Форум портала "Наука и религии мира"

Почему Господь в Библии является именно по ночам?

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Почему Господь в Библии является именно по ночам?

Сообщение Глазков » Вт авг 13, 2013 22:20

Glazkov писал(а):...
И кстати хочу заодно обратить внимание на постоянное явление Господа ИМЕННО ПО НОЧАМ!!
Страшно? То-то же!



следующий пост к приколам не относится, но сказавши "А" про чертову дюжину - цифру 13, скажу уже и "Б" про исключительно ночные явления Господа.

В народных сказках по ночам обычно всякая нечисть является (взять хотя бы того же "Вия" Гоголя), но это только если в русских (славянских) сказках. В Библии же все по другому, здесь ночь - это время Господа!
(Третья книга Царств, глава 8 стих 12)
Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле


Не верите -проверяем по тексту...

Ночью Господь явился Аврааму

(Бытие, глава 15, стихи 1)
1 После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении [ночью], и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя [будет] весьма велика

Ночью, когда «зашло солнце», Господь явился к Иакову

(Бытие, глава 28, стихи 11)
11 и пришел на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте.
12 И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.
13 И вот, Господь стоит на ней и говорит…


К Авимелеху
(Бытие, глава 20, стихи 3)
3 И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа.

Ночью Господь запугал Лавана
(Бытие, глава 31, стихи 24)
24 И пришел Бог к Лавану Арамеянину ночью во сне и сказал ему: берегись, не говори Иакову ни доброго, ни худого

Опять же ночью Господь зачем то захотел побить Иакова

(Бытие, глава 32 стих 25)
24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари

28 И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь

С Валаамом Господь решил побеседовать также именно ночью
(Числа, глава 22 стих 20)
20 И пришел Бог к Валааму ночью и сказал ему: если люди сии пришли звать тебя, встань, пойди с ними; но только делай то, что Я буду говорить тебе.

По ночам, когда все спят, общается Господь и со своими пророками
с пророком Самуилом

(Первая книга Царств, глава 3 стих 3)
3 и светильник Божий еще не погас, и Самуил лежал в храме Господнем, где ковчег Божий;
4 воззвал Господь к Самуилу: [Самуил, Самуил!] И отвечал он: вот я!

(Первая книга Царств, глава 15 стих 16)
16 И сказал Самуил Саулу: подожди, я скажу тебе, что сказал мне Господь ночью. И сказал ему Саул: говори.

и с пророком Нафаном
(Вторая книга Царств, глава 7 стих 4)
4 Но в ту же ночь было слово Господа к Нафану:

Ну и ночью Господь явился и к самому Соломону
(Третья книга Царств, глава 3 стих 5)
5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.

(Вторая книга Паралипоменон, глава 7 стих 12)
12 И явился Господь Соломону ночью и сказал ему: Я услышал молитву твою и избрал Себе место сие в дом жертвоприношения

Опять же Господь почему то не захотел прилюдно наказать идола филистимлян, а решил дождаться ночи и тайно пообрубать ему конечности.

(Первая книга Царств, глава 5 стих 3)
3 И встали Азотяне рано на другой день, и вот, Дагон лежит лицем своим к земле пред ковчегом Господним. И взяли они Дагона и опять поставили его на своё место.
4 И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле пред ковчегом Господним; голова Дагонова и [обе ноги его и] обе руки его [лежали] отсеченные, каждая особо, на пороге, осталось только туловище Дагона

Давид также подчеркивает что Господь искушал его именно ночью

(Псалтырь, псалом 16 стих 3)
3 Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои

После такой выборки по-новому оцениваешь фразу Соломона о предпочтении Господа обитать в темноте «Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле»

(Третья книга Царств, глава 8 стих 12)
12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле

(Вторая книга Паралипоменон, глава 6 стих 1)
1 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле,

да и Храм, построенный по эскизам данных Господом Давиду, сделан таким образом что внутрь не попадает ни капли света, те окна которые и были, сделаны «глухими». То есть не сквозными свет сквозь них не проходил.
(Третья книга Царств, глава 6 стих 4)
4 И сделал он в доме окна решетчатые, глухие с откосами.

А в Святая Святых вообще полная тьма стояла, там окна даже не были предусмотрены.
(Третья книга Царств, глава 6 стих 16)
16 И устроил в задней стороне храма, в двадцати локтях от края, стену, и обложил стены и потолок кедровыми досками, и устроил давир для Святаго-святых.

Со слов Давида также можно заключить что темнота и мрак более «по- душе» Богу чем что либо
(Псалтырь, псалом 17 стих 10)
10 Наклонил Он небеса и сошел, — и мрак под ногами Его
11 И воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра.
12 И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных.

