Форум портала "Наука и религии мира"

Патриарх Кирилл нарушил движение поездов в московском метро

Обсуждение новостей, событий, проблем

Патриарх Кирилл нарушил движение поездов в московском метро

Сообщение Игнатья » Ср апр 14, 2010 00:07

Около 3-х часов дня по дороге в офис попал я в странную историю в метро. Поезд, идущий в центр со стороны Преображенки был остановлен "по техническим причинам" на Комсомольской. Нас высадили из вагонов на перрон, где уже стояло немало народа. На часах с момента отправления предыдущего поезда было 8 минут с лишним, хотя на Преображенке - около 2-х минут. Ничего, кроме "технических причин" не объявляли, но дежурная на перроне на вопрос, когда будет следующий поезд, отвечала, что в сторону центра поезда сейчас не пойдут, поэтому лучше ехать через кольцо.
Народ тут же заговорил о возможном теракте.
Я пошел на пересадку. Разумеется, один эскалатор был закрыт на ремонт. Но толпа вела себя очень спокойно и культурно, а потому продвигалась быстро.
Приехав в офис, кинулся смотреть в интернете, что случилось, но ничего не нашел. Может быть, московский метрополитен решил провести учения?
http://puzis.livejournal.com/174555.html

Коля приехал на метро. Глаза - совершенно квадратные.
Рассказывает, что ехал с Фрунзенской до Белорусской, собирался через Охотный ряд, но в вагоне вдруг объявили, что все поезда следуют только до Парка культуры ( 1 остановка). Без всяких объяснений.
Побледневший народ совершенно безмолвно и послушно вышел на Парке из вагонов.
На платформе - страшная давка, милиция, снова без всяких объяснений, направляет толпу на переход, либо на выход.
Коля с трудом втиснулся в последний вагон, и в этой же безмолвной и потной от страха толпе доехал до Белорусской.
Так никто и ничего не объяснил, пока дома, по радио мы не услышали, что в это самое время патриарх служил панихиду на Лубянке.
http://hungarianl.livejournal.com/154599.html

Движение на «красной» ветке московского метро было приостановлено из-за молебна

На «красной» ветке московского метро (Сокольническая линия) во вторник днем было приостановлено движение поездов. Пассажиров метро просили не пересаживаться на Сокольническую линию, сообщают корреспонденты «Газеты.Ru».
По информации радиостанции «Эхо Москвы», движение поездов приостановлено в связи с молебном на месте терактов 29 марта, которое проводил патриарх Кирилл. Об этом сообщила радиостанции пресс-секретарь московского метро Светлана Царева.
По ее словам, движение было приостановлено на участке от станции «Парк культуры» до «Комсомольской» в обе стороны. «Это была вынужденная мера для обеспечения безопасности пассажиров в период проведения богослужения на станции Лубянка, которое производил патриарх Кирилл в память жертв трагических событий 29 марта», – рассказала Царева. После 15.13, по ее словам, поезда на всем протяжении Сокольнической линии следовали в нормальном режиме.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010 ... 2655.shtml

Если молебен опасен для пассажиров, могли бы его провести когда метро закрыто! Похоже, что патриарх решил дать таксистам, которых призвал отдать деньги, нажитые в день терракта, в качестве компенсации, возможность подзаработать!
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Патриарх Кирилл нарушил движение поездов в московском метро

Сообщение Android » Ср апр 14, 2010 00:59

Беспредел полный! После терактов всяческие "техническте причины" в задержке движения поездов наводят на мысль об очередном теракте. Благо, что паники и давки не возникло и ни кому не поплохело в той ситуации.
Верящие в рай на небесах, не хотят строить рай на земле.
Аватара пользователя
Android
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 07:34
Откуда: Владивосток

Re: Патриарх Кирилл нарушил движение поездов в московском метро

Сообщение DmitryS » Ср апр 14, 2010 07:45

Вот это уже действительно черт знает что. Мало того, что люди нервничают, таки опоздать куда-нибудь могут...
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Патриарх Кирилл нарушил движение поездов в московском метро

Сообщение Руслан » Ср апр 14, 2010 08:44

DmitryS писал(а):Вот это уже действительно черт знает что. Мало того, что люди нервничают, таки опоздать куда-нибудь могут...


