Форум портала "Наука и религии мира"

Как примириться с Богом и иметь жизнь вечную

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Как примириться с Богом и иметь жизнь вечную

Сообщение Oleg » Вт мар 17, 2009 06:32

Как примириться с Богом и иметь жизнь вечную

Кому я нужен?
Писательница Эллис Грей описывает эпизод из жизни молодого человека, отбывшего срок наказания. Незадолго до освобождения из тюрьмы он написал родителям письмо, где просил прощения за то, что своим преступлением опозорил всё родство. В письме он также сообщил, что вернётся в родной город на автобусе, маршрут которого проходит мимо родительского дома. Если родители простят его, то пусть на яблоне, что во дворе, привяжут белый бант. Он увидит его, проезжая мимо, и вернётся домой. Если же банта не будет, то поедет дальше, и домой уже никогда не вернётся.

Подъезжая к родному городу, молодой законопреступник посматривал в окно с нескрываемым волнением и тревогой. Ждут ли его дома, простят ли? Заметив его тревогу, сидевшая рядом женщина поинтересовалась, в чём дело. Он нехотя рассказал. Все пассажиры в автобусе с нетерпением смотрели в окна. И вот за поворотом отчий дом... Вся яблоня была в белых бантах. Автобус ликовал вместе с прощённым блудным сыном.

Библия говорит: "Нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих" (Мф 18:14).

Возможно, и ты задаёшься вопросом: "Кому я нужен?". Помни, что ты нужен Богу. Его Сын умер за тебя на кресте. "Христос, когда ещё мы были немощны, в определённое время умер за нечестивых" (Рим 5:6).

Иисус пришел в мир и умер на кресте, чтобы спасти грешников
Иисус взял на себя все твои грехи, чтобы ты не погиб, был спасен и имел жизнь вечную. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него" (Иоан.3:16-18)

Разве я грешник?
Многие люди не считают себя грешниками; "я не убиваю", "я не краду" говорят они. Каждый же человек грешен перед Богом, так как грех уже живет в нем - грех передается из поколения в поколение. Грех можно уподобить СПИДу. Ты его не замечаешь в начале, но он постепенно разрушает твою жизнь и в итоге наступает смерть. Что Библия говорит о грехе:

"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (К Римлянам 5:12). "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда" (Матф.12:36). "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1Иоан.1:8). "Потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Рим.3:23)

Самый страшный грех
Каждый человек даже не замечая делает ежедневно много грехов. Библия гласит, что даже за всякое праздное слово, человек даст ответ в день суда. Но самый большой грех - это отвергнуть жертвенную смерть Иисуса Христа. Самый большой грех - это не принять то спасение и оправдание, которое предлагает Бог человеку. Это написано в (Иоан.3:36) "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем". Почему, скажете вы, Бог гневается на таких людей? Божий сын был замучен и распят вместо вас, чтобы вы получили прощение грехов и дар вечной жизни. Как по вашему должен реагировать Бог Отец когда гордый человек отвергает это?

Бог повелевает всем людям покаяться. Почему?
"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых" (Деян.17:30)

Грядет день, когда все предстанут перед Богом на суд и все будут судимы согласно того, что они сделали в жизни доброго или плохого. Но спасутся от вечного наказания в озере огненном, только те, чьи имена были записаны в книге жизни.

"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими" (Откр.20:11-12). "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр.20:15)

Если бы тебе пришлось умереть сегодня, где бы ты провел вечность?
Никому не хочется думать о смерти, но рано или поздно смерть приходит к каждому. Бог говорит нам в Своем Слове: "человекам положено однажды умереть, а потом суд" (К Евреям 9:27). Раз уж смерть столь верна, ты должен готовиться встретить Бога. Согласно Слову Божьему, после смерти тебе суждено провести вечность в одном из двух мест - на небесах или в вечных мучениях в озере огненном. "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (От Матфея 25:46).

Что делать, чтобы спастись?
Вот благая весть Евангелия. Несмотря на твои грехи и проступки, Бог возлюбил тебя. Им уже сделано все, что необходимо для твоего прощения и спасения. "Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом" (1-е Петра 3:18).

