Форум портала "Наука и религии мира"

Куда попадают души умерших младенцев?

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: Куда попадают души умерших младенцев?

Сообщение верующий » Сб ноя 07, 2009 23:09

Atmel писал(а):А до кучи Вам еще неприятный вопрос (на который у меня будет похожий ответ) - каким образом царь Саул вызывал мертвую личность Самуила, которая просто-напросто исчезла вместе со смертью тела, и почему Яхве Бог строго-настрого запретил ворожение? Что такого в этом, если люди все равно мертвы вместе со своими душами? Их нет, кого "вызывать" из царства мертвых?



Некоторые люди говорят, что они разговаривали с мертвыми. Так как такие случаи очень часты, то ясно, что эти люди говорили с кем-то из мира духов. Но они не говорили с мертвыми. Библия говорит очень ясно: «Мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Если же это не мертвые из мира духов, то кто же говорит тогда? Кто выдает себя за мертвых личностей?
Это злые духи. Эти духи или демоны являются ангелами, которые присоединились к сатане в мятеже против Бога. Почему они выдают себя за лиц, которые умерли? Чтобы поддержать представление, что мертвые все еще живы. Таким образом злые духи утвердили многих в вере, что смерть является лишь переходом к другой жизни. Чтобы расспространить эту ложь, злые духи предоставляют вызывающим духов гадалкам и волшебникам особые знания, которые якобы могут исходить только от умерших людей.

Библия содержит сообщение о злом духе, который выдавал себя за умершего Самуила, пророка Бога. Это было в 40-м году царствования царя Саула. Могучая армия филистимлян выступила против израильской армии Саула, и он был очень озабочен. Саул знал Божий закон: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Левит 19:31). Со временем, однако, Саул отвернулся от Бога. Поэтому Самуил, бывший в то время еще в живых, отказался принять Саула (1 Царств 15:35). И вот, в это беспокойное время Саул был в отчаянии, потому что Иегова не хотел слушать его мольбы о помощи.
У Саула было такое сильное желание узнать, что произойдет, что он пошел к спиритическому медиуму или волшебнице в Аэндоре. Эта женщина была в состоянии вызвать образ человека, который она могла видеть. По ее описанию Саул узнал в образе «Самуила». Затем дух, выдавший себя за Самуила, сказал: «Для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?» Саул ответил: «Тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня». Дух ответил: «Для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь [Иегова, НМ] отступил от тебя и сделался врагом твоим?» Злой дух, выдававший себя за умершего Самуила, затем сообщил Саулу, что он будет убит в бою с филистимлянами (1 Царств 28:3—19).
Очевидно, это не был настоящий Самуил, с которым вошел в контакт медиум. Самуил был мертв, а мертвый человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4). Если поразмыслить немного над этим происшествием, можно прийти к заключению, что голос не мог быть голосом настоящего Самуила. Самуил был пророком Бога. Поэтому он вел борьбу против спиритических медиумов. И как мы уже увидели, когда он был еще в живых, он отказался говорить с непослушным Саулом. Разве допустил бы он, если бы он был еще в живых, чтобы медиум устроил ему свидание с Саулом? А также: Бог отказался дать Саулу какие-нибудь сведения. Мог бы ли медиум заставить Бога передать весть через мертвого Самуила?
А если живые действительно могли бы говорить с любимыми умершими, то Бог любви, конечно, не сказал бы, что, обращаясь к спиритическому медиуму, они стали бы «оскверненными».
Фактом является, что злые духи стремятся причинить вред людям, и поэтому-то Бог предупреждает Своих служителей, чтобы защитить их. Библия говорит: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом [Иеговой, НМ] всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12). . Это некоторые приёмы и методы, которые применяют демоны, чтобы ввести в заблуждение людей.
верующий
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 15:37

Re: Куда попадают души умерших младенцев?

Сообщение Atmel » Вс ноя 08, 2009 12:20

Радует, что Вы перешли к рассмотрению хотя бы одного конкретного моего вопроса, правда, есть большая вероятность, что этим все и закончится. Ведь есть еще несколько цитат (в моем сообщении от Сб ноя 07, 2009 8:38 pm , которые Вы предпочли "не заметить". А жаль.


