Форум портала "Наука и религии мира"

Богохульный автограф Джона Леннона ушёл с молотка

Обсуждение новостей, событий, проблем

Богохульный автограф Джона Леннона ушёл с молотка

Сообщение Digger Rebel » Сб сен 19, 2009 10:03

В середине 1960-х годов группа "The Beatles" находилась на пике своей популярности. Некогда одна из многих безызвестных рок-н-ролльных групп Ливерпуля наконец добилась феноменального успеха.

Воодушевлённый бешенной популярностью "Битлов", Джон Леннон рядом со своей фотографией и автографом в журнале Datebook за сентябрь 1966 года написал: "Христианство уйдёт. Оно исчезнет. Я не собираюсь спорить об этом, потому что знаю, что прав. Мы более популярны, чем Иисус сейчас".

После этих слов многие американские поклонники "The Beatles" сожгли все альбомы ливерпульской четвёрки, негодованию их не было предела.

На днях тот самый журнал с той самой богохульной подписью был выставлен на онлайн-аукционе Amherst. Борьба среди пользователей шла 17 дней. Перебив ставки других претендентов, лот за 12 731 доллар приобрёл хирург-ортопед из Нью-Йорка.

источник
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Богохульный автограф Джона Леннона ушёл с молотка

Сообщение gogosha » Сб сен 19, 2009 11:19

а вот это для меня действительно новость. я в детстве был фанатом битлз и был уверен что все про них знаю. Дело в том что во всех биографиях Битлз эти скандальные тезисы всегда были обрезаны. Цитировались только одна фраза -
" Мы популярнее Христа", начало тезиса - " Христианство уйдет навсегда" нигде не цитировалось, а это принципиальный момент.

вот Леннон мужик - сказать такое в Америке в 66 году. Это вам не в Интернете письма клепать .....
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: Богохульный автограф Джона Леннона ушёл с молотка

Сообщение Mr.Solo » Вс сен 20, 2009 15:43

gogosha писал(а):" Мы популярнее Христа", начало тезиса - " Христианство уйдет навсегда"

И что? Наступит Царство Божие? : ))) Уйдёт христианство, придёт мусульманство, потом сами в церковь запроситесь, если правда те ещё останутся ...
Mr.Solo
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 16:10

Re: Богохульный автограф Джона Леннона ушёл с молотка

Сообщение Антон Завожский » Пн сен 21, 2009 02:17

И то правда, исламизация - реальная угроза цивилизованному миру. За 37 лет исламский мир удваивается по колличеству населения.
Воинствующее христианство всегда его сдерживало, а теперь по причине внутренних противоречий перестало.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Богохульный автограф Джона Леннона ушёл с молотка

Сообщение gogosha » Пн сен 21, 2009 08:29

Mr.Solo писал(а):
gogosha писал(а):" Мы популярнее Христа", начало тезиса - " Христианство уйдет навсегда"

И что? Наступит Царство Божие? : ))) ...
И наступит Постмодерн! и будет всем счастье! Правда пока ислам трепыхается, модерн вынужден будет задержаться чтобы накрыть всех макдональдсами и ковровыми бомбардировками.
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8