Форум портала "Наука и религии мира"

О создании материи

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: О создании материи

Сообщение Изя Кацман » Пн авг 11, 2008 01:04

kilimor писал(а):Точно так же доказано то, что народов без религии не было. Зачем же человек себе Бога придумал, если его предок без этого обходился?

Были. Например цыгане. Не говоря уже о том что в некоторых религиях понятия Бога отсутствует.
Изя Кацман
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 02:52

Re: О троичности Бога (троице)

Сообщение Vivekkk » Пн авг 11, 2008 01:13

Изя Кацман писал(а):Необходимых для кого? Для нас с вами или для Бога (Вселенной, Мироздания, Порядка ... называйте как хотите)? Необходимые нам с вами законы существуют и меняются по мере необходимости. А вот в том что существует некий Закон я очень сомневаюсь ...
Необходимых сами по себе. То, что Вы умрете - это закон необходимый в силу причинно-следственных связей и природы органической жизни. Точно также - закон стоимости в экономике, закон соответствия производственных отношений производительным силам и пр.
"...Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное". Луций Анней Сенека (ок. I до н.э.-65 н.э.).
Аватара пользователя
Vivekkk
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 02:00

Re: О троичности Бога (троице)

Сообщение Сестра милосердия » Вт авг 12, 2008 22:32

Vivek писал(а):Советую Вам и Изе перечитать учебник логики и КСЕ. А заодно Вам, Сестричка, присмотреться к собственному телу - уверяю, что Вы найдете не один закон его развития и изменения.

Наивность какая! :shock: :roll: :roll:
Если у меня в 12-15-20 лет появились некие признаки, характерные для зрелого женского организма – то ЭТО ЗАКОН?
Это художественная литература, а не ЗАКОН.
Законом с натяжкой можно было бы назвать описание всего механизма (на молекулярно-атомном уровне) возникновения регулировок, которые обуславливает развитие данных признаков. Но даже если эти механизмы будут найдены, останется много вопросов по поводу того, как эти регулировки образовались и как они включены во всеобщее информационное пространство. Теперь уловили в чем разница Вашего и моего понимания законов? :lol:
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: О троичности Бога (троице)

Сообщение Vivekkk » Ср авг 13, 2008 05:55

Сестра милосердия писал(а):Если у меня в 12-15-20 лет появились некие признаки, характерные для зрелого женского организма – то ЭТО ЗАКОН?...Теперь уловили в чем разница Вашего и моего понимания законов? :lol:
Зачем Вы так эмоциональны? Вас это не утруждает? Меня - да.

Я снова утверждаю, что если у Вас как женщины что-то возникает, скажем, первая менструация, то это закон развития женского организма. Это явление характерно для всех женщин и попадает под научное определение закона, которое я давал выше (вспомните о необходимой, повторяющейся, устойчивой связи между явлениями и пр.).

Таким образом, мое понимание закона почерпнуто из научного определения понятия "закон", данного в любом научно-философском словаре или энциклопедии. На основании этого, я уверен в своей правоте.
"...Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное". Луций Анней Сенека (ок. I до н.э.-65 н.э.).
Аватара пользователя
Vivekkk
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 02:00

Re: О троичности Бога (троице)

Сообщение Изя Кацман » Чт авг 14, 2008 03:19

Vivek писал(а):
Изя Кацман писал(а):Необходимых для кого? Для нас с вами или для Бога (Вселенной, Мироздания, Порядка ... называйте как хотите)? Необходимые нам с вами законы существуют и меняются по мере необходимости. А вот в том что существует некий Закон я очень сомневаюсь ...
Необходимых сами по себе. То, что Вы умрете - это закон необходимый в силу причинно-следственных связей и природы органической жизни.

А если я не умру? Вдруг у меня какаой-нибудь "ген безсмертия" имеется или что-то в этом роде? Что в таком случае происходит с вашим законом?
Вот был такой же "закон необходимый в силу причинно-следственных связей и природы органической жизни" что чума не излечима. А потом нашли лекарство ...
Vivek писал(а):[
Точно также - закон стоимости в экономике, закон соответствия производственных отношений производительным силам и пр.

А вот экономика это вообще целиком человеческое изобретение. В экономике можно создать какие угодно законы.
Изя Кацман
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 02:52

Re: О троичности Бога (троице)

Сообщение Сестра милосердия » Чт авг 14, 2008 19:53

Vivek писал(а):
Сестра милосердия писал(а):Если у меня в 12-15-20 лет появились некие признаки, характерные для зрелого женского организма – то ЭТО ЗАКОН?...Теперь уловили в чем разница Вашего и моего понимания законов? :lol:
Зачем Вы так эмоциональны? Вас это не утруждает? Меня - да.

Я снова утверждаю, что если у Вас как женщины что-то возникает, скажем, первая менструация, то это закон развития женского организма. Это явление характерно для всех женщин и попадает под научное определение закона, которое я давал выше (вспомните о необходимой, повторяющейся, устойчивой связи между явлениями и пр.).
.


Ну и позабавили меня!
Это все равно, что Вы увидели, что все пауки плетут паутину и открыли закон паутины.
Так и у женщин – не закон менструации существует, а, скорее, закон овуляции с устранением неиспользованной яйцеклетки, а еще глубже – закон обновления наследственного материала. Можно и далее углубляться, в законы оплодотворения и т.д.
Поняли теперь примитивность Ваших высказываний о законах?
Вложения
6a0619753660aec71db5943a06be74ef.gif
6a0619753660aec71db5943a06be74ef.gif (14.73 КБ) Просмотров: 2627
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: О создании материи

Сообщение Vivekkk » Пт авг 15, 2008 06:15

Нда, дискуссия превратилась в детский спор, где аргументами являются одни эмоции да кидание слюнями. Если вы не хотите понимать написанное мною, то позвольте Вам не отвечать, так как сказать мне больше нечего - трактаты я писать не намерен (да и не тот формат), повторять одно и тоже - лень, мы не в школе. Скажу, Вы меня не убедили, напротив, я снова вижу в словах Сестры букет логических противоречий, непонимание научных теорий и незнание тривиальных фактов. Все это перекрывается диким фантазированием в стиле Блаватской.
"...Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное". Луций Анней Сенека (ок. I до н.э.-65 н.э.).
Аватара пользователя
Vivekkk
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 02:00

Пред.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7