Форум портала "Наука и религии мира"

Конфликт в Царстве Небесном по поводу инвалидов

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: Конфликт в Царстве Небесном по поводу инвалидов

Сообщение shand1980 » Вс окт 12, 2008 16:42

Охальники :D "Сухой член", скорее имеется в виду член тела. Сухорукие там разные.
shand1980
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 01:07
Откуда: Тобольск, Тюменская обл.

Re: Конфликт в Царстве Небесном по поводу инвалидов

Сообщение Ivan » Пн окт 13, 2008 16:30

А разве половой член не "член тела"? :D
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: Конфликт в Царстве Небесном по поводу инвалидов

Сообщение Atmel » Пн окт 13, 2008 16:51

Игнатья писал(а):
Atmel писал(а):
Игнатья писал(а):Я поняла Вашу мысль как "не любит потому, что инвалиды", а не "сделал инвалидами потому, что не любит".
Так Он и тех, и других не любит. ))) В чем же противоречие?
Что считать причиной, а что следствием -- это разные вещи.
А, все проще - невзлюбил, видеть не хочет, вот и делает его уродливым, дабы тот не являлся пред лице Господне в священнических одеяниях.

Игнатья писал(а):Говорю же, что не вижу здесь противоречия: член импотента может не быть "сухим", выглядеть так же, как член человека, у которого встать может. Ведь и у животных Яхве требовал соразмерности, а не рабочего состояния!
В том-то и вопрос - а чем ему "несоразмерные" члены у жертвенных животных не устроили? :) Или это тоже надо понимать аллегрически, мол, с "размерной душой" данное животное или с несоразмерной? :lol:

Игнатья писал(а):
Atmel писал(а):Кажется, преподобный забыл пояснить про человека "с сухим членом". ;)))) Можно предположить, что это человек, которому сексуальные удовольствия изрядно наскучили.
Полагаю в духе автора: это образ человека, у которого душа не поднимается горе, стремясь к господу! :wink:
Все намного прозаичнее. Я не в курсе, почему православные перевели так, но в оригинале стоит "dq" - "карлик". Английские Библии пишут так: "Or crookbackt, or a dwarf, or that hath a blemish in his eye, or be scurvy, or scabbed, or hath his stones broken; ".

Правда, там упоминаются опять мужчины, с "поврежденными ятрами", которых не желает видеть в священниках Яхве, а это фактически подразумевает импотенцию.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Конфликт в Царстве Небесном по поводу инвалидов

Сообщение farmazon » Пн окт 13, 2008 21:33

Ivan писал(а):А разве половой член не "член тела"? :D

Ага, про это ещё в христианском цитатнике говорится: 15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? (Первое послание Коринфянам, 6-15)
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Конфликт в Царстве Небесном по поводу инвалидов

Сообщение S.Eugene » Чт окт 16, 2008 09:22

Моисей сам был косноязычен (плохо говорил). А Иов страдал проказой. Сарра была не способна иметь детей. Через инвалидов Бог показывал Свою силу. "Сила моя - в твоей слабости". Исайя писал "Будет новая земля, и никто не скажет Я - болен! Слепые прозреют, хромые будут бегать".
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Конфликт в Царстве Небесном по поводу инвалидов

Сообщение S.Eugene » Вс окт 26, 2008 15:27

Тролли и эльфы часто вступали в союзы с сынами и дочерьми человеческими. Эльфы, стихийные духи, обитали в туманных фьордах, среди скал, в гротах, в лесах, по берегам потоков или морских бурунов. Их женщины с кожею голубого цвета отличались чудною красотою. “Многие фамилии в Исландии, — говорит Христиан, — обязаны происхождением этим таинственным союзам”. Эти северные легенды, в связи с , алхимическими иносказаниями, дали новый толчок и новые толкования легендам об инкубате в смутной мифологии мистических сект XVIII века, неверно обобщаемых под именем розенкрейцерства. Любопытный роман XVIII века “Граф Габалис”, ложно выдаваемый за произведение века XVII (с целью хронологически приблизить его к литературе настоящих розенкрейцеров), почти весь посвящен вопросу о браках между людьми и стихийными духами, провозглашаемых и весьма частыми, и чрезвычайно желательными, так как порода, дескать, получается от них великолепная. Так, например, Зороастр, по графу Габалису, был сыном жены Ноя и некоего могущественного “саламандра” (духа огня). Сим и Яфет также, с либерализмом, достойным героев Жорж Санд и русского “Подводного камня”, уступили жен своих демонам, ими любимым. Хам — один — оказался таким ревнивым, что не отпустил своей подруги, — так вот, за это он, Хам, и проклят, и осталось его потомство на нижней ступени в лестнице человеческих рас... Иногда поверье инкубата принимало такие широкие размеры, что метили клеймом своим не только семьи и роды, но даже целые народности и чуть ли не расы. Так, по свидетельству Иорнанда, в эпоху переселения народов сложилось и долго потом держалось убеждение, что гунны произошли от готских ведьм, изгнанных в Мэотийские (в устьях Дона) болота, и злых духов, которых они там повстречали. В течение средневековья была резкая тенденция считать за детей Дьявола всех новорожденных уродов, которых поэтому и губили без малейшего угрызения совести. В 1265 г. в Тулузе одна дама, уже за 50 лет, призналась, что имела от Дьявола ребенка с волчьей головою и змеиным хвостом; кормить это милое дитя надо было мясом маленьких детей.

