Форум портала "Наука и религии мира"

Отмена христианского летосчисления и переход на справедливое

Политология, социология, история.

Отмена христианского летосчисления и переход на справедливое

Сообщение Aналитик » Пт сен 08, 2017 17:24

ОТМЕНА ХРИСТИАНСКОГО ЛЕТОСЧИСЛЕНИЯ И ПЕРЕХОД НА СПРАВЕДЛИВОЕ ЛЕТОСЧИСЛЕНИЕ
Для справки. «ЛЕТОСЧИСЛЕНИЕ, система исчисления больших промежутков времени. Во многих системах летосчисления счет велся от какого-либо исторического или легендарного события. Так, христианская церковь приурочила начало летосчисления к рождению Иисуса Христа. Эта система летосчисления (новая эра) принята в настоящее время в большинстве стран (см. Календарь). У народов, исповедующих ислам, летосчисление ведется от 622 н. э. (от даты переселения Мухаммеда — основателя ислама — в Медину)» (справочник Кирилла и Мефодия).

Религия - это технология познания и развития мира. Так как христианство – это ложная технология познания и развития мира*, то, пользуясь религиозными понятиями – ложная христианская религия ведёт верующих в ад к Сатане и наносит огромный урон природе, ставит человечество на грань уничтожения. Поэтому принятия точки отчета летоисчисления «новой эры» от рождения Иисуса, ложного бога христиан, «Праведника, Раба» Бога (Исаия, 53) является оскорбительной для Творца и грубой ошибкой для христиан и обманутого ими человечества. Какое важное историческое событие для даты летосчисления «новой эры» необходимо принять человечеству? Надо понимать, что «новая эра» должна характеризоваться точкой отчета качественного переломного момента в развитии человечества. По моему мнению, заслуживают внимание следующие важные исторические события, которые повлияли на весь ход развития человечества:
Первый. Заключение письменного Договора евреев с Богом и получение ими 10 Заповедей (древний аналог нынешних конституций) 3565 лет назад.
Второй. Появление древнегреческой демократии, её законов примерно 2500 лет назад, которые не избавили даже в Афинском государстве-полисе часть людей от рабства.

Эти значимые события в областях социально-политических технологий для людей и Бога являются определяющими для развития всего человечества. Не строительство пирамид, которое не избавило от рабства людей. Не какое-либо другое крупное техническое изобретение, которое существенно повлияло на конкретную гражданскую, военную отрасль или на многие отрасли. Например, создание электричества значительно повлияло на весь технический прогресс человечества, но не оказала никакого влияния на духовность человечества. Скорее всего, это замечательное открытие кроме мирного применения усилило разграбление природных ресурсов для военных целей.

По моему мнению, наиболее важный исторический момент взаимодействия и сотворчества людей и Бога произошел во время передачи евреям письменного Договора-Завета с десятью заповедями и системой правовых законов, в которых отражена технология развития человечества на правовой основе. Не по принципу: «Я начальник, ты – дурак и раб», - основной принцип для жрецов, императоров и прочих начальствующих, а именно правовая справедливая технология развития человечества для того времени, основанная на взаимной ответственности и сотворчестве Творца (Начальника) и народа для духовного и материального развития человека.

Знаю, что многие современники критикуют некоторые законы, правила Бога. Но эти критики допускают грубую ошибку, критикуя законы с современных позиций, примеряя их для современного общества. Для времени существования фараонов-богов, правовая система-технология, предложенная Богом для развития народа, была адекватной и очень прогрессивной. Ни у евреев, которые жили в рабстве в Египте, ни у самих фараонов не было даже близко ничего подобного в области права. Столь обширной правовой системы не было и у других народов, хотя небольшой перечень законов был, например у шумеров. Десять заповедей Бога я рассматриваю как древний аналог современных конституций. Но Богом к этим 10 заповедям были добавлены ещё около 600 законов, правил, указов и постановлений.
Исходя из этих предпосылок, а также то, что ни одно современное общество не может обходиться без комплексной правовой системы, можно взвешенно и твёрдо утверждать - самое важное событие в мировой истории для всего человечества, которое стало переломным в его развитие, было заключение Договора-Завета Бога с одним из народов человечества.