а Святая Святых, где находится ковчег Божьего Завета находится с западной стороны Иерусалимского Храма чтоб верующие молились УХОДЯЩЕМУ солнцу и начинающейся ночи (в отличие от солнцепоклонников радующимся ВОСХОДЯЩЕМУ солнцу и началу нового дня)

и поэтому противник Бога именуется - Люцифер или «светоносец», «сын зари», «несущий свет»

(Книга пророка Исаии, глава 14 стих 12)
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

(Второе послание к Коринфянам Святого Апостола Павла, глава 11 стих 14)
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

и это именно с солнцепоклонниками обычно воюет Бог евреев
(Книга пророка Иезекииля, глава 6 стих 4)
4 и жертвенники ваши будут опустошены, столбы ваши в честь солнца будут разбиты, и повергну убитых ваших перед идолами вашими;


Ну вот как то так. Можно даже обсудить этот момент по поводу ночи. Открыть специальную тему и обсудить
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Глазков
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 19:54

Re: Приколы Библии.

Сообщение Atmel » Ср авг 14, 2013 08:03

Глазков писал(а):По ночам, когда все спят, общается Господь и со своими пророками...
Ну вот как то так. Можно даже обсудить этот момент по поводу ночи. Открыть специальную тему и обсудить
Можно, очень даже примечательная тема. Перенести это сообщение в отдельную ветку?
Я думаю, во сне потому, что еврейский Яхве - всего лишь воображение, и поэтому наяву он не привидится, а ночью все дневные грезы людям приходят в искаженном виде во снах.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Приколы Библии.

Сообщение Глазков » Пт авг 16, 2013 09:30

Atmel писал(а):Можно, очень даже примечательная тема. Перенести это сообщение в отдельную ветку?
Я думаю, во сне потому, что еврейский Яхве - всего лишь воображение, и поэтому наяву он не привидится, а ночью все дневные грезы людям приходят в искаженном виде во снах.


Воображение или нет. Но "маемо те що маемо"
Давай наверное в отдельную ветку.
Там можно будет обсудить связать и сравнить реквизиты Иудейского Бога (рога у Моисея, чертова дюжина (13), активизация в ночное время, я бы сюда добавил использование ВОРОНОВ птиц питающаяся трупами , в качестве своих слуг) ну и так далее

с образом нечистой силы заложенной в народных поверьях. Мне кажется было бы интересно.
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Глазков
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 19:54

Re: Почему Господь в Библии является именно по ночам?

Сообщение Глазков » Вт авг 20, 2013 11:45

Соберем все вместе.
Иегова в свете народных сказок.

Даже не так, лучше, наверное, что - то типа «Еврейский Бог в свете народных суеверий».
Так повелось что читая народные сказки ребенок с самого детства знает какими характеристиками обладают добрые персонажи (феи там всякие, волшебницы), а какими - злые. То есть еще с детского садика у человека сформирован некий стереотип что если добрые силы воюют с злыми, то добрые олицетворяют собой свет, тогда как злые - обязательно тьму. Не знаю почему так завелось, но что есть - то есть. Если нечистая сила когда и выходит, то делает она это обязательно ночью «остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно...» Артур Конан Дойл. Собака Баскервилей. Или «Вий» Гоголя. Ночь - время появления всякой нечисти.
Но это в сказках и поверьях, а как обстоит дела с явлением Иеговы? Открываем Библию... Что мы видим? Наш Господь кроме как ночью и не является. Как и негативные персонажи из народных сказок Он «...благоволит обитать во мгле...».

(Третья книга Царств, глава 8 стих 12)
Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле

Не верите - проверяем по тексту...

Ночью Господь явился Аврааму
(Бытие, глава 15, стихи 1)
1 После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении [ночью], и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя [будет] весьма велика

Ночью, когда «зашло солнце», Господь явился к Иакову
(Бытие, глава 28, стихи 11)
11 и пришел на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте.
12 И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.
13 И вот, Господь стоит на ней и говорит…

К Авимелеху
(Бытие, глава 20, стихи 3)
3 И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа.

Ночью Господь запугал Лавана
(Бытие, глава 31, стихи 24)
24 И пришел Бог к Лавану Арамеянину ночью во сне и сказал ему: берегись, не говори Иакову ни доброго, ни худого

Опять же ночью Господь зачем то захотел побить Иакова
(Бытие, глава 32 стих 25)
24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари

28 И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь

С Валаамом Господь решил побеседовать также именно ночью
(Числа, глава 22 стих 20)
20 И пришел Бог к Валааму ночью и сказал ему: если люди сии пришли звать тебя, встань, пойди с ними; но только делай то, что Я буду говорить тебе.

