Форум портала "Наука и религии мира"

Христианство осуждает секс

Политология, социология, история.

Re: Христианство осуждает секс

Сообщение Тихомиров » Вт фев 25, 2014 15:29

Без секса (более правильно - коитуса, если мы уж говорим на латыни) не было бы и человека! Я думаю, разногласий здесь не может быть! Коитус связан с центром удовольствия в мозге (как и у других живых существ), иначе бы новые существа не рождались! Вот и весь сыр-бор: плодитесь и размножайтесь! Желательно, конечно, в семьях богатых, иначе будете влачить жалкое существование, как 7 миллиардов Homo sapiens.
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: Христианство осуждает секс

Сообщение Atmel » Вс мар 23, 2014 12:19

Сестра милосердия писал(а):
Atmel писал(а):В свою очередь спрошу, Вы знаете, для чего в природе существует половой отбор?

Думаю, что знаю. Вы хотите сейчас это обсудить?
Попробуйте. Основные тезисы:
Физическая красота - фактор микроэволюции и внутривидового совершенствования. Молодость и красота, наряду с другими эстетическими критериями - те привлекательные качества, которые чаще всего свидетельствуют о репродуктивном здоровье, и потому привлекают половых партнеров. Эти качества внешности служат первым важным ориентиром, определяемым половым влечением. Но христианство почему-то выступает против этих качеств и не знает о значении полового отбора вообще. Для христианства любая сексуальность - это следствие "грехопадения" и не более того.

Между тем, биологам хорошо известно биологическое предназначение этих феноменов. Предлагаю ко вниманию

видеолекцию Маркова - "Зачем нужен половой отбор":

    Гениальная, но не понятая современниками Дарвина идея полового отбора заняла подобающее ей место в эволюционной теории лишь во второй половине XX века. Постепенно стало ясно, что половой отбор — мощная эволюционная сила, способная не только создавать бессмысленные украшения и причудливое брачное поведение, но и многократно усиливать эффективность «обычного» естественного отбора, ускорять адаптивную эволюцию и способствовать появлению новых видов. В эволюции человека половой отбор, по-видимому, тоже сыграл не последнюю роль.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Христианство осуждает секс

Сообщение Atmel » Чт апр 24, 2014 20:56

Августин Блаженный писал(а):«И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясание» (Быт. 3:7). Открылись глаза их не для того, чтобы видеть (они и прежде видели), а для того, чтобы понять различие между добром, которого они лишились, и злом, в которое впали. Поэтому и само то дерево было названо деревом познания добра и зла. Когда испытана тягость болезни, яснее становится приятность здоровья.
Итак, Августин прямо называет половое влечение злом. И хотя в мысли о самообладании и владении своими чувствами он отнюдь не первопроходец (можно вспомнить в этой связи и целые древнегреческие и римские школы, тех же киников и стоиков), отвращение к сексуальности христианские идеологи доводят до настоящей истерии.

Но лично меня не оставляет недоумение, как это можно было подумать, что размножаться в "раю" Адам И Ева должны были по собственной "воле". "Дорогая, у нас по расписанию рождение" Как это по видению нашего блаженного могло происходить - задумывался ли он об этом? Надо полагать, само совокупление в раю он не отрицает, но ведь для этого должно произойти то, что очень пугает фригидных женщин, а именно - эрекция и все, что за этим следует.

Также становится непонятным, зачем вообще нужно было делать людей разнополыми? С чисто биологической точки зрения мы объяснение существованию полов знаем. Разделение по полу прежде всего необходимо для микроэволюции путем полового отбора (эволюционисты важное место отводят выбору самкой привлекательного самца, носителя наилучших генов). Но зачем нужен пол, если этого механизма нет? Ведь в таком случае лучше было сделать людей бесполыми и рожающими без посредства полового акта.

