Форум портала "Наука и религии мира"

Отныне в России экстремизм в священных книгах неподсуджен

Политология, социология, история.

Отныне в России экстремизм в священных книгах неподсуджен

Сообщение Atmel » Чт окт 15, 2015 11:14

Ну что ж, дождались логического конца курса на религиозность в стране.

    Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект закона, по которому главные писания основных религий России – христианства, ислама, иудаизма и буддизма, не могут быть признаны экстремистскими материалами.

    Законопроект, который вводит мораторий на признание экстремистскими текстов из основных сводов священной литературы четырех основных российских религий, был внесен в Госдуму президентом РФ Владимиром Путиным и зарегистрирован в базе данных нижней палаты парламента. «Христианство, ислам, иудаизм и буддизм составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России. В связи с изложенным и в целях обеспечения равного уважения к мировым традиционным религиям законопроектом предлагается установить, что Библия, Коран, Танах и Ганджур, составляющие духовную основу упомянутых религий, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами», – сообщается в пояснительной записке к закону.

    Инициатива ранее уже обсуждалась на высоком уровне – после решения Южно-Сахалинского суда, который признал экстремистским книгу «Мольбак богу: ее назначение и место в Исламе» глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал принять закон, запрещающий признавать экстремистскими религиозные тексты ислама.

Цитировать хоть можно будет?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2