Форум портала "Наука и религии мира"

Прав ли Сталин, что кадры решают всё?

Политология, социология, история.

Прав ли Сталин, что кадры решают всё?

Сообщение Aналитик » Ср июн 08, 2016 11:55

Из темы С. Сулакшина "Россия будет новой" сайта "Дневник Сулакшина".
Сулакшин: "Кадры решают все, поэтому перестроечный, переустроительный этап жизни страны начнется с человеческого вопроса".
"Кадры решают всё!",
- это известная фраза Сталина из его речи от 04.05.1935 года. Она ошибочна, так как эту "мудрость" знали с древних времен все диктаторы мира и главная цель этой фразы - удержаться как можно дольше (пожизненно) у власти. Никакой пользы для народа от такой "мудрости" нет. Приходиться учить дважды доктора наук, что главное для развития общества и цивилизации - это божественная социально-правовая технология по развитию человеческой цивилизации и кадры, понимающие эту технологию и воплощающие её в жизнь. Все революции в мире в первую очередь связаны с новыми технологиями, а кадровый вопрос был вторичным. Народ должен понять, что ему выгодна божественная правовая технология совершенной демократии и тогда он будет её активным сторонником. Именно эта технология одобрена Богом, а не партия нового типа, о которой постоянно говорит Сулакшин. Поэтому не надо слепо повторять ложные коммунистические шаблоны. Со многими рассуждениями и критическими высказываниями Сулакшина можно согласиться. К сожалению, начиная с царских времен, советской власти и по сегодняшний день даются безобразные правовые знания в школах и вузах. Что касается знаний по развитию общества, то они близки к нулю. Даже руководитель страны Путин запутался в вопросе о национальной идеи. Это смешно и грустно, куда транжирят народные деньги.

Александр> Виктор Сентябов27.05 16:35

в советские времена высочайшие правовые знания гражданину СССР особо не требовались, поскольку все конституционные права гражданина гарантировались и охранялись государством. Причем не в теории, как сейчас, а реально. Сейчас же все эти права на практике ничтожны и существуют лишь на бумаге, а зачастую попираются государством. Правом рулят деньги. Прав тот, кто богаче. Это мое личное мнение.

Виктор Сентябов> Александр

Обратимся к фактам. В советское время давали безобразные знания по общественным дисциплинам в школе и вузах. Часть преподавателей по научному коммунизму в вузах, приходя домой, смеялась на кухне о той чуши, которую они несли по этой программе. Когда я закончил технический вуз, то не знал как написать заявление на работу, а главное будущему инженеру не дали элементарные правовые понятия по оформлению рацпредложений и изобретений. Не получил и других важных и нужных правовых знаний. Что касается знаний по развитию общества, то Генеральный Секретарь КПСС Ю. Андропов назвал на пленуме ЦК КПСС направление пути строительства нового общества, как "метод тыка". Этим самым он охарактеризовал уровень знаний всех академиков и членов политбюро. Но не только их, но и очень низкий уровень гуманитарно-экономического развития всех членов партии КПСС и низкий уровень подготовки в школах и вузах всей страны. Можно много перечислять, как не соблюдались права на жилье, на честную информацию, на оплату по уровню и качеству труда и тд. Как отправлялись по звонку из обкома в психиатрические больницы за то, что член партии направил критические материалы о недостатках в работе местных властей в ЦК КПСС. Как изобретателям давали 2% от экономического эффекта, чем лишали их возможности, не кланяясь партийным господам, внедрять свои изобретения. Многие недостатки сохранились в настоящем времени. Сулакшин на конкретных фактах выдвижения национальной идеи отлично показал, как Пуtin продолжил строительство общества "методом тыка". Только вопрос, за что 700 тысяч в месяц платим Президенту? Не слишком ли "жирная" плата за бездарный труд высокопоставленного слуги народа?
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2