Форум портала "Наука и религии мира"

Украина: выборный пиар Тимошенко

Обсуждение новостей, событий, проблем

Украина: выборный пиар Тимошенко

Сообщение Игнатья » Вс янв 24, 2010 15:13

Своеобразно "задействовала" Церковь и главная оппонентка Януковича на нынешних выборах, премьер-министр Украины Юлия Владимировна Тимошенко. 13 января 2010 года при ее участии во Владимирском соборе г. Киева (Украинская Православная Церковь Киевского патриархата) было освящено старинное знамя "Казак с мушкетом" с изображением герба Запорожского войска. На знамени, помимо вооруженного казака, изображены ангелы и рука, держащая золотой крест и булаву – символ украинской государственной власти. Уникальная историческая святыня была реставрирована по инициативе и при поддержке Ю. Тимошенко. Без сомнения, поступок достойный.

Но в храме раздавались художественно выполненные буклеты с портретами Ю. Тимошенко и текстом: "Божий промысел явил булаву… тому человеку, который мужественно преодолевая тернистый путь, с честью отстаивает и укрепляет украинское государство". И, конечно же, не обошлось без утверждения, что "всякая власть – от Бога".
http://www.gazetaprotestant.ru/index.ph ... w_smi/6548

Это напоминает мне начало её премьерства, только на более дорогостоящем уровне. http://korrespondent.net/ukraine/politics/209459
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5