Форум портала "Наука и религии мира"

Шииты, праздник Ашура (фото, много крови!)

Политология, социология, история.

Шииты, праздник Ашура (фото, много крови!)

Сообщение Nail Lowe » Пн янв 21, 2008 15:44

Изображение
© Scanpix

Пока православные христиане служили в церквях, купались в прорубях и стояли в очередях за святой водой в Крещенье, шииты отмечали свой праздник Ашура – день поминовения имама Хусейна, убитого в Кербеле в 680 году. Пишут, что имама убивали жестоко, с нанесением большого количества телесных повреждений, поэтому шииты так немилосердны к себе в этот день.

Ашура в Пакистане:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так празднуют в Саудовской Аравии:

Изображение
Изображение
Изображение

В Ливане, как обычно, истязают не только себя, но и режут головы невинным младенцам. Тоже, своего рода, закаливание.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"Нью-Йорк – город контрастов".

Изображение
Изображение
Изображение

Иранские шииты – самые хитрые. Вместо того, чтобы, как делают в других странах, кромсать себе головы саблями или хлестать цепями по спинам, они одеваются похуже и устраивают грязевые ванны, называя все это Kharrah Mali.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
фотографии: © Scanpix

отсюда
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Atmel » Пн янв 21, 2008 16:04

Бьюсь об заклад, что первый, наиболее сальный, получает массу оздоровительного эффекта от этой процедуры - действует наподобие медицинской пиявки.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение zlikanna » Пн янв 21, 2008 20:18

Мне страшно представить на что способен человек, режущий голову собственному ребенку!! В каком то африканском племени (не помню точно), по религиозным соображением, если умирает кто то, то его близкие отрезают себе пальцы, уши...Ну а если вождь - то и до рук дело доходит!
Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Конст РФ, ст.14, ч.1
Аватара пользователя
zlikanna
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:20
Откуда: Таганрог

Сообщение Микротон » Вт янв 22, 2008 03:57

zlikanna писал(а):Мне страшно представить на что способен человек
Ну хоть страшно, хоть не страшно, а имеет право верить в любую религию. И в такую - тоже. Не правда ли? Так что надо и таких защищать от атеистов.
zlikanna писал(а):режущий голову собственному ребенку!!
А что страшнее: когда своему или когда чужому? Вот введут в России обязательное ОПК, введут и розги на ОПК. Это любимое занятие всех попов было, розгами учеников до крови истязать.
Так что вперед, к светлому будущему.
Микротон
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 04:28

Сообщение Nail Lowe » Вт янв 22, 2008 12:25

Микротон, не провоцируйте других на грубости, пожалуйста.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Микротон » Вт янв 22, 2008 23:27

Nail Lowe писал(а):Микротон, не провоцируйте других на грубости, пожалуйста.
А в чем провокация?
Данный юзер спозиционировал себя как бесстрастный защитник всех верующих от нападок атеистов. Вот я и напоминаю, что и таких надо защищать.

Или Вы про обязательное ОПК? Так данный юзер заявил, что введение в государственных школах ОПК не противоречит конституции РФ.
Так в чем провокация?
Или это Ваша демонстрация власти? Типа: Я-начальник, ты - дурак?
Микротон
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 04:28

Сообщение Nail Lowe » Ср янв 23, 2008 00:08

Микротон писал(а):Или это Ваша демонстрация власти? Типа: Я-начальник, ты - дурак?
У Вас какие-то комплексы? Я просто попросил, я не приказывал, не упоминал свой статус, ни на что не намекал. Я говорю с Вами, как со взрослым человеком. А Вы ведете себя как прыщавый подросток, которому везде мерещатся враги.

По поводу ОПК. Ну а что еще сказать, если это действительно не противоречит Конституции? Или все должны как ошалелые орать на каждом углу и в каждой теме про мерзких попов, что нам жить не дают? Извините, не каждый атеист считает это вообще уместным. И если Ваши личные представления о поведении атеиста не совпадают с представлениями других, возможно, дело в Вас?
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение успокоитель » Ср янв 23, 2008 00:23

жесть
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение успокоитель » Ср янв 23, 2008 00:30

zlikanna писал(а):Мне страшно представить на что способен человек, режущий голову собственному ребенку!! В каком то африканском племени (не помню точно), по религиозным соображением, если умирает кто то, то его близкие отрезают себе пальцы, уши...Ну а если вождь - то и до рук дело доходит!