Библия говорит нам, что нужно уверовать в Иисуса, раскаяться в своих грехах и признать Иисуса своим Господом и Спасителем. "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12). "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Иоан.1:9)

Тебе нужно в молитве обратиться к Иисусу, признать себя грешником и покаяться в своих грехах. Затем нужно исповедовать (то есть признать) Иисуса своим Господом и Спасителем.

Ты можешь помолиться этой простой молитвой
Сделай это от всего сердца и произноси молитву вслух! Господь слышит тебя там, где ты находишься.

- Дорогой Господь Иисус! Я прихожу к Тебе сейчас в молитве с покаянием.
- Я признаю, что я грешник, и я раскаиваюсь в своих грехах.
- Всем своим сердцем я отрекаюсь от всех своих грехов и прошу у Тебя прощения.
- Прошу Тебя, помоги мне жить праведной жизнью и очисти меня от всякой неправды.
- Я верю что Ты - Сын Божий, что Ты умер за мои грехи и воскрес из мёртвых для моего оправдания. Прости, что всё это время я жил без Тебя.
- Я принимаю Тебя своим Господом и Спасителем и отдаю в твои руки всю мою жизнь.
- Господь, я благодарю Тебя, что Ты простил меня и принимаешь меня.
- Я исповедую сейчас, что Иисус Христос мой Господь и спаситель!
Скажи Аминь!

Если ты молился искренне, знай, что Иисус услышал твою молитву и простил тебя. Если ты принял Господа Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, то небеса будут твоим вечным домом. Да благословит тебя Господь!

Что делать дальше?
1. Начните регулярно посещать церковь.
Каждый человек, который уверовал в Иисуса, всегда присоединяется к церкви - к собранию христиан. Библия называет новообращенных христиан «младенцами». Церковь становится матерью для таких младенцев: вскармливает их, защищает от врага, учит жить в этом мире, побеждать грех и дьявола. В церкви Бог поставил учителей, которые помогают нам лучше понимать библию и ее истины. В церкви вам помогут найти свое предназначение и дар от Господа, которым вы сможете служить другим. В церкви, как в большой семье, все вместе мы будем учиться любить и служить друг другу! И самое главное, именно церковь будет забрана Господом на небо во время Его второго пришествия. Церковь, а не отдельные люди, будет восхищена на небеса, поэтому вы всегда должны посещать церковь и быть со всеми вместе, ожидая пришествия Господа, который грядет уже очень скоро. Найдите живую Христианскую церковь в вашем городе и посещайте ее.

2. Начните регулярно молиться.
У вас, как и у многих людей на земле есть нужды, проблемы и желания. Теперь, когда вы примирились с Богом, у вас есть привилегия обращаться к Нему в молитве, и Он будет слушать вас. Он всемогущий Бог и для Него нет ничего невозможного. Если вы только в это поверите, то сможете по-новому взглянуть на свои проблемы. Ваши проблемы - это уже не такие большие проблемы, потому что теперь есть Тот, кто силен помочь вам. Теперь ваши проблемы стали для Бога Его собственными проблемами. Он ваш Отец, и Он желает помочь вам, как Своему ребёнку, избавиться от всего, что приносит вам огорчение. Итак, начните молиться. Чем больше вы будете молиться, и обращаться к Господу, тем быстрее в вашей жизни произойдут революционные перемены. Назначьте себе время для молитвы точно так, как вы имеете время умываться и чистить зубы. Молитесь регулярно - и вы увидите, как благ Господь. Больше узнать о молитве вы можете из урока: «Как правильно молиться».

3. Начните изучать библию.
Библия - это записанные принципы и законы Божьего Царства. Есть законы страны, в которой вы живете и есть законы Небес. Многие люди страдают, болеют, не имеют пропитания и финансов, потому что нарушают установленные Богом законы. Чем лучше мы изучим Его Слово, тем быстрее мы станем счастливыми и сильными. Божье слово - Библию - можно также сравнить с правилами дорожного движения. Не нужно долго объяснять, как они важны. Таким образом, Библия – это правила для жизни человека, исполняя которые он останется жив и достигнет конечного пункта назначения – жизни вечной на Небесах. Начните читать сначала «Новый Завет» - это поможет вам понять самое главное, что вы должны узнать. Первое время вам не все будет понятно, но постепенно Писание будет открываться вам Святым Духом. Также, посещая церковь, вы будете узнавать библейские истины все лучше и лучше.