***

По одним — “младенцы, проклятые родителями или умершие некрещеными, захватываются демонами и обращаются в кикимор. В их сообщество поступает также игоша — мертворожденный ребенок, недоносок, выкидыш, уродец без рук и без ног, который поселяется в избе и тревожит домохозяев своими проказами”. Точно так же достается нечистым заспанный (задавленный во сне) младенец; “чтобы освободить его, мать Должна простоять три ночи в церкви — в кругу, очерченном рукою священника, и тогда в третью ночь, как только пропоют петухи, черти отдадут ей мертвого ребенка”.

---

есть какие-нибудь более достоверные источники?
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Конфликт в Царстве Небесном по поводу инвалидов

Сообщение Atmel » Вт окт 20, 2009 12:09

Ответ на сообщение в теме Места в Библии, подозреваемые на "научность"

верующий писал(а):Прообраз в том,что рядом с Богом должны быть всегда здоровые люди.

Так почему? Иисус же предпочитал с физическими недостатками!
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Конфликт в Царстве Небесном по поводу инвалидов

Сообщение верующий » Вт окт 20, 2009 13:14

Atmel писал(а):Так почему? Иисус же предпочитал с физическими недостатками!


Потому,что Иисус пришёл ,что бы исполнить волю своего Отца,сообщить,что всё что записанно в Слове Бога -Библии обязательно сбудется. А что бы не быть голословным ,показал действия Силы Божьей -Святого Духа на людях, которые имели в этом нужду и просили об этом или их родстенники просили.Я уже писал об этом ,но вижу ,что надо повторить.Единственная просьба,раз уж тут дискуссионный форум,то не давать ответы копируя их из антирелигиозой литературы,а высказывать свои мысли собственными словами. Спасибо.
верующий
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 15:37

Re: Конфликт в Царстве Небесном по поводу инвалидов

Сообщение Дрон » Чт ноя 05, 2009 20:17

верующий писал(а):Единственная просьба,раз уж тут дискуссионный форум,то не давать ответы копируя их из антирелигиозой литературы,а высказывать свои мысли собственными словами. Спасибо.

А на свои мысли - ума не хватает. :D :D :D

Эволюция обделила. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Дрон
 

Re: Конфликт в Царстве Небесном по поводу инвалидов

Сообщение Axaguam » Чт дек 24, 2009 18:23

Попытаюсь ответить на первоначально заданный вопрос: почему с изьянами жертвы не были угодны?
А какова суть жертв? Это символ искреннего раскаяния о совершенных грехах. О каком искреннем раскаянии может идти речь, если в жертву приноситься слабое, без члена (не способное к продолжению рода), вообщем с изьянами (не нужные)? Намного ценнее в глазах Бога жертва, которой ты дорожишь, которую, что-ли, жалко уничтожать, убирать с хозяйства (которое, между прочим, являлось сутью жизни евреев). Немало стихов подстверждают это требования, думаю, вы их знаете. Жертвы животных были праобразом жертвы Христа - без изьяна, которую он принес раз и навсегда.
Насчет разделения: Павел показал, что как брак, так и безбрачие есть дары от Бога. «Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе» (1 Коринфянам 7:7). Он, несомненно, имел в виду слова Иисуса. Подтвердив, что брак — устройство Бога, Иисус показал, что желание быть безбрачным ради служения интересам Царства — особый дар: «Не все вмещают слово сие, но кому дано; ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит» (Матфея 19:4—6, 11, 12). В переводе СИ: "Некоторые от рождения физически неспособны к супружеской жизни, других такими сделали люди, а третьи отказываются от супружеской жизни ради небесного царства. Кто готов жить так, пусть так и живёт".
Вроде бы понятно обьяснил) ваши аргументы против :arrow:
Axaguam
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 14:31

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7