Форум портала "Наука и религии мира"

Как пьяный блатной поп вез 3 млн и чем это кончилось

Политология, социология, история.

Как пьяный блатной поп вез 3 млн и чем это кончилось

Сообщение Atmel » Ср фев 04, 2015 14:24

Очень понравился попик - разговор авторитетный. ))

http://www.youtube.com/watch?v=J1wyv_-hXy0
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Пьяный поп вез 3 млн, выехал на встречку и совершил ДТП

Сообщение Atmel » Вт дек 01, 2015 20:37

Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как пьяный блатной поп вез 3 млн и чем это кончилось

Сообщение Atmel » Пт апр 15, 2016 13:23

Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как пьяный блатной поп вез 3 млн и чем это кончилось

Сообщение Atmel » Пт апр 15, 2016 13:36

Я думал, что только бабушки способны колошматить бедных геев иконами на их парадах, ан нет, не только они используют предметы священного культа в драках. :)
Благочинные мутузят бизнесмена крестом животворящим по голове.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как пьяный блатной поп вез 3 млн и чем это кончилось

Сообщение Антон Завожский » Пн июн 20, 2016 23:15

Это от того, что монотеизм естественную социальную иерархию, перворачивает "с ног на голову".
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Как пьяный блатной поп вез 3 млн и чем это кончилось

Сообщение Atmel » Сб фев 11, 2017 23:52

Ну вот еще один батюшка нарисовался. Кличут в миру Сергеем Ивановым, 36 лет, он являлся настоятелем псковского храма святых Жен-Мироносиц. Что это за жены-мироносицы, и чьи они были жены, я не знаю, но вот как характеризовался батюшка приходским советом Свято-Троицкого собора:

    отец Иванов С.И. «истинный священник», «духовный отец многих прихожан», «был удостоен наград «Набедренник», «Камилавка фиолетового цвета», «Наперсный крест», «Сан протоиерея»; основал социальную программу «Протяни руку помощи», помогал детскому дому, участвовал в «транспортировке инвалидов по г. Пскову и области» и т.д.

    «Иванов С.И. наделен умением глубоко чувствовать человека и его проблемы, сопереживать сердцем за каждую душу, быть рядом в горе и радости. Вверенному Иванову С.И. приходу присвоен статус «крепкий приход»

Характеристика же появилась по требованию следователей псковского УФСБ и вот почему.
Утром 7 октября к батюшке нагрянули сотрудники ФСБ и при обыскеа квартиры на Рижском проспекте (центр Пскова) в морозильной камере холодильника оперативники обнаружили два пакетика с 19,82 граммами «порошкообразного вещества серовато-кремового цвета» — экспертиза показала, что это метамфетамин.. А на верхней полке шкафа в прихожей лежал пистолет системы Марголина и 65 патронов калибра 5,6 мм. Сажать в СИЗО не стали, оставили под подпиской о невыезде. Неловко как-то: батюшка все-таки, настоятель церкви.

В итоге по статьям о нарушении правил оборота наркотических средств и незаконном приобретении и хранении оружия батюшку осудили на три года условно со штрафом в 15 000 рублей.

Само по себе такая мягкость выглядит странно. Мы-то знаем, как сегодня строго наказывают за хранение наркотиков, а тут еще и пистолет, огнестрельное нарезное оружие.

А вот вышеуказанная характеристика не выглядит странно. Церковь давно научилась лепить праведные фигуры в ходе своей традиционной мифотворческой деятельности.

Первые недели после осуждения отец Сергий продолжал служить в церкви, о приговоре прихожане не узнали. Не знали бы и дальше, если бы про дело не написали местные журналисты. Руководство псковской епархии долго не комментировало ситуацию, затем настоятель Свято-Троицкого собора, благочинный (то есть заместитель епископа, отвечающий за порядок в епархии) Пскова Иоанн Муханов заявил: о приговоре отцу Сергию в руководстве епархии узнали из газет, митрополит Псковский и Порховский Евсевий «обдумывает ситуацию».

Митрополит выступил только 4 января. Он призвал не верить в то, что священника осудили справедливо, потому что «враг сатана действует через людей».
«О нашем почтенном отце-настоятеле храма Жен-Мироносиц, священнике Сергии Иванове написана сейчас грязная статья, якобы у него были пистолет и наркотики. Не верьте этому! — говорил владыка. — Идет волна клеветы, и, конечно, это тоже страдания, прежде всего и моему сердцу, потому что как бы я ни старался отдать свои душу, сердце и всю жизнь Церкви, Богу и вам, дорогие, все равно клевета идет, сатанинская, грязная, выдуманная. <…> Тот, кто клевещет на Церковь, — сам будет вычеркнут из книги жизни».

Статья полностью в Новой Газете.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3