4. Вам нужно креститься в воде.
Уверовав в Иисуса Христа и раскаявшись в грехах, человек должен креститься в воде во имя Иисуса Христа. Через эти два действия, согласно Писанию человеку обещано прощение грехов и дар Святого Духа. «Крещение в воде» выражает стремление человека жить новой жизнью и иметь чистую совесть. Крещение - это публичное подтверждение перед Богом того, что человек уверовал, раскаялся и теперь начинает новую жизнь. Чтобы больше узнать о крещении в воде, мы рекомендуем вам прочитать статью: «Крещение в воде».

5. Нужно креститься в Святой Дух
Принять Святой Дух – это принять дар Божий для всех уверовавших в Иисуса. Он Тот, Кто научит вас всему. Крещение в Святой Дух происходит чаще всего в момент крещения в воде или после крещения в воде. Больше о крещении в «Святом Духе» вы можете узнать в статье: «Крещение в Святом Духе».

http://imbf.org/docs/rescue.htm
Библия Псалтирь 52:2 Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'.
Oleg
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 06:21

Re: Как примириться с Богом и иметь жизнь вечную

Сообщение Digger Rebel » Вт мар 17, 2009 11:43

Ув. Олег, баптистский трактат, который Вы процитировали, увы, не дает логических ответов. Если желаете поговорить на тему искупления грехов посредством крови Христовой, то тема у нас таковая имеется - присоединяйтесь.

http://www.atheo-club.ru/newphpBB/viewtopic.php?f=6&t=202&start=0
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Как примириться с Богом и иметь жизнь вечную

Сообщение Oleg » Вт мар 17, 2009 16:19

БИБЛЕЙСКОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЭТО НЕ РЕЛИГИЯ

Ты можешь спрыгнуть с крыши многоэтажного дома не веря в закон притяжения или веря в него, но от этого ничего не измениться - ты все равно разобьешься.
Ты грешник и находишься в состоянии духовной смерти, если ты умрешь то попадешь в ад. Ты можешь в это верить, можешь не верить, можешь не знать про это, можешь прожить жизнь как хочешь, но ты всеравно попадешь в ад.
Вдруг к тебе подходят и сообщают тебе о том в каком ты положении находишься и что ты сам никак несможешь изменить этого положения и говорят тебе Евангелие, благую весть, радастную новость - Богом уже сделано все, что необходимо для твоего прощения и спасения, тебе нужно в молитве обратиться к Иисусу, признать себя грешником и покаяться в своих грехах и признать Иисуса своим Господом и Спасителем. Если ты соглашаешся, то в тоже мгновение ты рождаешься духовно и теперь твое положение СВЯТОЙ.
Вау !!! КРУТО !!! Ты еще не сделал ничего праведного и ничего святого, не успел еще избавился от своих грехов, но ты СВТОЙ. Святым невозможно стать делами, святым становишься только благодоря Крови Иисуса Христа.

1-е Петра 2:9,10
Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.

К Ефесянам 2:8,9
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Если ты отказался принять Божий план твоего спасения, то это твое суверенное право. Бог Сотворил тебя Свободной Личностью, и Бог уважает твое право выбора. Если тебя к примеру взять и начать мучать, пытать тебя - насильно заставляя тебя принять Иисуса Христа, то если ты примишь, из за того что тебя пытали, то ты не спасешься. Спасение это свободный выбор, который человек принимает каждый для себя лично.
Библия Псалтирь 52:2 Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'.
Oleg
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 06:21

Re: Как примириться с Богом и иметь жизнь вечную

Сообщение Atmel » Вт мар 17, 2009 16:31

Ислам - это не религия, а путь к спасению.

Как известно, единственным путем к спасению является принятие Откровения, ниспосланного пророку Мухамеду. Вы можете Его принять, а можете не принять, можете Ему верить, а можете не верить. Выбор лежит на вас и только вы сами творец своей посмертной судьбы.

Кстати, а как совместить декларируемое право на свободный выбор человека с вот этим:
Ты грешник и находишься в состоянии духовной смерти, если ты умрешь то попадешь в ад.