Народу еврейскому повезло, но они не сумели грамотно распорядиться полученными от Бога бесценными знаниями. И не вина Бога, который дал полную свободу людям в исполнении или неисполнении своих заповедей-законов, что вначале евреи превратили их выполнение в формальную догму. Позже Иисус Христос с апостолами извратили правовую систему-технологию Бога, превратив её в сатанинскую технологию по испытанию людей, тем самым поставили жирный крест и на правовой системе Творца и на её пользе для развития всего человечества. Напомню, Иисус не только не создал ни одного закона, но не написал ни строчки из своих проповедей для Евангелия, а также не предложил символ-знак Бога, не предложил начать летосчисление от даты получения законов от Бога-Отца, даже молитву Иисус или апостолы заимствовали у фараона Эхнатона. Иисус не сделал ни одного изобретения, ни одного открытия, у него нет ни одного ученого анализа, тогда как ранее древними греками Архимедом, Пифагором, Аристотелем и другими были сделаны замечательные открытия в областях физики, математики и научные анализы по общественному развитию. Обратим внимание на заповедь Бога: «Почитай отца своего и мать твою, …», (Исход, 20:12). Иисус считал Бога своим Отцом и Отцом других людей, но ни Иисус, ни христиане, наплевав на заповедь, не выразили почтение к Богу-Отцу (Аллаху) и не предложили новое летосчисление от даты передачи основных заповедей Бога. То же самое относится к иудеям и мусульманам. Насколько нужно быть дремучим и нравственно убогим христианином, чтобы возвести в сына Бога столь заурядного человека с двумя-тремя удачными сравнениями и множеством неудачных притч, ложных высказываний. Можно ли такого человека с явно скромными, средненькими способностями, не проявившим себя какими-либо гениальными технологиями развивающими цивилизацию, блестящими законами, признать Сыном Бога или Мессией? Для разумных людей ответ не вызывает сомнений - нельзя, так как такое признание унижает в первую очередь Бога Саваофа. Сын Бога просто обязан быть лучшим в мире среди профессоров, академиков в вопросах развития земной цивилизации и иметь лучшую в мире социально-правовую технологию, которая позволит выйти на уровень Новой цивилизации. О ней есть предсказания Бога: «… и поведу слепых дорогою, которую они (академики – авт.) не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути – прямыми», (Исая, 42:16). Но именно дремучестью и нравственным убожеством «прославились» апостолы (кроме Иакова), которые по глупости сами себя разоблачили с придуманными ложными чудесами Иисуса. Читайте материал В. Сентябова «Апостолы научно доказали - христианская религия ложная» в меню «Апостолы и Сатана» на сайте http://www.godocracy.ru .

Что касается летосчисления принятого у мусульман от даты переезда Мухаммада в Медину, то это не является важным историческим событием для Аллаха и говорит о неуважении мусульман к Нему. Считаю неправильным, если летосчисления будут производиться от каждого посланника Бога, или от последующих Новых Заветов Бога с людьми. Приоритет по точке начала нового летосчисления всегда должен устанавливаться от первого письменного Завета Бога с людьми.
Обращаю внимание и верующих и атеистов на то, как сам Бог относится к законам: "Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон" (Исаия, 42:21),"Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием" (Исаия, 61:8). Как видим, Бог придает огромное решающее значение Праву и его ВЕЛИЧЕСТВУ ЗАКОНУ для успешного, справедливого, гармоничного с природой развития человечества.
Поэтому, считаю нечестным, несправедливым решением по отношению к Богу Саваофу, принятие христианами летосчисления Новой эры от рождества Иисуса, которого ложью провозгласили Христосом. Лично мне неприятно, когда дата моего рождения связана с датой праведника Иисуса, который лично для человечества ничего значительного не сделал, а не с великим даром Бога человечеству - Правовой системы.
Если мы будем рассматривать ближайшие 100 лет в истории России, то удивляет непоследовательность вождя революции Ленина. Соглашаясь с Марксом, что религия – это опиум для народа, Ленин и большевики-атеисты ничего не сделали для установки справедливой даты начала летоисчисления. Где логика, ум и последовательность в мышлении? По всей вероятности не хватило ума определиться с этим вопросом. Разрушив огромное количество церквей, расстреляв большое количество церковнослужителей, они не отменили, а оставили летосчисление от рождения несуществующего для них бога. На эти преступления ума много не потребовалось.

