Форум портала "Наука и религии мира"

О Добре и Зле

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

О Добре и Зле

Сообщение Сестра милосердия » Пн янв 19, 2009 11:47

АТМЕЛУ
Здравствуйте, Юрий!
http://toldot.ru/audio/lessons/lessons_ ... mplate=831

В память о наших непримиримых противостояниях в вопросе о змее, искушавшего в раю наших прародителей (был ли это сатана), даю Вам ссылку на лекцию специалиста по иудаизму, а, возможно, и раввина. В ней удивительным образом представлены все мои мысли :!: , полученные неким наитием при чтении библейских текстов. И не только в этом вопросе, но по поводу других тонкостей конкуренции добра со злом. :lol: :P :lol:
Вложения
b3165c128b39bda0d5fa6aa61a9f9781.gif
b3165c128b39bda0d5fa6aa61a9f9781.gif (10.25 КБ) Просмотров: 2588
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: О Добре и Зле

Сообщение Atmel » Пн янв 19, 2009 14:52

Сестра милосердия писал(а):АТМЕЛУ
Здравствуйте, Юрий!
В память о наших непримиримых противостояниях в вопросе о змее, искушавшего в раю наших прародителей (был ли это сатана), даю Вам ссылку на лекцию специалиста по иудаизму, а, возможно, и раввина. В ней удивительным образом представлены все мои мысли :!: , полученные неким наитием при чтении библейских текстов. И не только в этом вопросе, но по поводу других тонкостей конкуренции добра со злом. :lol: :P :lol:
Вах! 1185 МБ! Татьяна, а нельзя как-нить лаконично изложить? А то опыт подсказывает, что когда столько много букв (Вы только посчитайте, сколько их получится из 1185 МБ текста!), смысла читать нет - все вокруг да около. Да и что сможно услышать в фильме, продолжительностью 1ч. 18мин, кроме как лирические фантазии? Ну а конкретику я вам приводил.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: О Добре и Зле

Сообщение Сестра милосердия » Пн янв 19, 2009 18:30

Дело, конечно, Ваше, но гарантирую, что не пожалеете, время пролетит незаметно, потому что это почти Задарнов - море юмора, и аудитория заводится с полоборота.
Совет.
Дождитесь ситуации, когда будете более или менее свободны от суеты житейской и насладитесь умом, эрудицией и еврейским юмором.
Потом скажете, жаль мегабайт или нет.
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев


Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4