Форум портала "Наука и религии мира"

Банду скинхедов возглавлял студент-иконописец

Обсуждение новостей, событий, проблем

Банду скинхедов возглавлял студент-иконописец

Сообщение S.Eugene » Ср фев 06, 2008 19:34

16:44 | «Известия»

Банду скинхедов возглавлял студент-иконописец.

В Москве взяты под стражу четверо подростков, входивших в одну из самых кровавых неонацистских группировок — «банду Рыно».

По данным следствия, на счету у этой банды около двух десятков убийств по национальному признаку. Главарь банды — студент-иконописец Артур Рыно — признался в 37 смертельных «акциях», но его показания еще проверяются.

— Молодые люди были задержаны в период с 16 по 23 января в рамках расследования дела группы скинхедов, обвиняемых в убийстве нескольких десятков лиц неславянской наружности, которую возглавлял 18-летний Артур Рыно (сам Рыно был арестован еще весной. — «Известия»), — заявил «Известиям» официальный представитель Следственного управления по Москве Следственного комитета при прокуратуре РФ Михаил Ионкин, — всем им предъявлены обвинения в умышленном убийстве и разжигании межнациональной розни. Всего же по делу арестовано 9 человек, включая главаря. Членам банды инкриминируется убийство порядка 20 человек. Не исключено, что в дальнейшем эта цифра может увеличиться.

Артур Рыно, студент Московского художественного училища прикладного искусства, приехавший в Москву из Екатеринбурга учиться иконописи, вместе со своим приятелем Павлом Скачевским был задержан еще в апреле по подозрению в убийстве предпринимателя из Армении Карена Абрамяна. На допросе молодые люди отрицали свою причастность к убийству. Но когда следователи продемонстрировали им видеозапись с камеры наблюдения, установленной на подъезде дома, где было совершено нападение, Рыно дал признательные показания. Более того, он сознался в убийстве гражданина Таджикистана, совершенном за день до расследуемого преступления. В ходе последующих допросов Рыно признался еще в 37 убийствах! Эти признания проверяются, но большая их часть уже получила подтверждение.

«Борец за чистоту нации», как он себя называл, рассказал следователям, как действовала его банда. Обычно они собирались спонтанно — когда было свободное время. Выпивали, что-то обсуждали, а потом ехали в какой-нибудь спальный район на поиски жертвы. Нападая со спины, «борцы» жестоко избивали человека, а завершали «казнь» (так Рыно называл эти убийства) десятками ножевых ранений. Если удавалось, подростки с удовольствием наблюдали за агонией жертвы. Один раз они «казнили» украинца, приняв его за таджика.

В середине июля Рыно после встречи с матерью отказался от своих показаний. Но у следствия, как заверили «Известия» в Следственном комитете, и без его признаний достаточно доказательств.
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Сообщение Forni-Cat » Чт фев 07, 2008 22:32

Рыно

Чистопородный русак, однако... А Козлевичей в роду нет?
Forni-Cat
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:16
Откуда: Vepsoiden Korb

Сообщение Рюрик » Чт фев 07, 2008 23:13

учитывая тот факт что вокруг ЗАО "РПЦ" кормится куча откровенно фашистских организаций (вроде тех-же хоругвеносцев) увы, не удивляет... зато ПУГАЕТ
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4