Форум портала "Наука и религии мира"

Глюконаты Библии - "разъяснения" верующих

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Сообщение breakdown » Вт фев 26, 2008 15:02

Atmel писал(а):
Владимир777 писал(а):Ё-моё! Опять скот появился! Прямо скот какой-то этот скот! Ничем его не возьмешь, ни градом, ни мошками, ни колоссальными жертвоприношениями кроваво-любящему Богу, ни еврейскими ненасытными желудками.

И я как мультяшный колобок «ничего не понимаю».

Эх, жаль Е. Уайт уже нет. Она бы нам растолковала. Враз разрешила бы загадку.
Ну а как нам разъяснят эти странности наши дорогие верующие? Druxa, есть хороший повод зарядить тему на курайнике. Вас там еще не забанили на Ваши "некорректное" любопытство?
Ничего не будет. Ничего не разъяснят. Были неоднократные попытки на разных форумах поговорить о странных метаморфозах со скотом. В итоге только ужимки и прыжки. Вот и Владимир777 возился-возился со скотом на христианском форуме, но ничего от верующих так и не добился. На еврейском форуме мою тему про волшебный скот снесли на второй день после того, как я усомнилась, что скот подох только у египтян. Цирк :)
breakdown
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 02:02
Откуда: Республика Карелия

Сообщение Digger Rebel » Вт фев 26, 2008 20:00

Игнатья писал(а):
Digger писал(а):
Игнатья писал(а):Интересно, это сколько же... пардон, в какой библии про Адама такое написано? И как согласуется с тем, что бог обязал Адама "возделывать землю, из которой взят", а вовсе не пасти овец?

Одно другому не мешает. :)

Во-первых, мешает: один человек не может одновременно возделывать землю и пасти овец.
Во-вторых, в библии ничего подобного не написано. :(


1. В библии все бывает.
2. В любои случае, притензии не ко мне, а к Е.Уайт.
3. Про Адама она и не пишет, что он пас, сказано так про Авеля, если я правильно понял.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение Игнатья » Ср фев 27, 2008 12:00

Digger писал(а):1. В библии все бывает.

В синодальной -- не всё. Если Уайт имеет в виду какую-либо другую, то какую?

2. В любои случае, притензии не ко мне, а к Е.Уайт.
3. Про Адама она и не пишет, что он пас, сказано так про Авеля, если я правильно понял.

Извините, "она" -- это про библию или про Уайт?
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Сообщение Владимир777 » Пт фев 29, 2008 05:24

Е.Уайт просто дура.
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: Глюконаты Библии - "разъяснения" верующих

Сообщение Владимир777 » Вт апр 15, 2008 22:12

В Деяниях Апостолов есть интересное место, где говорится о смерти апостола Иуды Искариота:

15 И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
16 было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
17 он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
18 но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови.
(Деяния 1:15-19)

Папий, епископ Гераполиса в Малой Азии, ученик Иоанна, в четвертой книге изъяснения словес Господних говорит об этом так:

«Великий пример нечестия представлял в этом мире Иуда, тело которого распухло до такой степени, что он не мог проходить там, где могла проезжать повозка, и не только сам не мог проходить, но даже и одна голова его. Веки глаз его настолько, говорят, вспухли, что он вовсе не мог видеть света; а самых глаз его невозможно было видеть даже посредством медицинской диоптры: так глубоко находились они от внешней поверхности... После больших мучений и терзаний он умер, говорят, в своем селе; и село это остается пустым и необитаемым даже доныне; даже доныне невозможно никому пройти по этому месту, не зажав руками ноздрей. Таково зловоние, которое сообщилось от его тела и земле».
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Пред.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8