верующий писал(а): Если поразмыслить немного над этим происшествием, можно прийти к заключению, что голос не мог быть голосом настоящего Самуила. Самуил был пророком Бога. Поэтому он вел борьбу против спиритических медиумов. И как мы уже увидели, когда он был еще в живых, он отказался говорить с непослушным Саулом. Разве допустил бы он, если бы он был еще в живых, чтобы медиум устроил ему свидание с Саулом? А также: Бог отказался дать Саулу какие-нибудь сведения. Мог бы ли медиум заставить Бога передать весть через мертвого Самуила?

А в этом сюжете Самуил ничего "от Бога" и не передает нового для Саула. Все, что он "сообщил" Саулу, уже было в сущности сказано тому ранее в 1 Цар, 15:28. Или же придется признать, что "демоны" знают будущее также, как и Яхве.


И все-таки, что Вы ответите на вопрос, зачем Иисус "воскрес" только через три дня подобно Ионе? Что он делал все эти три дня и три ночи (пусть неполных, если быть точным), неужели он умер как душа и личность?
Вы понимаете, что если допустить это, то "души" тех, кто не слышал евангельской проповеди живыми, не покаялись и не будут иметь возможности добровольно принять "учение о спасении" и стать верными "Иисусу Христу" выбирая между служением "сатане" или "Богу". Ведь согласно Евангелию никто не может быть спасен иначе как через покаяние и через Иисуса Христа, а именно потому что (по вероучению) он спустился "в преисподнюю" (и, наверное, на "ложе Авраамово") и все эти трое суток "проповедовал" в царстве мертвых, все язычники и все умершие ранее появления "Благой вести", получили такую возможность спасения. В чем же тогда заключается роль Иисуса?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Куда попадают души умерших младенцев?

Сообщение Чайник » Вс ноя 08, 2009 17:50

верующий
Это злые духи. Эти духи или демоны являются ангелами, которые присоединились к сатане в мятеже против Бога...
Затем дух, выдавший себя за Самуила, сказал...

Христианскую матчасть Вы не знаете. Вот как следует христианину объяснять этот эпизод:

Толковая Библия Лопухина
1Цар.28:11 . Грозный, обличающий вид Самуила подсказал женщине, что пред ней не кто иной, как непримиримый враг пророка - еврейский царь Саул.
1Цар.28:12 -14. Вопреки ожиданиям самой волшебницы, произошло не призрачное, а действительное чудо: Бог облек бесплотную душу Самуила подобием тела, дабы еще раз выразить отступнику свою непременную волю о нем и его доме (см. блаж. Феодорит, толк. на 1 Цар, вопр. 63).


Так что это не "злые духи", а "чудо". Матчасть учите.
Кипит мой разум возмущённый
Аватара пользователя
Чайник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 21:39
Откуда: Киев

Re: Куда попадают души умерших младенцев?

Сообщение верующий » Вс ноя 08, 2009 18:17

Atmel, по всем вопросам- к "Чайнику".
Он хорошо знает "мат -часть ",
у него наверняка и аудио- и видео записи -сохранились.
верующий
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 15:37

Re: Куда попадают души умерших младенцев?

Сообщение верующий » Вс ноя 08, 2009 19:09

Atmel писал(а): А в этом сюжете Самуил ничего "от Бога" и не передает нового для Саула. Все, что он "сообщил" Саулу, уже было в сущности сказано тому ранее в 1 Цар, 15:28. Или же придется признать, что "демоны" знают будущее также, как и Яхве. ?


Конечно, знают. Они знают ,что обречены на уничтожение ,
хотя созданы были для вечного пребывания рядом с Богом.
Знают. Даже более того, злые духи, демоны и способствуют же тому,
чтобы предсказанные с их помощью события сбывались.

Atmel писал(а):И все-таки, что Вы ответите на вопрос, зачем Иисус "воскрес" только через три дня подобно Ионе? Что он делал все эти три дня и три ночи (пусть неполных, если быть точным), неужели он умер как душа и личность? ?

Да.Умер .
Что делал ? Ну ,раз умер, значит ничего не делал.
А три дня, не исключено, что символизирует какое-то время, период времени.
Для кого-то пройдет сотни лет до воскрешения, для кого-то тысячи.
Для Христа это были три дня ,как сказано в пророчестве.
Atmel писал(а):Вы понимаете, что если допустить это, то "души" тех, кто не слышал евангельской проповеди живыми, не покаялись и не будут иметь возможности добровольно принять "учение о спасении" и стать верными "Иисусу Христу" выбирая между служением "сатане" или "Богу". Ведь согласно Евангелию никто не может быть спасен иначе как через покаяние и через Иисуса Христа , ?