По ночам, когда все спят, общается Господь и со своими пророками
с пророком Самуилом
(Первая книга Царств, глава 3 стих 3)
3 и светильник Божий еще не погас, и Самуил лежал в храме Господнем, где ковчег Божий;
4 воззвал Господь к Самуилу: [Самуил, Самуил!] И отвечал он: вот я!

(Первая книга Царств, глава 15 стих 16)
16 И сказал Самуил Саулу: подожди, я скажу тебе, что сказал мне Господь ночью. И сказал ему Саул: говори.

и с пророком Нафаном
(Вторая книга Царств, глава 7 стих 4)
4 Но в ту же ночь было слово Господа к Нафану:

Ну и ночью Господь явился и к самому Соломону
(Третья книга Царств, глава 3 стих 5)
5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.

(Вторая книга Паралипоменон, глава 7 стих 12)
12 И явился Господь Соломону ночью и сказал ему: Я услышал молитву твою и избрал Себе место сие в дом жертвоприношения

Давид также подчеркивает что Господь искушал его именно ночью
(Псалтырь, псалом 16 стих 3)
3 Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои

После такой выборки по-новому оцениваешь фразу Соломона о предпочтении Господа обитать в темноте «Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле»
(Третья книга Царств, глава 8 стих 12)
12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле

(Вторая книга Паралипоменон, глава 6 стих 1)
1 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле,

Со слов Давида также можно заключить что темнота и мрак более «по-душе» Богу чем что либо
(Псалтырь, псалом 17 стих 10)
10 Наклонил Он небеса и сошел, — и мрак под ногами Его
11 И воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра.
12 И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных.

и кстати Святая Святых, где находится ковчег Божьего Завета находится именно с западной стороны Иерусалимского Храма чтоб верующие молились УХОДЯЩЕМУ солнцу и начинающейся ночи (в отличие от солнцепоклонников радующимся ВОСХОДЯЩЕМУ солнцу и началу нового дня)

а противник Бога обычно именуется - Люцифер или «светоносец», «сын зари», «несущий свет»

(Книга пророка Исаии, глава 14 стих 12)
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

(Второе послание к Коринфянам Святого Апостола Павла, глава 11 стих 14)
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

и это именно с солнцепоклонниками обычно воюет Бог евреев «столбы ваши в честь солнца будут разбиты»

(Книга пророка Иезекииля, глава 6 стих 4)
4 и жертвенники ваши будут опустошены, столбы ваши в честь солнца будут разбиты, и повергну убитых ваших перед идолами вашими;


Далее.
В народных традициях считается что образ ВОРОНА - это образ трупной (хотя и мудрой) птицы сопутствующей смерти. Считается что эта птица предвещает болезнь, войну, смерть и питается «трупами с виселицы». Его связывают с царством мертвых, где он выступает вестником зла.


Изображение


Но именно эти птицы (вороны) являются помощниками Господа. Именно воронов использовал Господь для пропитания своего пророка - Ильи.

(Третья книга Царств, глава 17 стих 6)
6 И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил.

потому что вороны состоят на Господнем иждивении («...дает скоту пищу его и птенцам ворона, взывающим к Нему...).

(Псалтырь, псалом 146 стих 9)
8 Он покрывает небо облаками, приготовляет для земли дождь, произращает на горах траву [и злак на пользу человеку];
9 дает скоту пищу его и птенцам ворона, взывающим к Нему.

(Книга Иова , глава 38 стих 41)
41 Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?


Когда во всех сказках рогами наделяют чертей и бесов, то В ПИСАНИИ, РОГАМИ НАДЕЛЕНЫ БОЖЬИ ИЗБРАННИКИ.

Вот фото скульптуры Моисея в городе Сан-Пьетро ин Винколи (причем скульптуры изготовленной Микеланджелло по заказу папы Римского Юлия II).

Изображение


Пускай в дальнейшем, на иконах художники и пытаются завуалировать эти рога под лучики, но все равно их «лучики» больше походят на рожки чем на сияние (да и располагаются на тех местах головы где у животных, по обыкновению, находятся рога).

Изображение

Изображение


то что когда то считалось нормальным (рогатость Божьего избранника), сегодня решили все таки замаскировать. И текст Вульгаты в котором говорится «Моисей не знал, что лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним...»

(Исход, глава 34 стих 9)
«Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним».

