Форум портала "Наука и религии мира"

Человек без памяти расстроился, узнав, что он священник

Обсуждение новостей, событий, проблем

Человек без памяти расстроился, узнав, что он священник

Сообщение Игнатья » Чт ноя 19, 2009 13:56

Человек без памяти расстроился, узнав, что он священник

Две недели 29-летний Илларион Макаренко не мог вспомнить, кто он, и как его зовут. Мужчина из Оренбургской глубинки каким-то чудом забрел в Никитинский монастырь города Переславля.

Два дня в монастыре он в муках пытался вспомнить хоть что-нибудь о себе. Но в храме этого не получилось. Человек без имени 8 ноября сам пришел в городскую больницу Переславля.

- Он ничего не помнил о себе, зато наизусть знал все молитвы, - пожимает плечами врач-невролог Вера Ефимова. – Странно, что он знал все, кроме личной жизни.

Сюжет о том, что мужчина, потерявший память, ищет родных, показали по каналу «НТВ». К счастью, откликнулась супруга, матушка Анна. Потерявший память оказался отцом Илларионом, настоятелем храма в селе Тоцское Оренбургской области. У молодого батюшки четверо детей. Правда, ни их, ни супругу Илларион пока не вспомнил.

- Никогда бы не подумал, что я священник, - изрек Илларион, узнав правду. - Это моя личная жизнь. Я еще ничего не вспомнил. А того, что я уже знаю, с меня хватило – вот!

- Он расстроился, - говорит лечащий врач Вера Ефимова. – Мы и раньше строили догадки, кто он. Илларион – очень умный, талантливый человек. Прекрасно знает компьютер, даже вяжет крючком! Он мог быть, кем угодно. Правда, мы полагали, Илларион – военный журналист. Очень хорошо разбирается в оружии и знает города.

Поговаривают, сейчас батюшка собирается искать новую работу – связанную с компьютерами. Судя по всему, он планировал сделать это и до потери памяти. Накануне до своего исчезновения сбрил бороду и сделал модную стрижку.

Как батюшка потерял память и оказался в Переславле – до сих пор непонятно. Он выехал из дома на машине. Но его иномарка Daewoo Matiz осталась брошенной в Оренбурге.

- Потеря памяти была вызвана сильным стрессом, - продолжает врач. – Возможно, неприятностями дома.

Завтра за Илларионом из Краснодара приедет его отец, тоже священник. А дома мужчину ждут жена и четверо детей. Правда, вернется он к ним или нет, пока неясно.
http://www.yar.rodgor.ru/news/tkrim/7391/
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1