ВЫВОДЫ. 1. Летосчисление от Рождества Христова должно быть отменено.
2. Летосчисление должно быть принято от года передачи 10 Заповедей и заключения договора Бога с Моисеем и народом еврейским, которое произошло 3565 лет назад.
3. После обсуждения на общественном уровне вопроса об изменении летосчисления и принятие его в России, поставить его на обсуждение в ООН.

Таким образом, принятие верующими иудеями, христианами, мусульманами и верующими атеистами точки отчета Новой Эры от даты передачи Богом 10 Заповедей Моисею восстановит справедливость по отношению к Богу Саваофу и достойно отметит Его важный вклад в развитие человечества. Это позволит всем лучше осознавать роль ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА ЗАКОНА в жизни человечества и общества.
Будут ли некоторые неудобства. Да будут и в основном они будут связаны с международными рейсами. Что касается внутри страны, то население быстро привыкнет, особенно новое поколение. Тем более что дни, недели, месяцы, високосные года сохранятся. В переходный период будут указываться две даты, старая дата в скобках.
Таким образом, Россия легко вырвется вперед в будущее среди западных стран пока по дате летосчисления и нравственности, а далее подтянет и экономику с другими сферами общественного развития.

ОБСУЖДЕНИЕ статьи на форуме http://www.ateism.ru
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: "Взамен можно ввести эру Скалигера (1 января 4713 г. до н.э.). Она и так применяется в науке с конца 16 века для астрономических и хронологических расчетов. Мы просто распространим ее шире".

От АВТОРА. Это уже реальное обсуждение. Только насколько важно для развития человечества дата начала астрономических и хронологических расчетов? Предлагаю ответить на следующие вопросы-критерии. Как повлияла эта дата на развитие ПРАВА во всём мире, на духовность, нравственность человечества, наконец, на развитие демократических процессов? Как повлияла дата на экологию, уровень и безопасность жизни? Каким образом предложенная дата способствовала научно-техническому прогрессу на благо человечества? Я убедительно доказал в своей книге "Богократия. Священная наука" на разрушительную роль на развитие человеческой цивилизации христианской религии, которая вместо того, чтобы усилить, улучшить на современном уровне демократические принципы, заложенные в законах Бога, разрушила их. Прочитайте вышеуказанные материалы. Христианская религия направлена на оглупление верующих, поэтому какое может быть развитие человечества при таком мощном тормозе?
Предлагайте более весомые доводы, влияющие переломным образом на развитие человечества.

*) Примечание. То, что христианская религия ложная и кумир христиан Иисус Христос является ложным богом у меня неопровержимо доказано в темах: «Бог научно доказал – христианская религия ложная», «Апостолы научно доказали – христианская религия ложная», «Бог юридически доказал - христиане выбрали ложь в жизни и ад для души", «Фараон Эхнатон опровергает "богодухновенность" Евангелия» и других материалах, опубликованных на нижеуказанном сайте, а также в книге В. Сентябова «Богократия. Священная наука. Часть 1-3».

Читайте данный материал В. Сентябова в меню «Объявления» на сайте http://www.godocracy.ru .
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Отмена христианского летосчисления и переход на справедл

Сообщение Atmel » Пт сен 08, 2017 19:49

ложная христианская религия ведёт верующих в ад к Сатане
А как "ложная религия" может вести к несуществующему.... лучше сказать - мифическому (чтобы избежать тавтологии) существу?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Отмена христианского летосчисления и переход на справедл

Сообщение Aналитик » Вт мар 20, 2018 14:00

Atmel писал(а):
ложная христианская религия ведёт верующих в ад к Сатане
А как "ложная религия" может вести к несуществующему.... лучше сказать - мифическому (чтобы избежать тавтологии) существу?

Это мифическое существо живет и процветает внутри почти всех. Сатана, он же Дьявол в переводе с древнегреческого языка - ЛОЖЬ. Как только кто-нибудь врёт, так в нём оживает Дьявол.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4