Форум портала "Наука и религии мира"

Исламский мыслитель оправдал грешников

Обсуждение новостей, событий, проблем

Исламский мыслитель оправдал грешников

Сообщение Игнатья » Пн дек 07, 2009 13:04

Исламский мыслитель оправдал стриптиз 31.08 04:59

Влиятельный египетский философ Джамаль аль-Банна на днях сделал поразительное заявление: Б-г создал человека по ошибке, а, следовательно, предназначил для греха.

В своей еженедельной колонке в издании Al Masry al Youm 88-летний аль-Банна, который, между прочим, является братом создателя радикального движения "Исламские братья", призвал общество остерегаться автоматического обвинения ближних в аморальности, призвав судить человека по соотношению его благих деяний и прегрешений. "Даже женщин, танцующих обнаженными, нельзя осуждать за аморальность", - пишет он.

Заявления аль-Банна, идущие вразрез с канонами Ислама, спровоцировали бурю гневных откликов и угроз в его адрес. Многие мусульмане поспешили обвинить его в проповедовании безбожия.

Однако сам 88-летний философ, являющийся сторонником либерализации ислама, доволен произведенным эффектом, отмечая, что скандал позволил ему донести свое мнение до широкой аудитории. Он говорит, что не боится угроз, так как его собственное благополучие – невысокая цена за то, чтобы способствовать развитию плюрализма в исламском мире и переоценке роли религии в жизни общества.
http://www.mignews.com/news/society/wor ... 73836.html
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2