Следом за женами в свите Муани-Лунга шествовали его министры, военачальники и колдуны, как и их монарх, тоже не твердо державшиеся на ногах. При взгляде на этих дикарей прежде всего бросалось в глаза, что у каждого из них не хватало какой-нибудь части тела. Один был безухим, другой--безносым, у третьего недоставало руки, у четвертого - глаза. Среди них не было ни одного, кто мог бы похвастать наличием полного комплекта частей своего тела. Это объяснялось тем, что законодательство Казонде знало только два вида наказаний: смертную казнь или увечье, причем степень наказания зависела от каприза Муани-Лунга. За малейшую провинность приближенных короля калечили и увечили, и больше всего придворные страшились лишиться ушей, ибо тогда уже им невозможно было носить серьги.....
Ливингстон в своих путевых записках отмечает, что племя маньема, живущее на берегах Луалабы, съедает не только врагов, убитых на войне и покупает рабов, чтобы пожрать их, заявляя, что "человечоское мясо слегка солоноватое и требует лишь, немного приправы". Камерон также столкнулся с племенем людоедов - мэнне бугга, которые для еды по нескольку дней вымачивают в проточной воде трупы убитых, а Стенли наблюдал случай людоедства у жителей Оукуса; словом, обычай этот весьма распространен в Центральной Африке....
Однако минута, назначенная для разрушения плотины, еще не настала.
По знаку королевы Муаны палач Казонде перерезал горло одной из жен - той, что лежала у ног короля. Это послужило сигналом к началу чудовищной бойни. Пятьдесят рабынь были безжалостно зарезаны, и кровь потоками хлынула на дно ямы. Крики жертв потонули в яростных воплях толпы, и тщетно было бы искать в ней чувства жалости или отвращения к этим убийствам.


Жюль Верн "Пятнадцатилетний капитан"
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение Микротон » Ср янв 23, 2008 02:28

Nail Lowe писал(а):
Микротон писал(а):Или это Ваша демонстрация власти? Типа: Я-начальник, ты - дурак?
У Вас какие-то комплексы?
А у Вас?
Nail Lowe писал(а):Я просто попросил, я не приказывал,
А просто переспросил, где и в чем провокация?
Nail Lowe писал(а):А Вы ведете себя как прыщавый подросток
А Вы ведете себя так, как будто бы прыщей у Вас уже нет.
Nail Lowe писал(а):По поводу ОПК. Ну а что еще сказать, если это действительно не противоречит Конституции?
Я считаю, что противоречит. Школа (государственная) - государственное учреждение. Государство - светское. Значит попам в школе не место.
Тем более считать, что только православие - наиглавнейшая религия в РФ. Это же сегрегация! По религиозному признаку. Опять ущемление прав мусульман, буддистов, шаманистов, машинистов... Их ведь тоже защищать надо. От сегрегации.
Nail Lowe писал(а):Или все должны как ошалелые орать на каждом углу и в каждой теме про мерзких попов, что нам жить не дают?
Это уже по личным предпочтениям. Не должны. Но если хотят - пусть орут.
Nail Lowe писал(а):Извините, не каждый атеист считает это вообще уместным.
Я и говорю: по личным предпочтениям.
Nail Lowe писал(а):И если Ваши личные представления о поведении атеиста не совпадают с представлениями других, возможно, дело в Вас?
Естественно во мне. А Вы сомневались? Я не видел атеиста. Я видел юзера, который собрался самоотверженно защищать верующих. Заметьте ВСЕХ верующих от "грубых нападок" атеистов.
В предыдущем сообщении об этом и напомнил: Тех, кто на картинках - тоже защищать надо. Ну, наверное, с бритвой в руке защищать.
Микротон
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 04:28

След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8