Форум портала "Наука и религии мира"

Православная альтернатива китайскому календарю.

Обсуждение новостей, событий, проблем

Православная альтернатива китайскому календарю.

Сообщение Игнатья » Вт янв 05, 2010 14:05

30 декабря 2009 года, 11:40 Протодиакон Кураев предлагает вместо годов Тигра или Дракона встречать года Богородицы или Иоанна Предтечи

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Протодиакон Андрей Кураев нашел альтернативу именованию каждого наступающего года в честь животного в соответствии с китайским календарем.

"Против этой космозоофилии я вижу лишь одно лекарство: признать, что в ней есть своя правда. Просто людям хочется, чтобы каждый год имел имя", - заявил отец Андрей в интервью, опубликованном в среду в газете "Комсомольская правда".

По мнению протодиакона, россиянам не помешает попытаться "называть года по-православному - например, год Богородицы, год Иоанна Крестителя".
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=33601

А вместо фигурок животных дарить соответствующие иконы. Отличная идея для бизнеса! Тем более, если в одном году, допустим, Богородица будет "огненной", в другом -- "каменной" или какой-то ещё, её не передаришь не только на следующий Новый год, но и через 12 лет! Надо только определить, кто из православных святых будет за крысу, кто за свинью и так далее.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3