Форум портала "Наука и религии мира"

Почему Яхве запретил пить кровь животных?

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Почему Яхве запретил пить кровь животных?

Сообщение Atmel » Вс фев 08, 2009 12:19

"Некоторые вопросы о крови и душе"
в исполнении сына, внука и правнука поэтов Поддельского Юрия Павловича.
Реклама “***” сообщает, что данное средство для мужчин заключает в себе живую кровь алтайского таёжного оленя (марала). Также в рекламе сообщается, что местные жители пьют свежую кровь, как только отпилят рог марала. Готовят из крови различные средства. Обещая отличную потенцию и продление молодости, реклама также сообщает, что седые волосы становятся чёрными, укрепляются зубы, улучшается слух, зрение. И вот, цитирую: “Сила дикого таёжного зверя вливается в нас. Отчасти мы даже превращаемся в него, ведь кровь марала – это доминантная информация, которой организм человека просто подчиняется”. Сообщается в рекламе и следующее: “ Некоторые учёные считают, что генетический состав крови марала и человека очень похож”.

В рекламе сообщается, о “подвигах” прелюбодейства. Даже сообщается, что от возбуждения человек не смог себя контролировать и возникла драка с местными мужиками из-за их жён. И это всё подаётся, как похвала.

Бог дал запрет на употребление крови ещё Ною (Бытие 9: 4-5). Этот запрет употреблять кровь повторяется и во времена Моисея (Левит 17: 10-12) и в новозаветное время (Деяния 15: 19-20; 21: 25). Этот запрет действует и сейчас. Я всерьёз считаю, что те, кто пьют кровь, в том числе кровь марала, действительно воспринимают какую-то неведомую силу. Даже перелитая кровь от преступника начальнику администрации повлияла на него. И порядочный человек стал неосознанно красть.

Душа в крови. А в крови зверя могут быть и неведомые нам силы и даже демоны. <...>
Не удивлюсь, если мужчины принимающие “***” станут замечать тягу к совокуплению с самками марала, а женщины – с самцами маралами.
blagoslovi7@yandex.ru
(название БАД замещено звездочками мной)

Похоже, что демоны, паразитирующие в крови животных, способствовали победе Советской Армии над фашистской Германией.

История приказа №220 (по Кованов В.В. "Призвание")

Наступила осень 1943-го и с ней - непролазная грязь. Бездорожье затрудняло эвакуацию раненых. Опять возникли трудности с продовольствием и медикаментами. В создавшихся условиях регулярно снабжать госпитали продуктами, богатых жирами и витаминами, не представлялось возможным, а раненые, особенно "тяжелые" и потерявшие много крови, остро нуждались в особо калорийном и легко усвояемом питании.
Вот тогда-то мы и начали широко применять свежую бычью кровь, тем более, что у нас имелся известный опыт в ее использовании. Новый питательный продукт назвали «гемокостолом».
Благотворное действие его легко объяснимо. Свежая кровь животных содержит хорошо усвояемые организмом белки, соли и гормональные вещества, которые оказывают активизирующее действие на все жизненно важные процессы, протекающие в организме. При лечении «гемокостолом» общее состояние тяжелораненых улучшалось буквально на глазах, появлялся аппетит, прибавлялся вес, повышался жизненный тонус. А главное – быстро очищались и хорошо заживали раны. <...>
Представитель санупра фронта, видимо, положительно оценил наш опыт, так как вскоре после его отъезда меня пригласили для доклада на Ученый совет Наркомздрава СССР. Кроме того, я сделал сообщение на конференции хирургов 28-й армии и объединенной фронтовой конференции хирургов и терапевтов. Меня энергично поддержал армейский терапевт Р.И.Шарлай. <...>
Окрыленные успехом, мы стали использовать «гемокостол» при лечении не только хирургических , но и терапевтических и инфекционных заболеваний.
Вскоре сделали еще одно открытие. В некоторых войсковых частях бичом стала куриная слепота. Командиры забили тревогу: вполне здоровый боец с наступлением темноты терял зрение и становился беспомощным. Появилось несколько случаев заболевания и в нашей дивизионной разведке. И здесь свежая кровь оказала магическое действие…<...>
16 мая 1944 года начальник Главного военно-санитарного управления Советской Армии генерал-полковник медицинской службы Е.И. Смирнов и начальник военно-ветеринарного управления генерал-лейтенант ветеринарной службы В.М.Лекарев издали приказ №220:
«Приказываем:
Начальникам медицинской и ветеринарной службы фронтов:
1. Организовывать в армейских и фронтовых районах пункты получения свежей крови от животных-доноров, использовав для этого крупный рогатый скот…
2. Отбор животных-доноров, взятие у них крови, хранение и использование крови для лечебных целей производить согласно прилагаемой инструкции.
Приказ довести до всех медицинских и ветеринарных врачей»

[конец цитаты]

Интересно, попадают ли останки души убиенных животных в препараты крови и их дериваты? В тот же солкосерил или актовегин, который не только дают внутрь, но и вводят парентерально (внутримышечно и внутривенно)? Если да, то что при этом происходит – сложение души человека (человеков) и животного в одну, или внутри реципиента скапливаются отдельные клочки КРС-душ тех животных, из крови которых получают конкретные порции подобных препаратов? Тот же вопрос касается детского гематогена.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Почему Яхве запретил пить кровь животных?

Сообщение Антон Завожский » Вс фев 08, 2009 15:17

Atmel, если мы вспомним что наш господь, все время печется о слабых, тоесть о более гипнабельных, так как их легче убить или "наставить на путь истинный".
Тут уместно вспомнить, что Гелиодор и Птолемей - северяне не придерживавшиеся "библейской диеты" попав под его "горячую руку" во время попытки посетить иудейских храм остались живы.

так что если кровь и другие запрещенные библией продукты делает больных здоровее, слабых сильнее, то нафиг ему это надо?

отсюда и запрет пить кровь.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край


Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8