Форум портала "Наука и религии мира"

Патриарх Илия: наводнение в Тбилиси из-за грехов большевиков

Политология, социология, история.

Патриарх Илия: наводнение в Тбилиси из-за грехов большевиков

Сообщение Atmel » Вс июн 14, 2015 16:00

Причиной наводнения в Тбилиси стал многочасовой ливень. На кадрах, снятых в грузинской столице, видно, каких масштабов достигало бедствие: затоплены дворы, первые этажи и подвалы сотен домов, подземные переходы и площади. Мутные потоки воды превратили улицы в настоящие реки. Их глубину можно определить по автомобилям — вода доходит чуть не до середины двери.

Такая ситуация сложилась во многих районах города. Уже известно о 5 погибших. Как сообщил мэр Тбилиси Давид Нармания, тела двух женщин спасатели обнаружили в затопленном частном доме. Еще один человек скончался при сходе оползня на одной из трасс на окраине грузинской столицы.

Третьей жертвой стал сотрудник зоопарка грузинской столицы. Несколько человек числятся пропавшими без вести. Стихия убила много домашних и бродячих собак.

Как передает корреспондент НТВ Николай Захаров, из-за вышедшей из берегов реки затопленной оказалась и территория Тбилисского зоопарка. По данным грузинских журналистов, из вольеров сбежали тигры и львы. В объектив репортерской камеры попал сидящий в огромной луже бегемот. Специальные службы делают все, чтобы найти и вернуть беглецов.


По распоряжению премьер-министра Ираклия Гарибашвили для ликвидации последствий наводнения создан чрезвычайный штаб. В него вошли представители МВД, мэрии Тбилиси и администраций районов города. Власти призвали население столицы без особой необходимости в течение дня не передвигаться по городу, особенно в тех районах, где бушевала


Вот как прокомментировал причины бедствия глшавный поп Грузии.

    Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй (первый, вероятно, тот, который улетел на небо в огненной колеснице) обвинил коммунистов в разрушении Тбилисского зоопарка, пострадавшего от наводнения в ночь на 14 июня. По его словам, зверинец был построен ими во грехе, и поэтому учреждение обречено на несчастья. Об этом сообщает агентство «Грузия Online».

    Глава церкви объяснил на проповеди, что в свое время «коммунисты вошли в Грузию и начали гонения христиан и духовенства». Тогда было решено расплавить колокола монастырей и храмов, а на полученные деньги был построен зоопарк, добавил Илия Второй.

    Он предупредил, что «грех не остается безнаказанным». «Сожалеем, что грузины настолько пали, что за счет церковных колоколов и их уничтожения основали зоопарк. Вот результат этого. Погибли люди и уничтожены животные», — подчеркнул Илия Второй.

    По его словам, учреждение «необходимо закрыть и основать другой зоопарк в другом месте, так как этот построен на грехе».

    После обращения к пастве глава грузинской церкви направился на место стихии, чтобы отслужить молебен по усопшим.

    Значительный ущерб был причинен Тбилисскому зоопарку в результате наводнения, вызванного многочасовым ливнем, который обрушился на столицу Грузии в ночь на воскресенье, 14 июня. Некоторые животные погибла в самом зверинце, другие оказались на улицах города. Часть из них была убита спецназом.

    В результате стихии в Тбилиси и на его окраинах оказались затоплены дворы и первые этажи более сотни частных домов, ряд подземных переходов и площадей. Кроме того, повреждены участки нескольких автодорог, пострадали линии электропередачи и объекты инфраструктуры.

    По предварительным данным, жертвами наводнения стали девять человек.

Надо полагать, их тоже убили большевики руками Всевышнего Яхве, который устроил масштабное бедствие по мнению каталикоса ради того, чтобы наказать за колокола простых людей, не имеющих к большевикам - прошлым и нынешним - ровно никакого отношения.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4