Какие нахрен люди!
Это россияне,
- 70%-верных путиноидов
-70%- православных
Вы ещё не понимаете связи между выборами и последующей после них жизнью?
Медвепут с кирилом научат!
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:03

Re: Патриарх Кирилл нарушил движение поездов в московском метро

Сообщение DmitryS » Чт апр 15, 2010 07:13

Не такие уж наши люди безответные:
Начальнику Управления милиции
на Московском метрополитене
Иванову Н.Н.
Москва, Колокольников переулок, д.5 стр.1, 107045

Копия: Прокурору города Москвы
Семину Ю.Ю.
Москва, ул.Новокузнецкая, д.27, 115184


от гр. Кантора Павла Юрьевича,
зарегистрированного по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ
об административном правонарушении

Из сообщений средств массовой информации (см. например, http://www.patriarchia.ru/db/text/1137442.html), а также сообщений моих знакомых, чьи планы и маршруты передвижения оказались нарушены, мне стало известно, что 13 апреля 2010 г., в Московском метрополитене, на станции "Лубянка", была произведена религиозная церемония - богослужение ("Заупокойная лития").
Непосредственным руководителем церемонии выступил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл (Владимир Михайлович Гундяев).

Согласно статье 16 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях",
1. Религиозные организации вправе основывать и содержать культовые здания и сооружения, иные места и объекты, специально предназначенные для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества).
2. Богослужения, другие религиозные обряды и церемонии беспрепятственно совершаются в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей, в местах паломничества, в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, на кладбищах и в крематориях, а также в жилых помещениях.
3. Религиозные организации вправе проводить религиозные обряды в лечебно-профилактических и больничных учреждениях, детских домах, домах-интернатах для престарелых и инвалидов, в учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, по просьбам находящихся в них граждан в помещениях, специально выделяемых администрацией для этих целей. Проведение религиозных обрядов в помещениях мест содержания под стражей допускается с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации.
4. Командование воинских частей с учетом требований воинских уставов не препятствует участию военнослужащих в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях.
5. В иных случаях публичные богослужения, другие религиозные обряды и церемонии осуществляются в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций.

Очевидно, что Московский метрополитен не является ни культовым сооружением, ни кладбищем, ни предназначеным для паломничества местом, ни жилым помещением, ни лечебным учреждением, ни местом лишения свободы, ни воинской частью и ничем подобным.
Соответственно, любые богослужения в метрополитене могут совершаться лишь в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций.
Такой порядок установлен Федеральным законом от 19.06.2004 № 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
В соответствии со статьей 8 указанного Закона,
к местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;

Согласно ст. 1079 ГК РФ, использование транспортных средств относится к деятельности, создающей повышенную опасность.
Согласно Правилам пользования Московским метрополитеном, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 16.09.2008 № 844-ПП,
Метрополитен - транспортное предприятие, связанное с повышенной опасностью...

Таким образом, проведение богослужений в помещениях Метрополитена запрещено.
Считаю, что в действиях лиц, организовавших и проведших указанное мероприятия, имеются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.2 КОАП РФ - "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Согласно ст. 28.1 КОАП РФ,
поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

На основании изложенного,
ПРОШУ:
1) Провести административное расследование и привлечь к административной ответственности организаторов мероприятия и соответствующих должностных лиц.
2) Сообщить мне о рассмотрении настоященго заявления и принятых мерах.


Ушло по почте. Об ответе - сообщу.

http://a-hramov.livejournal.com/53358.html#cutid1
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Патриарх Кирилл нарушил движение поездов в московском метро

Сообщение Руслан » Чт апр 15, 2010 07:21

DmitryS писал(а):
от гр. Кантора Павла Юрьевича,
зарегистрированного по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ
об административном правонарушении


Вот на таких "Павках Карчагиных" эта огромная страна и держится.
" Кто же если не я"!
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:03


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4