изменили на «лице его стало сиять лучами...»
(Исход, глава 34 стих 9)
29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним

но, я думаю, Папа Римский когда заказывал скульптуру, знал про что говорится в Писании и не сомневался что когда Иегова будет судить «концы земли» то вознесется именно РОГ помазанника Божьего «...вознесет рог помазанника Своего...»

(Первая книга Царств, глава 2 стих 10 )
10 ... Господь будет судить концы земли, и даст крепость царю Своему и вознесет рог помазанника Своего.

Ладно, с рогами разобрались. Пошли дальше.
Есть такое понятие как «чертова дюжина». Ну или попросту число «13». И все что связано с этим числом считается плохим, несчастливым, «от беса».
С цифрой 13 связывают всевозможные россказни о нечистой силе, вылезающей из своих зловещих нор непременно 13-го числа.
Вон в Википедии пишут что на Западе в гостиницах даже этажи с номером 13 пропускают, а пишут что-то типа 12 Б.

Так вот, именно такое количество человек (существ?) присутствовало на Тайной вечере (двенадцать апостолов плюс Иисус)

и для подтягивания именно к этой хитрой цифре - 13, Иаков разделяет колено одного из своих сыновей (Иосифа) на два (Манассии и Ефрема), чтобы получить из двенадцати своих сыновей - ТРИНАДЦАТЬ племен. Именно столько племен вышло с Моисеем из Египта.
Чтоб не быть голословным - считаем...

1. Колено Рувима
2. Колено Симеона
3. Колено Иуды
4. Колено Иссахара
5. Колено Завулона
6. Колено Ефрема
7. Колено Манассии
8. Колено Вениамина
9. Колено Дана
10. Колено Асира
11. Колено Гада
12. Колено Неффалима
13. Колено Левия

Стихи для самостоятельного подсчета...

(Числа, глава 1, стих 5-16)
5 И вот имена мужей, которые будут с вами: от Рувима Елицур, сын Шедеура;
6 от Симеона Шелумиил, сын Цуришаддая;
7 от Иуды Наассон, сын Аминадава;
8 от Иссахара Нафанаил, сын Цуара;
9 от Завулона Елиав, сын Хелона;
10 от сынов Иосифа: от Ефрема Елишама, сын Аммиуда; от Манассии Гамалиил, сын Педацура;
11 от Вениамина Авидан, сын Гидеония;
12 от Дана Ахиезер, сын Аммишаддая;
13 от Асира Пагиил, сын Охрана;
14 от Гада Елиасаф, сын Регуила;
15 от Неффалима Ахира, сын Енана.


плюс левиты.
Вот вам и понимание откуда взялось понятие САТАНИНСКОЕ ЧИСЛО.

И что мы получаем если сравнить образ Библейского Господа и те образы используемые в народных сказках?

Тогда как добрые силы, упоминаемые в сказках, тянутся к свету - Господь предпочитает тьму
(Вторая книга Паралипоменон, глава 6 стих 1)
1 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле,

(да еще и искушает между делом «...посетил меня ночью, искусил меня...»)
(Псалтырь, псалом 16 стих 3)
3 Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои

В сказках ворон - представитель царства мертвых, вестник зла - в Писании - «правая рука», любимец Господа.
(Книга Иова , глава 38 стих 41)
41 Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?

В поверьях число тринадцать иначе как число дьявола не называют - в Писании именно к этому числу стремится выбранный Им еврейский народ. Именно столько племен вышло с Моисеем из Египта.

Я бы еще добавил сюда повеление Господа приносить жертвы. И обращу внимание что практически ВСЕ жертвы связаны с пролитием крови (единственная бескровная жертва - хлебное приношение рассматривается скорее как дополнение к жертве всесожжения)
(Левит, глава 4 стих 13-15)
13 Если же все общество Израилево согрешит по ошибке ... пусть от всего общества представят они из крупного скота тельца в жертву за грех

(Левит, глава 4 стих 22-23)
22 А если согрешит начальник, ..., пусть приведет он в жертву козла без порока

А также требование ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ жертв. Пускай некоторые священники с этим утверждением не согласны, но как говорится - «из песни слов не выкинешь»
Есть вполне четкое предписание - уж если пообещал Господу человека - то будь добр, его надобно убить. Никаких откупных Господь не приемлет. «...28 Только все заклятое, ... человека ли, ... не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня оно должно быть предано смерти...»

