Форум портала "Наука и религии мира"

Откровения

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Откровения

Сообщение Trust Me » Пт июн 29, 2012 22:18

Перечитал весь форум. перечитал весь сайт. особенно поразила статья Кубланова М.М. Не могу понять куда смотрят люди? Ведь все очевидно. Очевидны ляпы, ошибки, недочеты и просто вранье...
Любая религия это МЛМ ( мультилевелмаркетинг) и ни чего более. При чем все священослужители, жрецы, попы и прочая всегда напускали туману и страхов на людей, чтобы держать их в узде и страхе. Но сейчас во времена вседоступности знаний, интеренета и прочая, порчая..... куда смотрят люди. Почему они верят в эту муть ?
Хотелось бы предложить тему.
Мне бы хотелось да и не только мне, наверняка, побольше и в подробностях узнанавать новое о кумранских рукописях...
Моя религия говорит мне, что Иисус ходил по воде. Но моя прагматичность, говорит, что зимой...
Аватара пользователя
Trust Me
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 22:09

Re: Откровения

Сообщение Stalker » Пт июн 29, 2012 23:55

Trust Me писал(а):Мне бы хотелось да и не только мне, наверняка, побольше и в подробностях узнанавать новое о кумранских рукописях...

На этом блоге кое-что есть.
Stalker
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 19:52

Re: Откровения

Сообщение cabal100500 » Сб июн 30, 2012 12:03

Ещё вот это стоит посмотреть. Ну и почитать книжку дядьки с видео Тантлевский И.Р "История и идеология Кумранской общины". В сети вроде есть. Сам ещё не читал хотя давно грожусь.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Откровения

Сообщение taras » Сб июн 30, 2012 21:22

Что именно в кумранских рукописях Вас интересует?
Аватара пользователя
taras
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 14:23
Откуда: Тернопіль (Україна)

Re: Откровения

Сообщение Trust Me » Вс июл 01, 2012 10:31

Меня интересует их устав. Связь есейской общины с Иоаном Крестителем. действительно ли он был галвным в этой общине. Связь Крестителя с иисусом христом. Устав общины. действительно ли ли Иисус являлся членом этой общины. В общем, связь Иисуса Христа с этой есейской общиной интересует.
Моя религия говорит мне, что Иисус ходил по воде. Но моя прагматичность, говорит, что зимой...
Аватара пользователя
Trust Me
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 22:09

Re: Откровения

Сообщение taras » Вс июл 01, 2012 22:16

Один из кумранских документов является уставом общины. Его перевод на русский можно почитать здесь: Устав общины.

Связь кумранской общины ни с Иоаном Крестителем, ни с Иисусом не доказана. По сути, все эти гипотезы - откровенные спекуляции.
Что касается связи Иоанна Крестителя с Иисусом. Мы не знаем, является ли история о крещении Иисуса Иоаном правдивой. Другие особенности упоминания Иоанна могут намекать на то, что Иисус и Иоан были конкурирующими учителями.
Аватара пользователя
taras
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 14:23
Откуда: Тернопіль (Україна)


Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6