Разве выбор между неизбежным наказанием за отказ и поощрением за принятие веры является свободным выбором? :)) Вообще-то, так действует насильник, когда приставляет нож к горлу своей жертвы.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как примириться с Богом и иметь жизнь вечную

Сообщение Oleg » Ср мар 18, 2009 01:39

По поводу ислама - мухамед мертв, и магила у него есть. А Иисус Христос ЖИВ!!! и магила его пуста.
1Кор.15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна
А после воскресения из мертвых - 1Кор.15:6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время
После своего воскресения из мертвых, Иисус еще 40 дней являлся своим ученикам. А через 10 дней после того как Иисус вознесся на Небо к Отцу Своему Небесному - 120 учеников приняли Силу, когда сошол на них Дух Святой (Деяния 1:8)

А вот пример приведен неправильно.
Это если-бы человеку стали угрожать что если он не сделает того о чем его просят, то его сбросят с крыши - и получается у человека какойто непонятный выбор. Тогда, да.

ВОТ ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИМЕР
На самом деле человек шел по краю криши и случайно сорвался вниз, но успел зацепиться руками и повис на краю криши, неимея никакой возможнасти выбраться. И тут подбегает к нему другой человек и предлагает помочь ему подняться - и у человека который висит появляеться выбор, либо принять помощь и получить спасение, либо отказаться от помощи и через некоторое время сорвавшись вниз погобнуть.

На самом деле, человек который не примирился с Богом, не обратился в молитве к Отцу Небесному о том что хочет примириться с ним и не примит верой прощение - То для него многое будит в Библии непонятно. А тем которые примирились с Богом - Писание будет постепенно открываться Святым Духом.

Или ты хочешь расшифровать всю Библию, полностью на 100% узнать о Боге - а уже после этого примириться с Богом и получить жизнь вечную.

Те которые спасуться и попадут на Небо - они вечно будут все Больше и Больше узнавать о Боге, и узнавать Бога. БЕСКОНЕЧНО, ВЕЧНО, ДАЖЕ ЧЕРЕЗ МИЛЛИАРДЫ И МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ мы полностью не познаем Бога. Но несмотря на это, на сколько наши познания Бога увеличаться за этот коротенький промежуток времени - миллиард лет.
Изображение Изображение
Oleg
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 06:21

Re: Как примириться с Богом и иметь жизнь вечную

Сообщение Atmel » Ср мар 18, 2009 13:11

Oleg писал(а):По поводу ислама - мухамед мертв, и магила у него есть. А Иисус Христос ЖИВ!!! и магила его пуста.
1Кор.15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна
Вот, вот в этом и все дело! А откуда известно, что Иисус воскрес? Из насквозь противоречивых показаний тех, кто слышал, как "одна баба сказала"?

А Мухаммед сейчас в раю, потому и "магила его есть".


А после воскресения из мертвых - 1Кор.15:6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время
Только Иисус ли явился? Ведь почему-то евангелисты пишут, что не узнали его. А не явился ли вместо Иисуса кто-то другой, чтобы занять его место? Не задумывались над таким повротом?


После своего воскресения из мертвых, Иисус еще 40 дней являлся своим ученикам. А через 10 дней после того как Иисус вознесся на Небо к Отцу Своему Небесному - 120 учеников приняли Силу, когда сошол на них Дух Святой (Деяния 1:8)
Простите, а где же он сейчас, ведь согласно канону Иисус "воскрес" во плоти! Он что, на небе как аэростат повис?

А вот пример приведен неправильно.
Это если-бы человеку стали угрожать что если он не сделает того о чем его просят, то его сбросят с крыши - и получается у человека какойто непонятный выбор. Тогда, да.

ВОТ ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИМЕР
На самом деле человек шел по краю криши и случайно сорвался вниз, но успел зацепиться руками и повис на краю криши, неимея никакой возможнасти выбраться. И тут подбегает к нему другой человек и предлагает помочь ему подняться - и у человека который висит появляеться выбор, либо принять помощь и получить спасение, либо отказаться от помощи и через некоторое время сорвавшись вниз погобнуть.

А если человек ни с какой крыши не срывался?