Я понимаю,что людям ,очень сложно отойти от мысли о улетающей ,"порхающей душе" :)
Согласно Евангелию - это для людей, ознакомленных с благой вестью.
Они услышали её и приняли решение: верить им в Христа или нет и т.д. всё остальное, отсюда вытекающее.

Atmel писал(а):………………………..В чем же тогда заключается роль Иисуса?

Роль Иисуса заключается в том, что он искупил наш первородный грех или грех Адама.Тем самым показал Богу ,что он любит людей и достоин получить от Бога правление над ними.
И он его получит ,когда Бог посчитает ,что пришло на это время.
В Библии говорится ,что в результате правления И.Х. будут воскрешены люди,
у которых не было возможности узнать о Боге правду, Т.Е. услышать Благую весть.
В конце времени правления Христа человечество будет приведено к совершенству.
верующий
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 15:37

Re: Куда попадают души умерших младенцев?

Сообщение Atmel » Вс ноя 08, 2009 20:01

верующий писал(а):
Atmel писал(а):И все-таки, что Вы ответите на вопрос, зачем Иисус "воскрес" только через три дня подобно Ионе? Что он делал все эти три дня и три ночи (пусть неполных, если быть точным), неужели он умер как душа и личность? ?

Да.Умер . Что делал ? Ну ,раз умер, значит ничего не делал.

Вы прочитайте все же:
Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи
(Мф. 12:40 )


Он умер и был помещен в пещеру (так евреи хоронили умерших). Это явно не "сердце земли". Под "сердцем земли" понимался ад, и именно туда, в ад, по мнению верующих спустился с проповедью о своем приходе и спасении И.Х. после своей смерти на кресте, чтобы спасать грешнков. Это, кстати, ему, по-видимому, удалось сделать, ибо как сказано у Матфея, несколько святых так переволновалось, что тут же ожили и пошли по домам Израиля: "и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. " (Мф. 27:52-53)

верующий писал(а):А три дня, не исключено, что символизирует какое-то время, период времени.
Для кого-то пройдет сотни лет до воскрешения, для кого-то тысячи.
Для Христа это были три дня ,как сказано в пророчестве.

И снова демагогия:
как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи

А что делал Иона "в сердце земли"? Почитаем:
1 И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи. 2 И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита 3 и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой. 4 Ты вверг меня в глубину, в сердце моря, и потоки окружили меня, все воды Твои и волны Твои проходили надо мною. 5 И я сказал: отринут я от очей Твоих, однако я опять увижу святый храм Твой. 6 Объяли меня воды до души моей, бездна заключила меня; морскою травою обвита была голова моя. 7 До основания гор я нисшел, земля своими запорами навек заградила меня; но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада.

Иона скорбит и мучается в аду и молит Бога о прощении. Он что, мертвый молится там?

В Деяниях апостолов об этом сказано так (про слова Давида):
Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.

(Деян. 2:30-31)

Т.е. душа Иисуса спустилась в "ад" а потом выведена Богом оттуда.

Вы же понимаете, что как бы Вы ни старались отмолчаться, я снова и снова попрошу Вас обратить на это внимание и ответить.

верующий писал(а):
Atmel писал(а):Вы понимаете, что если допустить это, то "души" тех, кто не слышал евангельской проповеди живыми, не покаялись и не будут иметь возможности добровольно принять "учение о спасении" и стать верными "Иисусу Христу" выбирая между служением "сатане" или "Богу". Ведь согласно Евангелию никто не может быть спасен иначе как через покаяние и через Иисуса Христа , ?

Я понимаю,что людям ,очень сложно отойти от мысли о улетающей ,"порхающей душе" :)
Согласно Евангелию - это для людей, ознакомленных с благой вестью.
Они услышали её и приняли решение: верить им в Христа или нет и т.д. всё остальное, отсюда вытекающее.

Как просто Вы рассуждаете. Между прочим, именно добровольный выбор поверивших в Иисуса Христа только и засчитывается в качестве искупляющего все и вся поступка.
"Ты поверил, потому что увидел Меня. Благословенны те, кто поверил, не видя Меня"


верующий писал(а):
Atmel писал(а):………………………..В чем же тогда заключается роль Иисуса?

Роль Иисуса заключается в том, что он искупил наш первородный грех или грех Адама.Тем самым показал Богу ,что он любит людей и достоин получить от Бога правление над ними.
И он его получит ,когда Бог посчитает ,что пришло на это время.
В Библии говорится ,что в результате правления И.Х. будут воскрешены люди,
у которых не было возможности узнать о Боге правду, Т.Е. услышать Благую весть.
В конце времени правления Христа человечество будет приведено к совершенству.

