Форум портала "Наука и религии мира"

Ветхий Завет уникален тем, что в нем нет посмертной души?

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: Ветхий Завет уникален тем, что в нем нет посмертной души

Сообщение cabal100500 » Вс фев 23, 2014 11:26

Если бы победил Сатана, то Вы бы сейчас не стучали пальцами по клавиатуре, а варились бы в котле в аду.

Фолклор с библией не попутали? Что сатана забыл в хадесе(шеоле, могиле)? :)
Уж кем кем, но лжецом я Вас точно не считаю, не беспокойтесь.

Ну тогда наверно следовало поаккуратней выражаться, когда на мою отповедь о том что вы вырвали из контекста мои слова и с упорством достойным лучшего применения опровергайте то что я не защищал вы написали "я всё правильно сделал". Если всё правильно сделали, то я который говорит что вы из контекста вырвали кто получается?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Ветхий Завет уникален тем, что в нем нет посмертной души

Сообщение Roland » Вс фев 23, 2014 11:36

cabal100500 писал(а):Фолклор с библией не попутали? Что сатана забыл в хадесе(шеоле, могиле)?


Сатана ничего не забыл, это Вас он туда отправил, ибо он злой товарищ.

cabal100500 писал(а):Ну тогда наверно следовало поаккуратней выражаться, когда на мою отповедь о том что вы вырвали из контекста мои слова и с упорством достойным лучшего применения опровергайте то что я не защищал вы написали "я всё правильно сделал". Если всё правильно сделали, то я который говорит что вы из контекста вырвали кто получается?


Я сказал "по-моему я всё сказал правильно".Ну ок, если Вас так это задевает, то я обязательно изучу Ваши посты чуть позже, и попытаюсь понять Вашу мысль, и объяснить доходчиво мою.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Ветхий Завет уникален тем, что в нем нет посмертной души

Сообщение cabal100500 » Вс фев 23, 2014 11:42

Roland писал(а): Сатана ничего не забыл, это Вас он туда отправил, ибо он злой товарищ.

Он не злой, он человекоубийца, вы что библию не читаете? Люди умирают. Все. Что может быть для него лучше? А накой ему всех сразу убивать, пусть рождаются и он их будет убивать - безотходное производсво. А то чем ему будет заняться? Это же не он мечтал о конце света что кушать не мог. Его то устраивало что он был "бог века сего". Я бы тоже не отказался побыть :)
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Ветхий Завет уникален тем, что в нем нет посмертной души

Сообщение cabal100500 » Вс фев 23, 2014 15:19

Весь разговор с npaBocJlaBHblij перенесён сюда.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Ветхий Завет уникален тем, что в нем нет посмертной души

Сообщение npaBocJlaBHblij » Пн фев 24, 2014 08:02

на заявленную тему можно сказать -
еще Бог Иисус Христос дал ответ на этот вопрос - Мк 12:26,27
26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог
Исаака, и Бог Иакова?
27 Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

так что есть в Ветхом Завете посмертная душа

по поводу власти сатаны на земле, то вся власть на земле после Нового Завета пренадлежит Богу Иисусу Христу - Мф 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

по поводу ненаступившего конца света, который де предвещала скоро книга апокалипсиса - то она спорная, её не принимал Иоанн Златоуст, а святой Кирилл Иерусалимский вообще отвергал, восточная церковь приняла её только пойдя на уступку западной церкви..
она написана больше тысячи лет назад и вот что говорит -
3:11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
22:7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей,гряди, Господи Иисусе!
однако это "скоро" больше чем за тысячу лет не наступило
далее, Иисус в ней - на конях
19:14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
а сказано что Иисус прийдет так же, как вознесся, то есть пешком - Деян 1:9
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же
образом, как вы видели Его восходящим на небо.
далее, в книге апокалипсиса два дня воскресения, а в новом завете сказано что все воскреснут в последний день - Ин 6:39
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
npaBocJlaBHblij
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 19:59

Re: Ветхий Завет уникален тем, что в нем нет посмертной души

Сообщение Roland » Пн фев 24, 2014 14:59

cabal100500 писал(а): А то чем ему будет заняться?


Варить грешников в котле.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Ветхий Завет уникален тем, что в нем нет посмертной души

Сообщение Roland » Пн фев 24, 2014 15:07

npaBocJlaBHblij писал(а):на заявленную тему можно сказать -
еще Бог Иисус Христос дал ответ на этот вопрос - Мк 12:26,27
26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог
Исаака, и Бог Иакова?
27 Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

так что есть в Ветхом Завете посмертная душа


Ишь ты какой, "Бог живых". По контексту этого сюжета из Исхода никто бы вовек не догадался о таком "объяснении" .

npaBocJlaBHblij писал(а):по поводу власти сатаны на земле, то вся власть на земле после Нового Завета пренадлежит Богу Иисусу Христу - Мф 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.


Всякая - это не обязательно вся, может быть значение "разная".


npaBocJlaBHblij писал(а):по поводу ненаступившего конца света, который де предвещала скоро книга апокалипсиса - то она спорная, её не принимал Иоанн Златоуст, а святой Кирилл Иерусалимский вообще отвергал, восточная церковь приняла её только пойдя на уступку западной церкви..


Нам эти паханы вообще по барабану.

npaBocJlaBHblij писал(а):она написана больше тысячи лет назад и вот что говорит


face palm
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Ветхий Завет уникален тем, что в нем нет посмертной души

Сообщение cabal100500 » Пн фев 24, 2014 18:03

Roland писал(а):Варить грешников в котле.

Этим ангелы занимаются. Смотрите Откровение Петра.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Ветхий Завет уникален тем, что в нем нет посмертной души

Сообщение Roland » Пн фев 24, 2014 18:45

cabal100500 писал(а):Этим ангелы занимаются. Смотрите Откровение Петра.


Если строго по Библии, то ангелы и сатану будут жарить, так что проблема занятия будет решена. :wink:
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Ветхий Завет уникален тем, что в нем нет посмертной души

Сообщение cabal100500 » Пн фев 24, 2014 19:13

Roland писал(а):Если строго по Библии, то ангелы и сатану будут жарить, так что проблема занятия будет решена. :wink:

Ну так а мы строго по библии всё и говорим, только с одной антибиблейской поправкой - всемогущества и всезнания нет. Ну еще версия Троицы от Сестры Милосердия. Это раз. А второе, так что сатана забыл рядом с камими то котлами? Делать работу ангелов божьих? Он убийца а не пекарь. Это вон у Бога все живы, а дьявол таких обязательств не давал - у него все мертвы.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27