Изображение Изображение
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как примириться с Богом и иметь жизнь вечную

Сообщение Oleg » Ср мар 18, 2009 18:03

"одна баба сказала"?

Учитывая чудеса которые Иисус творил (в том чесле и воскресение мертвых) -
Иоан.2:23 И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его
От Иоанна 11:37 А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?
От Иоанна 11:39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
От Иоанна 11:45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.
От Иоанна 20:28,29 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
К стати, подобным образом как произошлос Фомой, многие мосульмане принимают Иисуса - потому что Иисус им сам являлся. А такое придумать в исламской стране где за переход в другую религию смертная казнь... То что в исламских странах, где смертная казнь за переход в другую религию - с каждым годом Христиан становиться все больше и больше (по статистике, около одного миллиона в год) уже доказывает реальное существование Иисуса Христа, Слава Ему!

так что бабка и кто-то другой, чтобы занять его место - отпадают.
Ивообще, не бабка сказала, а не в чем заинтеррисованные римские войны сказали

От Матфея 28:4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
От Матфея 28:11-15 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем. И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим. Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.

По поводу неба - имеется в виду Царство Небесное!

А если человек ни с какой крыши не срывался?
Так Бог сотворил людей Безгрешными, а люди потом сами уже с крыши сорвались, сначала Ева, потом Адам и нам все это передалось (как СПИД)


Такие переписки могут продолжаться очень долго...
Поэтому
Мне не хочеться это таким способом называть...
Но что бы неверующим было более понятно, назову это -

КАК ВЕРБУЮТ В СЕКТЫ, МЕТОДЫ КОДИРОВАНИЯ, ЗАМБИРОВАНИЯ

Обычно во многих случаях когда человеку предлагают покаяться и принять Иисуса Христа своим личным спасителем - то он мало разбираясь в примерах каеться перед Богом и принимает Иисуса Христа - потому что в это время на человека начинает воздействовать Дух Святой, побуждая покаяться и принять Иисуса Христа своим личным спасителем. И уже после покаяния человек читая Библию и размышляя начинает все более и более познавать Божий план спасения для человеков.

Бог Отец сейчас находиться на небе
Иисус Христос после того как воскрес и вознесся - находится на небе
Дух Святой - пришел на землю через 10 дней, после того как Иисус вознесся - и теперь Дух Святой уже 2000 лет находиться на земле

Задачи Святого Духа -
От Иоанна 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
От Иоанна 16:7,8 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
Когда человеку предлагают покаяться и принять Иисуса Христа своим личным спасителем - то в это время Святой Дух начинает говорить и обличать человека внутри, через совесть, мысли, чувства. - и человек становиться перед реальным выбором, принять ли для себя Божий план спасения.

И когда человек каеться, принимает Божий план спасения - у него начинает меняться мышления, он уже находится в позиции верующего человека, ему Бог начинает открываться все больше и больше, человеку хочеться общаться с другими верующими людьми.... - А состораны неверующих кажеться что человека закодировали, зазомбировали, замонили в секту. Про такого говорят -Да он сектант, все, пропал человек.

Святой Дух может воздействовать не только когда человеку предлагают покаяться. Святой Дух воздействует и через Жизненные обстоятельства иногда через чудеса.
Деяния 6:8 А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе.
Деяния 8:6,7 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса. Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.
Деяния 8:13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.

ЭТО ВАЖНО
Когда человеку будут предлагать покаяться, и в это время Святой Дух не будит воздействовать на человека - то шансы того что человек покаеться и примит Иисуса Христа своим личным спасителем - РАВНЫ НУЛЮ.
В таком случаи остается только молиться за такого человека, что бы в будущем, когда нибудь, Дух Святой прикоснулся к человеку и Бог дал шанс покаяться и принять Иисуса Христа своим личным спасителем.
За всю жизнь человека, минимум один раз, Бог проедоставляет возможность покаяться и принять Иисуса Христа своим личным спасителем.
Хотя в реальности, таких возможнастей, Бог предоставляет гараздо больше.
2Петра 3:9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Изображение Изображение
Oleg
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 06:21

Re: Как примириться с Богом и иметь жизнь вечную

Сообщение Atmel » Чт мар 19, 2009 16:46

Oleg писал(а):"одна баба сказала"?

