Форум портала "Наука и религии мира"

Троица в Ветхом Завете

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: Троица в Ветхом Завете

Сообщение Nachteim » Чт май 15, 2008 20:28

Сестра милосердия писал(а):
Nachteim писал(а):В лом :| , а впрямую ник длинющий. Если Сестра обиделась, так по незнанию. Надеюсь, теперь поняла, что я её не оскорблял.

===
Теперь я поняла, что ничего не поняла. Почему нельзя напечатать ник кирилицей, если Вы пишете кирилицей Ваши сообщения? :roll:

У каждого своя манера ответов, а здешняя виртуальная машина мне не кажется самой элегантной из встреченных :evil:

Но кроме удивления, я не испытываю никаких эмоций по этому поводу, а тем более - негативных.
И второе - я поняла, КТО ВЫ. Мы с Вами встречались на форуме ateist.ru, где Вы были то под одним, то под другим ником, но я Вас всегда узнавала.
Узнала и здесь.
Можете быть спокойны - "разоблачать" Вас не собираюсь. Ваши сообщения читаются с интересом, как всегда.
С симпатией к Вам
Т.


Ну, слава тебе, Господи! Наконец-то и Вы поняли. А то только Atmel да Владимир777 отдувались. Ну и ещё пара-тройка ответственных читателей, сообщения, в большинстве своём, не оставляюших. Я, правда, ник избрал довольно прозрачный :P
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Троица в Ветхом Завете

Сообщение Nachteim » Пт май 16, 2008 04:10

Кстати, Сестра, знаете есть такое хорошее правило: "если тебе сделали добро, то ты должен передать частичку этого добра другому". Поэтому предлагаю Вам интереснейшую цитату из ЖЖ. Сразу предупреждаю - не мою, а его (хотя он вроде бы атеист и вроде бы из Питера, да и занимается всякой соционикой, мне не понятной):
http://hotkot.livejournal.com/1833.html

hotkot писал(а):По аналогии, человек состоит также из материального физического тела, души (психе по гречески и есть душа) и информационных потоков, которые реализуются в материальных носителях.


Например, если у вас зародилась мысль, не пойти ли вам на прогулку с приятелем, вначале она присутствует только в вашей голове ( при этом в голове, конечно, происходят разнообразные материальные процессы на уровне химии-физики-биологии), затем вы решаете сообщить другу эту блестящую мысль, и совершаете телефонный звонок. Т.е. Вы задействуете свое материальное тело – руки, речевой аппарат и прочая – и сообщаете другу информацию, которая до этого была исключительно в вас.


Правда, говорят, что некоторые люди умеют читать мысли еще до того, как они были материализованы. Во всяком случае в данном примере хорошо видна тройственность и как она действует. Тройка – вообще непростое число. Я бы сказал, что это число нашего уровня реальности, уровня нашего восприятия, если быть более точным.




А что Вы ещё скажете о троице?
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Пред.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6