Думается, до таких высот мысль Августина с соратниками по религии не развивалась никогда.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Христианство осуждает секс

Сообщение Сестра милосердия » Пт апр 25, 2014 14:18

Не понимаю, зачем так усложнять?
Сказано же "плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю..."
Церковь освящает брак, это общеизвестно.
Осуждаются только беспорядочные внебрачные связи, как и, вообще, любая распущенность и потакание деструктивным животным страстям, лени, агрессивности.
А любовь только приветствуется, и ей отводится главное место в системе человеческих ценностей.
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Христианство осуждает секс

Сообщение Сестра милосердия » Сб апр 04, 2015 23:01

"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Христианство осуждает секс

Сообщение Atmel » Ср июл 06, 2016 20:59

Архиепископ Филадельфии Чарльз Джозеф Шапью заявил, что католики штата, которые развелись и заново вступили в гражданский союз, должны принять Святое причастие, воздержаться от секса и «жить как брат с сестрой», пишет The Guardian.

Полностью
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Христианство осуждает секс

Сообщение Roland » Вс июл 10, 2016 14:37

Так в католичестве вообще разводиться нельзя.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Христианство осуждает секс

Сообщение Исус Алахович » Вт сен 13, 2016 15:57

Ярославна, post: 23717, member: 4 писал(а):детей с камнями не хватало еще...

Сегодня по религоведению их не только камни кидать учат, ещё грабить и убивать. Теперь уже они с гранатами, автоматами, танками и с кулаками выростают.
Ярославна, post: 23717, member: 4 писал(а):Иисус же пошел на гору Елеонскую. А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.

На гору, как и Моисей, он ходил для телепатического взаимодействия. Человеческий мозг способен работать на разных частотах, не каждый человек способен развить организм для поднятия собственного сознания на более высокие частоты. Некоторым приходиться подниматься выше в газовой оболочке земли для поддержания связи, где физические свойства атмосферы и воздействие их на человеческий организм отличаются. На сегодняшний день это компенсировали электролизацией с помощью радио, теле и остальных искуственных каналов для передачи данных. И с потрясающим успехом воспитывают чертей.
Ярославна, post: 23717, member: 4 писал(а):Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

До сих пор камнями забивают... и по телевизору показывают это образование. Мусульманские народы донесли знание о телегонии до сегодняшнего дня, но не осознают этого и просто убивают. У многих народов сохранились традиции запрещающие подобную деятельность, и искоренение происходит по разному. Кому интересно можете образом жизни разных нородов поинтересоваться.
Все эти писари, книжники, фарисеи, писатели, сценаристы, режиссеры, юристы и многие остальные со своих ограниченых точек зрения не в сосоянии осознать всей полноты донесенных до них отрывков знания. Все они передают следующим поколениям собственные ошибки в собственном глупом мнении, основанном на ошибках предыдущих поколений.
Ярославна, post: 23717, member: 4 писал(а):Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

Обвинение его (Исуса) по всей видимости в написанном Моисеем. Со стороны это действие похоже на поведение баранов в стаде, в момент выбора вожака.
Здесь можно посоветовать взять пример поведения в собственный арсенал поведний и не обращать на эту чушь внимание.
Ярославна, post: 23717, member: 4 писал(а):Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

Тогда подошёл я к нему, схватил его за ухо и сказал. Зачем это мне грех на душу брать? Ты зачем это засранец убийству поучаешь? Выгнал его с горы той и все жили долго и счастливо...
Ярославна, post: 23717, member: 4 писал(а):И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

И тогда бросил я в него камень, они все грешники сказал я ему, зачем ты из неё старую деву делаешь? Вы все тут грешники и обитаете в аду, и чёрт решает кому выделяться из коллектива, а кому нет.
Взял деваху эту, пристроил трудиться её на нормальную работу и мужика нормального ей нашел, пусть живет по нормальному.
А дибилов этих с камнями за учения их книжные, на исправительные работы отправить надо, ходят от нечего делать и спорят со всеми, кто из них чужое мнение лучше заучил и понимает.

И сказал я потом господу, Вы сначала рожайте, а потом делайте что хотите. Из-за вашего неосуждаю перестали рождаться здоровые дети на планете. И камнями сразу в них всех как давай кидать, потому как право такое имею, по их же правилам.
За базар отвечу по телефону +79255046359
Исус Алахович
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 13:38

Re: Христианство осуждает секс

Сообщение Антон Завожский » Пн дек 12, 2016 22:19

Сдаётся мне, что избыток гормонов провоцирует агрессивное поведение...
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Пред.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6