Учитывая чудеса которые Иисус творил (в том чесле и воскресение мертвых)

Так что же, нам и Копперфильда обожествить? Он вон какие чудеса творит, причем веры не требует. А вот Иисус никакого чуда совершить в своем местечке так и не смог, потому что иллюзии вызвать ни у кого не смог. Чудеса ведь чем отличаются - тем, что их видит тот, кто сильно в них верит, т.е. это самовнушение.

многие мосульмане принимают Иисуса - потому что Иисус им сам являлся. А такое придумать в исламской стране где за переход в другую религию смертная казнь... То что в исламских странах, где смертная казнь за переход в другую религию - с каждым годом Христиан становиться все больше и больше (по статистике, около одного миллиона в год)
Чья статистика? Я что-то такого вовсе не наблюдаю. А скажи, зачем тогда Иисус отдал Византию, колыбель христианства, мусульманам? И Дева Мария своими покровами так ничем и не помогла в итоге!
Тоже более чем веский симтомчик!!!


По поводу неба - имеется в виду Царство Небесное!
Так оно что, материально? И Бог-Отец тоже материален (состоит из плоти)?

А если человек ни с какой крыши не срывался?
Так Бог сотворил людей Безгрешными, а люди потом сами уже с крыши сорвались, сначала Ева, потом Адам и нам все это передалось (как СПИД)
Хе, так кто этот карниз сотворил, с которого люди сорвались?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как примириться с Богом и иметь жизнь вечную

Сообщение Oleg » Пт мар 20, 2009 01:37

Так что же, нам и Копперфильда обожествить?
Даже если бы ты сам похоронил своего друга, а через несколько дней пришол Христианин и поего молитве он воскрес - ты бы все равно неповерил бы.
Матф.9:34 А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
От Луки 16:31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Увидев чуда, верят те, кто ищет правды и фактов, а не те кто нехочет менять своего положения, увидев чудо, они просто начинают врать.

Чья статистика?
А ты хочешь, что бы об отом по всем каналам в новостях говорили? Призидент Ирана, уже не знает что делать, если начать убивать всех подрят кто принимает Христа - то это получиться геноцид собственного народа. Особенно много молодежи приняли Христа в Иране, Слава Христу.

А Византию, колыбель языческого христианства (со всеми иконами, мощями, молитвами мертвых) и не удивительно что завоевали мосульмане.
краткая история захвата византии: еще до поевления ислама, византия была языческим христианством, и когда пришли ее захватывать мусульмане, то они выглядели не как захватчики а как реформаторы, возвращая всех к покланению только одному Богу. Но в византии нашлись лидеры которые не приняли ислам и начали удалять язычество из христианства. И после этого исламисты стали сами рисовать иконы и подбрасывать их в византию придумывая при этом разные выдуманные истории (на одной такой иконе, даже была изображена Мария с тремя руками). и византия постепенно опять начела становиться языческим христианством, после чего ее завоевали мосульмане.

С твоей стороны идет реальное отрицание фактов.
В связи с этим такой вопрос:
Если тебе явиться сам Иисус Христос - то что ты зделаешь?

Скажешь, - теперь я верю и принимаю тебя своим личным спасителем.
или - ну хорошо, ты существуешь, но я выбираю жить так, как и раньше жил.
Oleg
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 06:21

Re: Как примириться с Богом и иметь жизнь вечную

Сообщение DmitryS » Пт мар 20, 2009 09:25

Oleg писал(а):Даже если бы ты сам похоронил своего друга, а через несколько дней пришол Христианин и поего молитве он воскрес - ты бы все равно неповерил бы.

А вот пусть сначала подобное произойдет - а тогда посмотрим, поверим мы с Atmel'ом или нет.

Oleg писал(а):В связи с этим такой вопрос:
Если тебе явиться сам Иисус Христос - то что ты зделаешь?[/b]
Скажешь, - теперь я верю и принимаю тебя своим личным спасителем.
или - ну хорошо, ты существуешь, но я выбираю жить так, как и раньше жил.


Ответ аналогичный предыдущему. Пока подобные вопросы находятся на уровне актуальности вопроса "Что делать, если на винт моторки намотало бороду водяного?" (А и Б. Стругацкие, "Волны гасят ветер").
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5