Вы неправы, "воскрешены" будут в первую очередь люди, которые об Иисусе знали: почитайте Откровение Иоанна Богослова - после того, как ангелы во главе с Иисусом сразятся с воинством сатаны и изольют несколько чашей, будут воскрешены только праведники:
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр. 20 )


А по истечению этой "тысячи лет" и подавления очередного "восстания сатаны" все оставшиеся из мертвых тоже будут "воскрешены", однако же они будут "судимы по делам их".
7 Когда же окончится тысяча лет... 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
(Откр. 20 )

Сами понимаете, если эти люди будут поставлены перед фактом, что Иисус всех победил, и выбирать между сатаной и Богом не приходится, а потому нет и подлинного выбора. А значит, и искупления и прощения.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Куда попадают души умерших младенцев?

Сообщение верующий » Вс ноя 08, 2009 22:03

Atmel писал(а):
Он умер и был помещен в пещеру (так евреи хоронили умерших


С чего вы взяли , что «ад» это место мучения бессмертных душ?

Нет .Библия учит ,что ад – это просто могила , т.е. место захоронения трупа.
Во время смерти Христа произошло землетрясение :
«И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;……….»
В результате трупы были выброшены из склепов(пещер) , так, что стали видны на улицах.
Имеется более точный перевод.
Atmel писал(а):
Иона скорбит и мучается в аду и молит Бога о прощении. Он что, мертвый молится там?


Он живой в могиле. Могилой для него «служило» чрево ""кита.""(большой рыбы)


Atmel писал(а): Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.[/i]

Т.е. душа Иисуса спустилась в "ад" а потом выведена Богом оттуда.


Не оставлена его жизнь в могиле , и тления тело не видело.
А что ,оставлена в могиле (или том склепе)?


Atmel писал(а):Вы неправы, "воскрешены" будут в первую очередь люди, которые об Иисусе знали: почитайте Откровение Иоанна Богослова - после того, как ангелы во главе и Иисусом сразятся с воинством сатаны и изольют несколько чашей, будут воскрешены только праведники:

Воскрешены будут к небесной жизни ( в первую очередь )только те, которые составят «тело Христа», т.е. . будут избраны им в состав небесного правительства . Их строго ограниченное число.
«6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.»
(Откр. 20 ) [/quote]
Остальные люди воскреснут на земле.
Atmel писал(а):«. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.»(Откр. 20 )


Это произойдет во время тысячелетнего правления Христа .Люди будут оздоровлены, воскрешены ,рождены .А самое главное –приведены к совершенству, которое утратил Адам. Тогда сатана с демонами будет выпущен «из темницы». Совершенные люди будут проверены . Ведь на «кону» - дар от Бога вечная жизнь на земле .
Очевидно ,Бог не намерен давать такой дар кому попало.
Atmel писал(а):Сами понимаете, если эти люди будут поставлены перед фактом, что Иисус всех победил, и выбирать между сатаной и Богом не приходится, а потому нет и подлинного выбора.


Неужели вы наивно полагаете ,что все так и выберут сторону Бога!!!????
:D Даааа, во времена Христа ,видевшие самого Христа , прям так и ………. :idea:
Atmel писал(а): А значит, и искупления и прощения.

Какого?
Atmel писал(а):Как просто Вы рассуждаете. Между прочим, именно добровольный выбор поверивших в Иисуса Христа только и засчитывается в качестве искупляющего все и вся поступка.
"Ты поверил, потому что увидел Меня. Благословенны те, кто поверил, не видя Меня".

А всё гениальное- просто.:)
А то , что Христос сказал , «претерпевший до конца ,спасётся», вам ни о чём не говорит?
Во –первых, «верить в Христа» означает , иметь такую же точку зрения на Бога , как у него.
Atmel писал(а):Вы же понимаете, что как бы Вы ни старались отмолчаться, я снова и снова попрошу Вас обратить на это внимание и ответить. ".

Я не стараюсь, просто иногда не имеет смысла отвечать . Попросите- поговорим.
И не люблю длинных постов.

Р.С.Что-то вы за верующих решаете. Вы – верующий?
Если да, то очевидно ,вера вере рознь.
А я вот не верю , что ад- место мучения.
верующий
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 15:37

Re: Куда попадают души умерших младенцев?

