Форум портала "Наука и религии мира"

Сталин, образование, его поражение Гитлеру

Политология, социология, история.

Сталин, образование, его поражение Гитлеру

Сообщение Aналитик » Чт май 11, 2017 12:52

Из перечня достижений Сталина: "Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить в Америке".
Как не люблю тупые шаблонные высказывания недалеких по интеллекту людей. Я закончил технический ВУЗ и только технические знания давались нормально. То есть система образования (школьная и высшая) из народа делала тупое быдло, которое должно быть хорошими инженерами, и делать хорошие танки, самолеты, ракеты и тп. Что касается экономических, правовых знаний, то их дали на нулевом уровне. Не дали знаний и о путях строительства коммунизма, так как научный коммунизм можно смело и правдиво назвать "научным" религиозным дебилизмом. Я получил общественные знания для быдла, как и остальной народ, но как только стал работать на производстве, то сразу отказался от них. Позже большинство из народа интуитивно и на основе жизненного опыта отказались от этих ложных знаний. Результат: закономерный развал СССР, который заложил Сталин как систему общественных отношений. Религия Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина развалилась из-за стратегических ошибок. Сталин из-за слабости в теоретическом познании не сумел исправить ошибки, а как практик отказал народу в контроле (отменил НК в 1929 году) за членами ЦК партии.
Как Сталин проиграл начало войны с Гитлером.
Вспомним последние полгода перед началом войны 1941 года. На должность начальника Генерального штаба вооруженных сил СССР назначен Жуков Г. К. Сталиным. За полгода было проведено ОДНО!!! штабное учение! (Данные военного историка). То есть группа генералов порисовала стрелки на карте, где с минимальными потерями полностью и быстро на чужой территории окружила и уничтожила противника. После такой успешной и легкой победе на карте пошли радостно получать генеральскую зарплату вместе с Жуковым.
Летом отпустили часть летчиков в отпуск. В результате такой "блестящей" работы военных и Сталина в первые часы были уничтожены на аэродромах около 75% всех самолетов в Центральном и Северном военных округах. А далее в течение почти 2 лет полное превосходство в воздухе и уничтожение в огромном количестве военных и гражданских объектов.
Почему не пишите правду? Потому что ненавидите правду! Можно еще много привести фактов провалов Сталина, но и этих достаточно. 27 миллионов погибших во второй мировой войне на его совести и из-за его бездарности. Приписывать чужие успехи одному человеку - это шарлатанство и демагогия. Кстати, у Сталина не было изобретений, открытий, новых технологий, в теории развития общества он был НОЛЬ, всё как у Путина. Контроль народа за деятельностью Сталина - НОЛЬ, всё как у Путина. Не люблю ложь и жополизание быдла своих вожаков стада.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Сталин, образование, его поражение Гитлеру

Сообщение Atmel » Сб май 13, 2017 15:07

Народу нужны кумиры. Без богов и вождей ему неуютно живется. Вот и все объяснение.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Сталин, образование, его поражение Гитлеру

Сообщение Aналитик » Пт июл 14, 2017 17:35

Atmel писал(а):Народу нужны кумиры. Без богов и вождей ему неуютно живется. Вот и все объяснение.

Своим материалом я старался донести до людей, что за неправильным выбором бездарных кумиров расплачивается народ своими жизнями и кошельком.
Недавно по ТВ говорили о том, почему Сталин не принял всех мер, зная о сосредочении войск Германии у границ СССР. Из воспоминаний Жукова, который пришел к Сталину с решительным планом всеобщей мобилизации. Сталин бросил письмо Гитлера к нему на стол, где Гитлер сообщал, что 80 дивизий у границы с СССР для отвода глаз англичанам, куда он их собирается в дальнейшем направить. Вопрос: как коммунист до мозга костей поверил ставленнику буржуазного империализма Гитлеру и позабыл работу Ленина "Империализм - как высшая стадия капитализма"? Бумажки от империалиста Гитлера Сталин поверил, а от фактической угрозе от 80 дивизий вермахта у границы с СССР он отмахнулся!!! Вот вам и кумир невежественной толпы, которая своими жизнями и благосостоянием расплатилась за ошибку в выборе.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Сталин, образование, его поражение Гитлеру