(Левит, глава 27 стих 28)
28 Только все заклятое, что под заклятием отдаёт человек Господу из своей собственности, — человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, — не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня;
29 все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти

Вот так то. А выводы пускай уже каждый сам для себя делает.
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Глазков
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 19:54

Re: ОСП

Сообщение Сестра милосердия » Чт фев 13, 2014 12:10

Атмелу.
Прочитала Вашу ссылку.
Да, Глазков - это сверхатеист. Дотошный, но думать не умеет.
Почему по ночам являются светлые и темные силы?
Есть две причины.
1. Для контакта человек должен быть в измененном состоянии сознания (ИСС).
Днем этого трудно достичь. Впрочем, в восточных практиках ИСС возможно и днем. Да и библейские пророки иногда могли обретать ИСС при свете дня (на то они пророки), и прямо отвечали на вопрос царя: "Так говорит Господь..."
2. Что значит для духовного существа материализация или проявление в физическом мире?
Ему нужно обрести тело. Возможно ли ему обрести полноценное тело со всеми органами, кровообращением, дыханием, кожей и т.д.? Поклеточно или поатомно его построить? Дело это неимоверно трудное, поэтому и Иисус должен был РОДИТЬСЯ у земной женщины, а не просто материализоваться из пространства. Так и ангелы, представляющие волю Бога (Сам Бог никогда не воплощается), материализуются лишь частично, создавая образ, энергетически слабый, и солнечная энергия быстро его разрушает.

Теперь насчет рогов у Моисея.
Рога - это антенны, вернее, антенны воспринимаются как рога.

ПС. Вчера посмотрела фильм "Иеремия" в Ютюбе.
Если хотите взглянуть, наберите в поисковике Ютюба.
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: ОСП

Сообщение Atmel » Чт фев 13, 2014 12:42

Сестра милосердия писал(а):1. Для контакта человек должен быть в измененном состоянии сознания (ИСС).
Днем этого трудно достичь.
Чепуха. 70 архаровцев во главе с рогатым и его братцем все что надо видели без напряга и проблем.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ОСП

Сообщение Сестра милосердия » Чт фев 13, 2014 17:02

Atmel писал(а):
Сестра милосердия писал(а):1. Для контакта человек должен быть в измененном состоянии сознания (ИСС).
Днем этого трудно достичь.
Чепуха. 70 архаровцев во главе с рогатым и его братцем все что надо видели без напряга и проблем.

Не врубилась.
О чем это? :?: :?: :?:
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Почему Господь в Библии является именно по ночам?

Сообщение Atmel » Чт фев 13, 2014 19:32

9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
12 И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.
(Исх.24:9-12)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Почему Господь в Библии является именно по ночам?

Сообщение Сестра милосердия » Чт фев 13, 2014 20:46

Перед этим было жертвоприношение и чтение книги завета, что и привело присутствующих в ИСС (кратковременное). Длительный контакт может быть только у пророков, их мозг генетически приспособлен для этого.
Я же не говорила, что видеть существа духовного мира можно ТОЛЬКО ночью. Это говорил Ваш друг Глазков. Но отцы считают, что не Бог это был. Бога видеть невозможно, так как Он есть "огонь поядающий" и испепеляет все кругом. Люди видели ангела, принявшего образ, который ему повелел принять Господь. Через него Господь говорил с народом и с Моисеем.
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Почему Господь в Библии является именно по ночам?

Сообщение Atmel » Пт фев 14, 2014 10:39

Сестра милосердия писал(а):Перед этим было жертвоприношение и чтение книги завета, что и привело присутствующих в ИСС (кратковременное). Длительный контакт может быть только у пророков, их мозг генетически приспособлен для этого.
Вы мастерица выдумывать глупости. Никакими ИСС-ами всесожжение не сопровождается, это регулярное действо, и почему бы тогда ее не повторить, чтоб снова узреть еврейское божество.
Более того, если уж сверчувственный контакт с умом человека так сложен для бога, то что ему может помешать сотворить материальный объект в виде скрижалей, только прнародно, чтобы никаким аналогам Моисея не было возможности ее подделать? Написал бы чудесным образом на скалистом скате на глазах у всех людей свод законов, чтобы никто не сомневался, что они от бога, а не придуманы шаманами, жрецами и просто аферистами?

Сестра милосердия писал(а):Я же не говорила, что видеть существа духовного мира можно ТОЛЬКО ночью. Это говорил Ваш друг Глазков. Но отцы считают, что не Бог это был. Бога видеть невозможно, так как Он есть "огонь поядающий" и испепеляет все кругом. Люди видели ангела, принявшего образ, который ему повелел принять Господь. Через него Господь говорил с народом и с Моисеем.
Никакого ангела, написано - сам господь бог. Откуда ваши святые оцы что-то "знают"? Вы же сами писали, что у них все время разногласия, значит, ничего они не знают, только болтают, кому как кажется.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2