Форум портала "Наука и религии мира"

История начала кризиса христианства в 21 веке

Политология, социология, история.

История начала кризиса христианства в 21 веке

Сообщение Aналитик » Чт мар 03, 2016 17:52

Мнение политика-коммуниста С. Сулакшина, не специалиста в вопросах религии: «Вот праведное, а вот неправедное». Причем смотрите, как интересно, ведь не было во времена Христа ни Интернета, ни телевидения, ни даже газет. Это был 1 Человек и его 12 соратников-Апостолов, которые переделали мир. Что за коммуникации сработали? Что за удивительная энергетика слова, мысли, призыва, проповеди, примера? Что это было? Мне кажется, это был один из примеров действия той самой материальной сущности, единящей всех нас с тем, кто в центре, кому возносят молитвы".

В своих книгах я подробно раскритиковал эти ложные заблуждения верующих, в том числе верующих атеистов. Ниже приведены мои краткие выводы о кризисе в христианстве, которые НИКТО ИЗ ХРИСТИАН НЕ МОЖЕТ ОПРОВЕРГНУТЬ С ДОВОДАМИ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ИЗ ВЕТХОГО ЗАВЕТА опровергающие пророчества Бога, а не своими ложными слепо заученными догмами.

История начала кризиса христианства в 21 веке

--------------------------------------------------------------------------------

1. Папа Римский Бенедикт XVI отрекается от престола. Папа римский Бенедикт XVI покинет папский престол 28 февраля 2013 года. Об этом сообщает Corriere della Sera.

Последний на данный момент случай отречения понтифика от престола, не считая антипап, произошел в 1415 году. Тогда свой пост покинул папа Григорий XII.

Мнение одного комментатора: "Он ушёл потому, что больше не может исполнять свои обязанности из-за слабого здоровья и различных скандалов, связанных со святы престолом. Если кто не помнит, то когда были выборы папы, кто-то то ли сказал, то ли предсказал, что Ратцингер пробудет на этом посту недолго, потому что у него якобы не ахти здоровье и он либо умрёт от болезни, либо покинет досрочно этот пост. Так и случилось. Доконала его и история с дворецким, от этого и обострились недуги. А теперь еще и про пророчество говорят, что якобы после преемника Бенедикта наступит конец света".

2. Настоящую причину добровольной отставки как обычно скрывают. Все озвученные причины отставки не являются главными, так как все недостатки в системе были и у других Пап. Но все Папы "тянули" до конца жизни в теле.
Причина отставки странным образом совпала с тем, что на стол Папы была положена в декабре 2012 года книга "Богократия. Священная наука", 2012 год . Прочитав книгу и не найдя доводов опровергнуть её содержание, плюс те проблемы, которые накопились, Папа Бенедикт 16 решил оставить свой пост, о чём объявил в январе 2013 года, и спокойно дожить остаток жизни в своем "райском саду" на вилле.
Каким образом эта книга попала к нему? Из магазина? Нет! В типографии, где напечатали эту книгу, православные работники без разрешения автора (по сути украли, но автор не в обиде) напечатали несколько дополнительных экземпляров. После этого срочно переправили в Москву, где её тщательно стал изучать Патриарх и члены Синода.
3. Схватившись за голову от НЕОПРОВЕРЖИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, представительная делегация во главе с Патриархом срочно вылетела к Патриарху Иерусалима в ноябре 2012 года для консультаций и передала ему экземпляр книги. Далее один экземпляр направили к Папе Римскому.
4. Последние события этого года встреча Папы Римского с Патриархом всея России, говорит о том, что кризис в христианстве углубляется и приближается к закономерному концу - исчезновению с лица Земли христианства в соответствии с пророчеством Бога. Для того чтобы оттянуть этот конец для христианства и понадобились все последние действия.
5. Намечается проведение в июне этого года православного Собора на острове Крит, где будут обсуждаться кризисные вопросы. Естественно, часть неудобных вопросов будет обсуждаться без прессы.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: История начала кризиса христианства в 21 веке

Сообщение Roland » Чт мар 03, 2016 18:12

Aналитик писал(а):Мнение политика-коммуниста С. Сулакшина, не специалиста в вопросах религии:


Кому оно нужно?
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: История начала кризиса христианства в 21 веке

Сообщение Aналитик » Вс мар 06, 2016 11:35

Roland писал(а):
Aналитик писал(а):Мнение политика-коммуниста С. Сулакшина, не специалиста в вопросах религии:


Кому оно нужно?


Вы задали вопрос, так как не знаете кто такой Степан Сулакшин. Это доктор ф-м наук, доктор потитологии, профессор, академик, бывший депутат Верховного Совета СССР, бывший член Совета Федерации и тд. В настоящее время организует "партию нового типа". Его мнение нужно его единомышленникам настоящим и будущим.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: История начала кризиса христианства в 21 веке

Сообщение Антон Завожский » Пн июн 20, 2016 23:25

У ближне-восточных учений о едином боге, один кризис следует за другими.
Достаточно почитать Иосифа Флавия "иудейская война" - что бы в этом убедится.
Причинна этих кризисов, в неосознанной идеализации всего и вся...
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2