Форум портала "Наука и религии мира"

Президент Московский и всея РУси Кирилл

Обсуждение новостей, событий, проблем

Президент Московский и всея РУси Кирилл

Сообщение gogosha » Пт апр 24, 2009 08:31

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/805/11.html
а вот статья человека, который когда придет к власти отправит атеистов на костер.
вот лучшие цитаты:
Суды и прокуратура наполнены алчными хорьками,
Чиновники превратились в упырей и кровососов

Лишь православная Церковь одна набирает здоровье и свежесть, духовную силу и земное могущество
Священники действуют не ради корысти, ими правит не меркантильная или лукавая цель, а духовный мотив, высокое религиозное чувство, вера в Творца
Священники — умелые хозяйственники, строители, управленцы.
Монастыри расширяют свои угодья, там баснословные урожаи и невиданные надои, а крестьяне и работники — трезвенники и честные труженики.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, несомненно — государственный человек. В полной мере слуга Царя Небесного, он прозорливо видит неустройства "царства земного". Его речами заслушиваются скептик-атеист
Как знать, не близится ли час, когда распахнутся золотые врата в беломраморном кремлевском зале, лица чиновников и депутатов обратятся на восклицающий голос церемониймейстера, который страстно и громогласно возвестит: "Президент Российской Федерации, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл!" И все склонят головы перед человеком в сияющей ризе, с патриаршим жезлом.
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: Президент Московский и всея РУси Кирилл

Сообщение Ivan » Пт апр 24, 2009 18:16

Не воспринмаю всерьез, он просто старый маразматик.
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: Президент Московский и всея РУси Кирилл

Сообщение Антон Завожский » Сб апр 25, 2009 21:11

/Не воспринмаю всерьез, он просто старый маразматик./

В средние века в европе таких маразматиков было - 99%.
у нас конечно их не так много, но пока их колличество растет.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Президент Московский и всея РУси Кирилл

Сообщение gogosha » Пн апр 27, 2009 08:10

Антон Завожский писал(а):В средние века в европе таких маразматиков было - 99%.
у нас конечно их не так много, но пока их колличество растет.

а почему растет?
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: Президент Московский и всея РУси Кирилл

Сообщение Антон Завожский » Пн апр 27, 2009 18:58

/а почему растет?/

Это конечно мои субьективные наблюдения, но по моему, инф вирус поражает неустойчивые сознания. Вокруг меня как то - "истинно верующих" прибавилось.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Президент Московский и всея РУси Кирилл

Сообщение gogosha » Пн апр 27, 2009 23:00

Антон Завожский писал(а):/а почему растет?/

Это конечно мои субьективные наблюдения, но по моему, инф вирус поражает неустойчивые сознания. Вокруг меня как то - "истинно верующих" прибавилось.
а что такое неустойчивое сознание и почему их количество растет?
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: Президент Московский и всея РУси Кирилл

Сообщение Корочун » Вт апр 28, 2009 14:47

gogosha писал(а): а что такое неустойчивое сознание и почему их количество растет?

ИМХО, неустойчивое сознание - это когда приходится делать усилие, чтобы включилась высшая нервная деятельность. А происходит из-за падения качества образования, перестают учить дкмать, что и так у нас в школах не приветствовалось, а теперь и вообще вызывает косые взгляды.
Давно пора, [цензура] мать,
Умом в России понимать!

© И. Губерман.
Корочун
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 08:27

Re: Президент Московский и всея РУси Кирилл

Сообщение Антон Завожский » Вт апр 28, 2009 22:35

(История древнего Рима Издательство «высшая школа» Москва 1971 г. Под редакцией А.Г. Бокщанина и В.И. Кузнецова.)

“…по словам критика христианской религии Цельза … малолетних, низкородных, не культурных, рабов», а также из «… щерстобитников, сапожников, валяльщиков и других грубиянов…», то к концу 3 –го столетия в христианство начали переходить воины, состоятельные горожане и даже некоторые представители аристократии, особенно женщины.”

У нас происходит похожий процес, в меньшем масштабе, так как многие уже не хоят по второму кругу на теже грабли!
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Президент Московский и всея РУси Кирилл

Сообщение gogosha » Ср апр 29, 2009 11:14

Корочун писал(а):
gogosha писал(а): а что такое неустойчивое сознание и почему их количество растет?

ИМХО, неустойчивое сознание - это когда приходится делать усилие, чтобы включилась высшая нервная деятельность. А происходит из-за падения качества образования, перестают учить дкмать, что и так у нас в школах не приветствовалось, а теперь и вообще вызывает косые взгляды.

не знаю обрадую вас или нет, но школа для масс никогда не ставила себе цель "научить думать". "научить делать" вот чему учат в школе и в вузе.

самое смешное что самое элитное образование в формате "научить думать" дает Церковь и те образовательные структуры, которые работают по сходному ( традиционному алгоритму).
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: Президент Московский и всея РУси Кирилл

Сообщение Ivan » Ср апр 29, 2009 11:44

gogosha писал(а):
самое смешное что самое элитное образование в формате "научить думать" дает Церковь и те образовательные структуры, которые работают по сходному ( традиционному алгоритму).


Очень интересно. Поясните что такое "традиционный алгоритм" и почему именно он поможет "научить думать"?
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

След.

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6