Сообщение Atmel » Сб июл 15, 2017 09:20

Люди верят в то, во что хотят верить. Сталину нужна была отсрочка любой ценой, он понимал, вероятно, что советская армия технически к войне не подготовлена, хотя подготовка к ней шла полным ходом. Причем к войне наступательной. Готовилась коммунизация всей Европы с помощью советских войск. Для Европы ситуация была такой же, как для Наполенона в 1811-1812 гг. Потому там и пытались отбиться от большевиков с помощью Гитлера. И "товарищ" Джугашвили отрицал всю совокупность разведданных и даже столпотворение войск и техники неприятеля прямо у границ России.
А психологически она такая же, как у всякого верующего, которому плевать на факты, которые противоречат его желаниям. Желает человек жить вечно - придумал веру про то, как его оживят к вечной жизни. А то, что в Ветхом Завете это никак не подтверждается, он игнорирует, более того, к примеру Второ-Исайя ясно пишет, что на "новой земле" все будут жить сто лет и умирать молодыми. Так что вера - это способ удовлетворения человеческих потребностей.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Сталин, образование, его поражение Гитлеру

Сообщение Aналитик » Пт сен 08, 2017 17:47

[quote="Atmel"...
А психологически она такая же, как у всякого верующего, которому плевать на факты, которые противоречат его желаниям. Желает человек жить вечно - придумал веру про то, как его оживят к вечной жизни. А то, что в Ветхом Завете это никак не подтверждается, он игнорирует, более того, к примеру Второ-Исайя ясно пишет, что на "новой земле" все будут жить сто лет и умирать молодыми. Так что вера - это способ удовлетворения человеческих потребностей.[/quote]
Точнее можете указать цитату Исаия. Какой смысл умирать молодым? Если по оценке Сталина более менее наши позиции приемлемы, то в вопросах религии вы верующий атеист. Как верующий атеист вы отрицаете то, что много тысяч людей испытали на себе при жизни в теле - это выход души из тела. Ваши отрицания также глупы как отрицать существование того события, объекта, которое вы не видели своими глазами или не испытали чувствами. Например, если бы вам 150 лет назад сотни людей говорили, что видели шаровую молнию, то вы считали бы их врунами, так как эти люди не могли вам представить фото, видео.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Сталин, образование, его поражение Гитлеру

Сообщение Atmel » Пт сен 08, 2017 20:00

Aналитик писал(а):Точнее можете указать цитату Исаия. Какой смысл умирать молодым?
Да пожалста. Это 65 глава

17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Ис.65:17-25)


Aналитик писал(а):Если по оценке Сталина более менее наши позиции приемлемы, то в вопросах религии вы верующий атеист. Как верующий атеист вы отрицаете то, что много тысяч людей испытали на себе при жизни в теле - это выход души из тела.
Очень даже верующий, мне только дайте что-то непротиворечивое и правдоподобное, и я с глубоким удовлетворением буду верить в это. А мне покамест предлагают такую ахинею - что христиане, что иудеи, что мусульмане... в общем, верить в их россказни у меня не выходит. Вот и приходится пока оставаться атеистом.
А что до выхода души из тела, так это мы тут давно обсуждали и даже разместили статьи
Врач-реаниматолог Н. Г. Губин. Терминальные состояния и клиническая смерть

Краткий обзор научной литературы, посвященной переживаниям людей, перенесших клиническую смерть
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Сталин, образование, его поражение Гитлеру

Сообщение Aналитик » Вт мар 20, 2018 14:27

Atmel писал(а):
Aналитик писал(а):Точнее можете указать цитату Исаия. Какой смысл умирать молодым?
Да пожалста. Это 65 глава
(Ис.65:17-25)


Aналитик писал(а):Если по оценке Сталина более менее наши позиции приемлемы, то в вопросах религии вы верующий атеист. Как верующий атеист вы отрицаете то, что много тысяч людей испытали на себе при жизни в теле - это выход души из тела.
Очень даже верующий, мне только дайте что-то непротиворечивое и правдоподобное, и я с глубоким удовлетворением буду верить в это. А мне покамест предлагают такую ахинею - что христиане, что иудеи, что мусульмане... в общем, верить в их россказни у меня не выходит. Вот и приходится пока оставаться атеистом.
А что до выхода души из тела, так это мы тут давно обсуждали и даже разместили статьи
Врач-реаниматолог Н. Г. Губин. Терминальные состояния и клиническая смерть
Краткий обзор научной литературы, посвященной переживаниям людей, перенесших клиническую смерть[/quote]
Я не верующий, только научные факты, в которые входят и такие факты, как наблюдение за природой. Но до вас это не доходит. Еще одно противоречие у христиан. Есть два выражения от пророков Осия и Исаия. "Я - Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня" (Осия, 13:14). Слова Бога о Иисусе: "Он Праведник, Раб Мой" (Исаия, 53:11). Применим науку логику и построим логическую цепочку. Христиане отрицают эти выражения Бога, значит по умолчанию Бога Саваофа считают лжецом, т.е. Дьяволом. Но Иисуса объявляют Сыном "Бога Саваофа". А так как по христианскому учению Отец лжец-Дьявол, то и Иисус - это сын Дьявола. Попробуйте опровергнуть логическую цепочку.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2