Форум портала "Наука и религии мира"

Что значит "богодухновенность Писания"?

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: Что значит "богодухновенность Писания"?

Сообщение Alexander » Вт апр 29, 2008 18:09

breakdown
А что вас подвигло стать атеистом? Личная обида на бога за несовершенный мир или полное отрицание необходимости его присутствия в нашем мире?

Alexander, большая просьба - давайте не будем уводить тему в оффтоп, а продолжим говорить здесь о богодухновенности Писания. Ваш вопрос считаю интересным и думаю, что вам стоит открыть специальную тему, в название которой его поставить. (Модератор)
Alexander
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 10:46

Re: Вопрос православным эволюционистам

Сообщение Сестра милосердия » Вт апр 29, 2008 20:59

Ivan писал(а):Я рад, что благодаря мне Вы хоть на несколько секунд отвлеклись от постов, страстных недель, молитв, и прочих богоугодных дел.

Честно говоря, я тоже рада, что Вы оказались не таким примитивом, каким я посчитала Вас вначале, ибо юмор умею оценить. :lol:
Но, тем не менее, я вынуждена сделать заявление, что Вас, а также брекдаун, которая в порыве религиозного экстаза помазала Ваши ноги священным мирром, я больше не воспринимаю как атеистов, так как вера в Бегемота и Покемонов (этакий политеизм!) хоть и плохонькая, но все же вера.

:!: :!: :!:
И буду напоминать Вам об этом ВСЕГДА, как только услышу критику или издевательства в адрес верующих.
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Вопрос православным эволюционистам

Сообщение farmazon » Вт апр 29, 2008 22:34

Сестра милосердия писал(а):Честно говоря, я тоже рада, что Вы оказались не таким примитивом, каким я посчитала Вас вначале, ибо юмор умею оценить. :lol:
Но, тем не менее, я вынуждена сделать заявление, что Вас, а также брекдаун, которая в порыве религиозного экстаза помазала Ваши ноги священным мирром, я больше не воспринимаю как атеистов, так как вера в Бегемота и Покемонов (этакий политеизм!) хоть и плохонькая, но все же вера.
И буду напоминать Вам об этом ВСЕГДА, как только услышу критику или издевательства в адрес верующих.

Ну, таким макаром для неё и Дулуман верующий :lol:
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Вопрос православным эволюционистам

Сообщение Сельский житель » Вт апр 29, 2008 22:37

Сестра милосердия писал(а): юмор умею оценить. :lol:
Но, тем не менее, я вынуждена сделать заявление, что Вас, а также брекдаун, которая в порыве религиозного экстаза помазала Ваши ноги священным мирром, я больше не воспринимаю как атеистов, так как вера в Бегемота и Покемонов (этакий политеизм!) хоть и плохонькая, но все же вера.

:!: :!: :!:
И буду напоминать Вам об этом ВСЕГДА, как только услышу критику или издевательства в адрес верующих.

Увы, Сестра, ни оценить юмор, ни сами пошутить, Вы, к сожалению, совершенно не способны. Более того, Вы даже не способны этого осознать.
Мне уже совершенно не хочется над Вами шутить; во-первых, это бесполезно, нет "обратной связи", т.е. Вы не способны к адекватному ответу, во-вторых, мне искренне Вас жаль, человек лишенный чувства юмора это ... Это плохо. :(
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: Вопрос православным эволюционистам

Сообщение Ivan » Ср апр 30, 2008 06:38

Сестра милосердия писал(а): Честно говоря, я тоже рада, что Вы оказались не таким примитивом, каким я посчитала Вас вначале, ибо юмор умею оценить. :lol:
Но, тем не менее, я вынуждена сделать заявление, что Вас, а также брекдаун, которая в порыве религиозного экстаза помазала Ваши ноги священным мирром, я больше не воспринимаю как атеистов, так как вера в Бегемота и Покемонов (этакий политеизм!) хоть и плохонькая, но все же вера.

:!: :!: :!:
И буду напоминать Вам об этом ВСЕГДА, как только услышу критику или издевательства в адрес верующих.


Главное, что наша вера истинная и наше святое писание (это то, которое я сейчас пишу) боговдохновенно! Соответственно ваша вера сплошные фальсификации и подтасовки, ибо Бог один - Оражевый бегемот. И никаких Яхве, Аллахов и проч. нет и быть не может!!!

З.Ы. Приходите в храм, будем вместе отправлять наши религиозные нужды, поклоняться истинному Богу!
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос православным эволюционистам

Сообщение farmazon » Ср апр 30, 2008 10:20

Ivan писал(а): Бог один - Оражевый бегемот.

Это он? :lol:

Изображение
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Что значит "богодухновенность Писания"?

Сообщение Сельский житель » Ср апр 30, 2008 10:28

Это одна из его сущностей, именуемая " Оранжевый Бегемот В Шляпе".
Рекомендована к ежедневному обряду поклонения и почитания.
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: Что значит "богодухновенность Писания"?

Сообщение Ivan » Ср апр 30, 2008 12:39

Ну вот, братия, икона есть! Ставим в угол и молимся, молимся, молимся... До еды, после еды, вместо и во время еды, утром и на ночь! Молимся, просим и верим, что желания сбудуться. Каждому воздасться по вере его!
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: Что значит "богодухновенность Писания"?

Сообщение Рюрик » Ср апр 30, 2008 13:56

а небесной правой рукой Оранжевого Бегемота является его верный соратник, первейший из слуг Оранжевого Бегемота Летающий Розовый Крокодил :wink:
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Re: Что значит "богодухновенность Писания"?

Сообщение Сельский житель » Ср апр 30, 2008 14:28

... а так же, по левую длань, Всёхорошослышащий И Неплоховидящий Чебурген .
А вокруг сонмы покемонов.
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14