Форум портала "Наука и религии мира"

Какое совпадение!!!

Обсуждение новостей, событий, проблем

Какое совпадение!!!

Сообщение Антон Завожский » Пн фев 01, 2010 19:27

"День благодарения http://www.biodat.ru/doc/lib/degkin61.htm
НА ЗЛОБУ ДНЯ
Сегодня, 26 ноября, в США отмечают замечательный государственный праздник - День благодарения (Thanksgiving Day). Он освящен традициями, указом первого президента страны от 1789 года Джорджа Вашингтона. Пускай празднуют, скажете Вы, причем здесь Россия?!.Очень даже причем, коллеги-природоохранители. На первом празднике Дня благодарения колонисты и индейцы зажарили и совместно съели четырех диких индеек, подстреленных в ближайшем лесу. Индейки и ритуал настолько понравились, что он прочно вошел в традицию. Ныне каждая семья встречает долгожданный праздник с индейкой на столе. В США насчитывается несколько десятков миллионов семей. Какой ущерб несет индюшечье поголовье? В СМИ назвали цифру для 2009 года - 46 миллионов! Ради истины упомянем, что не все эти птицы выращены на фермах, охотники поставляют около 800 тыс. "иистинных" индеек, которыми когда-то лакомились их далекие предки..Но ведь целых 46 миллионов птиц лишаются жизней за один день! Как тут быть с высокими принципами гуманизма? Как примирить .этот факт с популярным уи общепризнанным учением Швейцера о благоговении перед всем живущим, о неприкасаемости Жизни?
Мы лишь задали вопрос, который напрашивается сам собой, не будем пытаться ответить на него. Традиция народа свята и не подлежит осуждению. Тем более, что День благодарения приносит с собой много доброго и человечного. Но...Не наталкивает ли это событие на очевидную мысль о глубоких различиях прекрасных идей и жизненой прозы? Далеко не все так просто, господа гуманисты...
Мечтающий об отечественном Дне благодарения - В.Дёжкин
P.S. Но... Забыл упомянуть об очень важной части традиции Дня благодарения.Сорок шесть миллионов индеек, действительно, лишаются жизней и исчезают в желудках американцев. Однако две птицы получают право на жизнь волей Президента. Прекрасное дополнение к ритуалу! Возможно, оно и позволяет сохраняться традиции многие десятилетия. Вот они, белые красавцы, получившие право на жизнь! В цетре забот и общественного внимания. Живо и будет жить индюшачье племя!... Вот он, наш гуманизм... Кстати, и Швейцер не был категорическим противником исключений, считался с реалиями жизни... "


Где то на пол дня позже, на другой стороне земного шара, муслимы
зарезали большую кучу баранов. Согласно канов шариата они должны были принести в жертву не мение 160 миллионов животных. Достаточно точно они соблюли каноны или нет, думаю не столь важно. Цыфры и так впечатляют, барашек легендарного Авеля понравившейся богу размножился в геометрической прогресии.

До нынешнего времени я был уверен что власть "чуды иЮды" не выходит за границы ближневосточного региона, а теперь думаю что это не так.
Как посмотриш "ящик", так все дружно ругают жрецов вуду за не вовремя зарезанного петуха или хают бурятских шаманов, зарезавших гдето на Айхоне пару баранов, а про многомиллионные жертвоприношения авраамистов - ТИШИНА....
Получается что у него везде марионетки!
О космоди..., как широка экспансия твоя?
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6