании,особенно "канона Нового ЗАВЕТА",есть и СВЕТ ,и тьма-там,где идет противоречие УСТАМ Господним. ИС.8,20.

Илья прости за нескромный вопрос, ты верующий человек?
http://atheism.narod.ru/religion/negati ... thics.html
Вот тебе для размышления. Как же определить-то теперь, после "волков", что есть из уст Божиих, а что из уст человеков?
А ещё возьми лжепророчества еврейского бога, все ли они сбылись?
Вначале дискуссии тут проплывали мысли о том, что Иаков не боролся с Богом, а это ему приснилось, так же мне втирать пытался один иеговист, что апостолам на горе, когда встречались Илия, Моисей и Иисус, тоже приснилось. Т.к. это противоречит их учению о смертности души.
Профессор Ламброзо в своих работах выявил, что у евреев в 6 раз больше душевных заболеваний, чем у нормального человека. Похоже когда разговаривают с горящим кустом, или ослица говорит человеческим голосом и т. д., можно аккуратно сделать вывод, что когда писалась евреями библия, они под "чем-то" были, либо Ламброзо прав.
Странное дело получается, верующим так голову заморочили, что сны за реальность принимают, а реальные вещи за сны.
Михалыч
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 06:52

Re: Противоречия в Библии

Сообщение Илия » Вс июл 11, 2010 16:33

Уважаемый Михалыч!Благодарю за ответ.
Сказано:Имеете веру,имейте ее в себе.Какова она,каждый сам отчитается пред Богом.
Второй ваш вопрос:как отличить где ,чьи уста?
МФ.12,40-Это Уста ГОСПОДНИ,Его "прямая речь".Его ЗНАМЕНИЕ "Три Дня и Три Ночи".
МФ.28,1-Это рукописание человеческое,дающее чуждое знамение в 1,5 суток,т.е. противоречащее Устам Господним.Тьма-ИС.8,20.
И поклонились все знамению зверя? ОТК.13,13.
Христос учит обращаться только к УСТАМ Господним? МФ.4,4; ВТ.8,3.Или к тем,кто говорит как УСТА.?
С радостью делюсь с жаждущими душами.
Илия
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 18:07

Re: Противоречия в Библии

Сообщение Влад99 » Ср июл 21, 2010 13:08

О ненависти к родным:
«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником». (Лука 14:26)
Противоречие:...

Олег Нагорный писал(а):
Digger Rebel писал(а):О НЕНАВИСТИ К РОДНЫМ

Не катит ваша сверка. Одно дело - возлюбить бога, более, нежели родных и совсем другое - их возненавидеть. Вот например, человек говорит :"я люблю свою мать более, нежели жену" и "я люблю свою мать и ненавижу жену". Есть разница?

Ну, что я могу сделать, если Синодальные переводчики так нудачно обошлись с этим отрывком (Лк. 14,16)?! (Вообще к этому переводу много вопросов со стороны православных же богословов со времени его опубликования)

В оигинале стоит "мисео", которое может означать как "ненавидеть, так и "противиться/не допускать" (см. древнегреческо-русский словарь Дворецкого), и даже "не желать" (см. словарь Вейсмана).
При более чутком к контексту переводе получаем: "если кто не не воспротивится...", вместо "возненавидит". (Может быть, слово "возненавидит" было избрано из-за некрасивого "сбега" двух отрицательных частиц при более точном переводе?)

Ответ грамотный, но... не логичный!
Вариант "не воспротивится..." ну никак не клеится к последней части - к "и самой жизни своей"...

Низачот! :(
Или перевод верный или предлагаем другие варианты.
Влад99
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 00:09

Re: Противоречия в Библии

Сообщение Илия » Пт июл 23, 2010 17:25

Вся Библия-АЛЛЕГОРИЯ,притчи.басни-как говорит Павел,и не о земном,хотя в человеческих земных словах.
Кто наши отец и мать,от которых начинается наше душевное рождение?
Не буквальные ли слова Священных Писаний?Но это еще не Истинная вера,а начальная,первая.2КОР.3:6,14.
Христос называет ее сатанинской,но ее надо понять и оставить,приближаясь к ВЕРЕ ДУХОВНОЙ.ИОАН.6,63.
Отец(мать) ваш-дьявол,это буква,которая убивает ложью,и буквальными толкованиями.
Возненавидьте букву,к ДУХУ идите,ко Христу=Истине.
Илия
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 18:07

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4