Форум портала "Наука и религии мира"

Профессор-медик на канале "Союз"

Политология, социология, история.

Re: Профессор-медик на канале "Союз"

Сообщение Atmel » Сб апр 12, 2014 11:27

Сестра милосердия писал(а):Я понимаю, что Вас раздражает все, чего Вы не можете опровергнуть.
Все, что Вы опять понаписали, недостойно даже мимолетного внимания, мне читать приходится "по должности", и вряд ли кто-то еще пытается осилить эту квазинаучно-религиозную мешанину. Опровергать бред о том, что астрал превратился во всемирный потоп, просто не зачем. Да и попробуйте опровергнуть примерно следующее:
Всемирный Кармический Закон астрал, астрал породил господа. Господь породил вселенную. И воззрел господь из черной дыры на вселенную. И увидел господь, что вселенная хороша. И решил господь создать прекрасный мир, и оросил он вселенную своим чудесным дыханием. Но не только господа породил астрал и кармический закон, породил он и антигосподя, потому и не получилось у господа создать идеальный мир. Кармический закон сейчас диктует, что ничто не может существовать без своей противоположности, потому что иначе бы нарушился принцип иня и яня. Это то, о чем писали пророки Маркс и Энгельс, это диалектика природы. И поскольку породился господь, потому породился и антигосподь. Места их жительства - черные дыры, где осуществляется переход времени в пространство, и пространства во время, там смыкаются десять тысяч измерений, это переход из материального мира в астральный. Родилась жизнь - родилась и смерть. Это кармический закон. Так как карма мира отрицательна и не равна нулю, господь и антигосподь порождают страдания во вселенной. Страдают животные, страдают планеты и звезды, страдают атомы и молекулы. Но истечет мировой цикл, мировая карма искупится страданиями мира, и господь и антигосподь сольются в экстатическом соединении, вселенная взорвется, вспыхнет мировым огнем, и из этого огня возродится новый мир, карма которого будет равняться нулю, инь и янь обнулятся, прекратится борьба господя и антигосподя, и материальный мир обретет статические свойства астрального. И все станет идеальным. И возликует все существующее.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Профессор-медик на канале "Союз"

Сообщение Сестра милосердия » Сб апр 12, 2014 13:01

Atmel писал(а):Опровергать бред о том, что астрал превратился во всемирный потоп, просто не зачем.

Да не было никакого всемирного потопа.
Успокойтесь.
Я же написала: если бы был... только для того, чтобы объяснить (вернее, высказать предположение) как духовное воплощается в материальное: из невидимого происходит видимое.
Ваша позиция о том, что Хокинг не такой уж классический атеист, не подтвердилась.
Поэтому Вы злитесь и не хотите разговаривать.
Привыкли всегда доминировать в разговорах с верующими и не можете признать неправоту хоть в чем-то.
А кто не хочет со мной разговаривать?
Я, вообще, не вижу здесь собеседников, которые были раньше и украшали этот форум.
Это я говорю не с каким-нибудь ехидством, а с сочувствием. Мне очень жаль того, старого форума.
Я пришла сюда, чтобы поговорить о религии с позиций не догматической веры (которую Вы с таким блеском умеете разнести в пух и прах), а с позиции религиозной философии, где (о ужас!) можно употребить и слово "астрал" и кое-что другое.
Если это никому не интересно и не нужно, значит я переоценила возможности этого форума.
Мне, действительно, очень жаль...
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Профессор-медик на канале "Союз"

Сообщение Atmel » Вс май 04, 2014 07:59

Atmel писал(а):
Сестра милосердия писал(а):Я понимаю, что Вас раздражает все, чего Вы не можете опровергнуть.
Все, что Вы опять понаписали, недостойно даже мимолетного внимания, мне читать приходится "по должности", и вряд ли кто-то еще пытается осилить эту квазинаучно-религиозную мешанину. Опровергать бред о том, что астрал превратился во всемирный потоп, просто не зачем. Да и попробуйте опровергнуть примерно следующее:
Всемирный Кармический Закон астрал, астрал породил господа. Господь породил вселенную. И воззрел господь из черной дыры на вселенную. ....

Вот еще встретился пример "эзотерического сознания", которое невозможно опровергнуть:
Солнечная система есть Шар и поэтому долететь до других Систем напрямую через стенку мы не можем, как бы не старались, разве что прилетим с другой стороны. В стенке шара отражается наш мир и другие миры Душ через отверстие Звезды. Т.е. видимое на небе не более чем проекция через Солнце других миров, как в камере обскура. НЛО – технические цивилизации материального мира Планет перемещаются через Мир Душ, но жить там не могут и потому меняют мерность для этого, т.е. двигаются скачком. Врата МежМирья и т.д. – это такое же движение через проекцию относительно Звезды. И Эти же проекции позволяют нам видеть мир, как мир звезд поделенный на квадраты пространства – это и есть Шары отдельных миров.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Профессор-медик на канале "Союз"

Сообщение Сестра милосердия » Вс май 04, 2014 14:28

Неужели это похоже на то, что я пишу? :shock:
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Профессор-медик на канале "Союз"

Сообщение Тихомиров » Вт май 06, 2014 12:32

Индийская (арийская) философия утверждает, что мир был создан из яйца (пуруши), который затем стал "мировым духом". Не отсюда ли христианское понимание того, что мир троедин (Троица), ведь и в религиях, созданных по примеру древнеарийских троица существует: Древняя Индия: Брахма, Вишну, Шива; Древний Египет: Осирис, Исида, Гор; Древний Вавилон: Ану, Эа, Бэл.
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: Профессор-медик на канале "Союз"

Сообщение Roland » Сб май 24, 2014 21:19

Сестра милосердия писал(а):Интересно.
Казалось бы, должно быть наоборот. Марков с Еськовым - прямые оппоненты креационизма.
Есть видео, где их схватка с группой верующих окончилась явно не в их (Еськова с Марковым) пользу.
https://www.youtube.com/watch?v=VfeUREv616Q


Кстати в том видео далеко не всё показали:

http://afranius.livejournal.com/51231.html
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Профессор-медик на канале "Союз"

Сообщение Тихомиров » Чт окт 02, 2014 07:36

Американские геологи разочаровали верящих во Всемирный потоп: http://news.mail.ru/society/19695655/
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Пред.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5