Форум портала "Наука и религии мира"

Лента ateo ВКонтакте - рекомендую

Политология, социология, история.

Лента ateo ВКонтакте - рекомендую

Сообщение Atmel » Вс мар 18, 2018 20:18

Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Лента ateo ВКонтакте - рекомендую

Сообщение Atmel » Пн апр 09, 2018 22:49

Цитата.

Атео, ака Григорий Озеров писал(а):Телевидение не перестаёт нас удивлять. Сегодня ночью на телеканале РОССИЯ 1 крутили документальный фильм под названием "Вода" снятый в 2006 году некой Анастасией Поповой. Разумеется, мне, как химику, стало интересно, что же говорят по центральному каналу о воде. Услышанное повергло меня в шок. Я решил выписать бредовые фразы из первых 10 минут фильма. По моим подсчётам бредом оказалось около 80% сказанного вообще или около 2х фраз в минуту (с учётом длинных пауз с классической музыкой и видеорядами). Собственно сами фразы:

"... Кто и зачем одарил ей (водой) нашу планету. Единственную во всей вселенной" - Довольно смелое заявление в самом начале фильма. Как минимум на Титане, крупнейшем спутнике Сатурна поверхность в основном состоит из льда.

"Ведь сегодня её на планете столько же, сколько было тогда, когда всё начиналось, когда рождался мир, обретая привычные для нас очертания" — я думаю, что бредовость этой фразы объяснять не стоит.

"Вода в священном писании это больше, чем физическая субстанция. Это некоторое понятие. И это понятие связывается определённым образом с идеей жизни" сказал малоизвестный тогда член ЗАО РПЦ Гундяев. Что он этим хотел сказать, лично для меня не понятно.

"Во всём мире нет ничего более мягкого и податливого, чем вода, но она точит твёрдое и крепкое. Никто не может её одолеть, хотя любой может её победить. Податливое побеждает крепкое, мягкое побеждает твёрдое" — эту фразу я услышал раза три. Человек, который её придумал, по-моему не обладает ни логикой ни здравым смыслом, не говоря уже о знаниях о воде.

"Хорошо известно, что вода обладает необычными свойствами — физическими и химическими свойствами по сравнению с другими жидкостями" — я один не знаю об этих "необычных" свойствах?

"Но ни один учёный не может объяснить, например, почему плотность воды при минусовой температуре увеличивается, а при плюсовой уменьшается" и почти сразу "Любое вещество при охлаждении сжимается, а вода наоборот, расширяется" — после этих слов у меня началась истерика. А ведь я посмотрел меньше 5 минут фильма!

"Вода — это маленькая молекула, которая имеет крайне специфические свойства. И нельзя найти других молекул, которые бы имели все те же аномалии" — может мне кто-нибудь расскажет об аномалиях воды?

"До сих пор у науки нет ответа почему только вода, единственное вещество на планете может находиться в трёх состояниях: жидком, твёрдом и газообразном" — #epic_win! Здесь пропала моя вера в то, что я услышу что-то адекватное.

Далее следовало несколько вопросов вида почему никто не может объяснить что:

"Почему из всех жидкостей именно у воды самое высокое поверхностное натяжение" — вода имеет поверхностное натяжение 72,86 * 10^-3 Н/м При этом ртуть имеет 486,5 * 10^-3 Н/м.

"Почему она является самым мощным растворителем на земле" — Царская водка? Не, не слышали!

"Каким образом вода способна подниматься по стволам огромных деревьев преодолевая давление в десятки атмосфер" — #double epic win!
Оказывается, в растениях давление порядка десятков атмосфер!

"Мы сделали громадный шаг — мы поняли, что мы о воде почти ничего не знаем!" — половина студентов на экзаменах делает точно такой же шаг. Только вот им за это ставят неуд...

На этом закончились первые 5 минут фильма. То, что началось дальше, кроме как бред умалишённого назвать трудно.

"Через 20 лет была выдвинута фантастическая гипотеза. Гипотеза, способная обосновать непредсказуемое поведение воды. У воды есть память" — MMMMonstr epic win! Упал под стол. Долго собирал челюсть.

"Воде достаточно просто соприкоснуться с веществом, чтобы узнать о его свойствах и сохранить эту информацию в своей памяти" — второй раз полез за челюстью.

"Догадывались ли об этом (о памяти воды) наши предки, превращая обычную воду в целебную, используя сосуды из серебра" — здесь я вообще связь не понял.

"На сегодняшний день это лучший производимый антибиотик. Настолько хороший, что в Афганистане и в Ираке американские войска используют серебряную воду. Один атом на сто миллионов, чтобы уничтожить всех микробов в ране. Вот и президент соединённых штатов использует эту воду для дезинфекции рук" — без комментариев. Но боюсь, что в наших вооружённых силах скоро введут то же самое.

"Запечатлевая информацию вода приобретает новые свойства. При этом её химический состав остаётся прежним" — без комментариев.

"Люди не думают, что при выключении света вода изменяется" — без комментариев.

"Современные приборы смогли зафиксировать, что в каждой ячейке памяти воды находится 440 000 информационных панелей, каждая из которых отвечает за свой вид взаимодействия с окружающей средой" — мне всегда казалось, что существует всего 4 вида взаимодействий, как то сильно, слабое, электромагнитное и гравитационное. Но, православным учёным с их новым оборудованием, видимо виднее. Не говоря уже о таком количестве панелей в кластере на несколько нанометров.

На этом мой мозг отказался воспринимать это бред и я выключил видео. Всего за 10 минут я наслушался бреда, о котором можно говорить часами. Самое обидное во всём этом, что обыватели, которые смотрят эту программу, верят во всю эту антинаучную чепуху. Вот так постепенно страна погружается в тёмную эпоху мракобесия.

ЗЫ. А ведь когда-то в нашей стране работало 25% мировых учёных и наша система образования была лучшей в мире.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Лента ateo ВКонтакте - рекомендую

Сообщение Atmel » Вт май 08, 2018 08:10

Новая лента
https://m.vk.com/larin_ateo
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Лента ateo ВКонтакте - рекомендую

Сообщение Atmel » Пт май 25, 2018 08:11

Атеостический дайджест

https://vk.com/by_atheism
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6