Форум портала "Наука и религии мира"

Хозяин бара объявил его "церковью курильщиков"

Обсуждение новостей, событий, проблем

Хозяин бара объявил его "церковью курильщиков"

Сообщение dargo » Пн фев 04, 2008 21:43

Хозяин одного из баров в земле Шлезвиг-Гольштейн в Германии в ответ на принятие властями антитабачного закона основал "религиозную" общину курильщиков. Один из ее ритуалов - курение сигарет, "как в католических церквах курение ладана", пояснил предприимчивый владелец пивной "Мышеловка" Дирк Брукнер.

"Наша Христианско-еврейская церковь насчитывает сегодня более 400 членов", - сообщил он. Теперь Д.Брукнер намерен объявить свое заведение "храмом". 46-летний владелец бара хочет, по его словам, предоставить курильщикам "церковное пристанище", отмечая, что во многих религиях сожжение различных благовоний играет важную роль, пишет "Интерфакс - Религия". "У католиков это ладан, у буддистов - курительные палочки, а у нас - сигареты", - заявил Д.Брукнер.
Если земля Шлезвиг-Гольштейн не признает "Христианско-еврейскую церковь Германии", Д.Брукнер намерен обратится в Европейский суд по правам человека, поскольку министерство здравоохранения Шлезвиг-Гольштейна объявило, что у хозяина кабака "ничего не выйдет".

Где.ру
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2