Форум портала "Наука и религии мира"

Про дороги и машины

Обсуждение новостей, событий, проблем

Про дороги и машины

Сообщение DmitryS » Сб сен 04, 2010 19:23

Про дороги и машины

Красноярцев подобной картиной уже не удивишь: священник с кадилом на проезжей части читает молитву, и брызгает на дорогу святой водой, молясь о безаварийности и сохранении жизней водителей и пешеходов. В краевом центре и в Красноярском крае священнослужители по просьбам ГИБДД освятили уже десятки дорог и перекрестков. Одна из последних таких акций прошла в Канске. Неужели инспекторы так активно стали освящать дороги, потому что верят в высшие силы больше, чем в соблюдение правил дорожного движения? Оказалось, это так, да не совсем:

- Такие акции помогают нам привлечь внимание к аварийно-опасным участкам! – признались в пресс-службе краевого ГИБДД. – На кого подействует обычная, стандартная пропаганда? А тут все обращают внимание, это откладывается в памяти: значит, участок на самом деле очень опасный, раз даже батюшку пригласили, чтобы его освятить! Водители ездят осторожнее, пешеходы становятся внимательнее. Бабушки, когда с внуками дорогу переходят, десять раз оглянутся – нет ли машин. К тому же церковный обряд у нас всегда сопровождается комплексом инженерно-дорожных работ. Обновляется разметка, «лежачие полицейские», дорожно-знаковая информация.

И все это в комплексе безотказно действует, что подтверждает статистика. Количество аварий на большинстве освященных участков снижается, а главное, число пострадавших и погибших уменьшается в разы! Например, такое произошло с опасным спуском с улицы Брянской в сторону Республики. Раньше, что ни неделя – отсюда увозили людей на «скорой». А теперь уже и не вспомнишь, когда здесь были ДТП с пострадавшими.
via

Мой нескромный вопрос: а можно ремонтировать дороги без священников? Или тогда разметка будет не православная и смоется адовым дождем?
Интересно еще, есть ли в католических и протестантских странах традиция освящение машин и дорог?


http://community.livejournal.com/ru_ant ... 57009.html
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3