Сообщение Atmel » Ср ноя 11, 2009 22:33

Все противоречия собрал в одном месте

Судьба человека после его смерти в Библии
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Куда попадают души умерших младенцев?

Сообщение Digger Rebel » Чт ноя 12, 2009 00:00

Atmel писал(а):Все противоречия собрал в одном месте

Судьба человека после его смерти в Библии


Есть еще одно определение души, четвертое:

3) Душа – это кровь.
[Левит.17:14] ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

http://www.atheo-club.ru/newphpBB/viewtopic.php?f=6&t=54&start=0
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Куда попадают души умерших младенцев?

Сообщение Владимир777 » Пт ноя 13, 2009 06:50

верующий писал(а):
Atmel писал(а):
Он умер и был помещен в пещеру (так евреи хоронили умерших


С чего вы взяли , что «ад» это место мучения бессмертных душ?

Нет .Библия учит ,что ад – это просто могила , т.е. место захоронения трупа.


А с чего вы взяли, что «ад – это просто могила»?

Еще Павел говорил об аде, пугая «яростным огнем, готовым пожрать противников» (см. К Евреям 10:27-31)

Иисус в притче о богаче и Лазаре изображал ад как место мучений:

«И в аде (ᾅδης), будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его» (Лука 16:23)


верующий писал(а):Во время смерти Христа произошло землетрясение :
«И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;……….»
В результате трупы были выброшены из склепов(пещер) , так, что стали видны на улицах.
Имеется более точный перевод.


Это не перевод, а трактовка! Притянутое за уши суждение секты «Свидетелей Иеговы»!

А перевод выглядит так:

«καὶ (и) τὰ μνημεῖα (могилы) ἀνεῴχθησαν (отверзлись) καὶ (и) πολλὰ (многочисленные) σώματα (мертвые тела, трупы) τῶν κεκοιμημένων (усопших) ἁγίων (святых, благочестивых, праведных) ἠγέρθησαν (пробудились, воскресли), καὶ (и) ἐξελθόντες (вышедшие) ἐκ (из) τῶν μνημείων (могил) μετὰ (после) τὴν ἔγερσιν (воскресения) αὐτοῦ (Его) εἰσῆλθον (вошли, пришли) εἰς (в) τὴν ἁγίαν (святой, священный) πόλιν (город) καὶ (и) ἐνεφανίσθησαν (явились) πολλοῖς (многим)». (Mt.27:52, 53)

Сочинители т.н. Нового завета, видимо пытались этот отрывок представить как исполнение «пророчества» Исаии: «Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте (ликуйте), поверженные (покоящиеся) в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.» (Ис.26:19), но сделали ЛЯП. Составляя свои фальсификации, в запарке забыли они, что сначала должен воскреснуть Иисус. Впоследствии богословы просто вставили в текст слова «по воскресении Его».

Верующий! Если вы настаиваете на своей трактовке, то ответьте тогда на следующие вопросы:

1) почему только трупы праведников «были выброшены из склепов(пещер) , так, что стали видны на улицах»?
2) почему сильнейшее землетрясение, раскурочившее кладбище, совершенно не затронуло «святой город»?!

Далее:

52 И памятные склепы открылись, и многие тела уснувших смертным сном святых поднялись
53 (и люди, пришедшие от памятных склепов после его воскресения, вошли в святой город), и многие увидели их.
54 Сотник же и те, кто вместе с ним стерегли Иисуса, увидев землетрясение и всё происшедшее, сильно испугались и говорили: "Поистине это был Сын Божий".
(От Матфея 27:52-54, перевод «Свидетелей Иеговы»))

3) где три дня и три ночи шлялись упомянутые в 53-м стихе «люди, пришедшие от памятных склепов после его воскресения»? Если же они не были в момент землетрясения на кладбище, то с какого перепугу они вообще тут упоминаются?! Ведь стихи 52-й и 54-й повествуют о времени землетрясения! И если принять вашу трактовку, то стих 53-й оказывается просто нелепицей!

верующий писал(а):Остальные люди воскреснут на земле.



7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
(2-е Петра 3:7, 10, 11)


«Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет (παρέλθῃ - проходить, кончаться) небо и земля…». (Матфей 5:18)

«Небо и земля прейдут…». (Матфей 24:35; Марк 13:31; Лука 21:33)

верующий писал(а):Совершенные люди будут проверены .


Без комментариев.
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8