Форум портала "Наука и религии мира"

Ну вот опять.

Обсуждение новостей, событий, проблем

Ну вот опять.

Сообщение Космополит Безродный » Вс мар 16, 2008 16:48

http://news.mail.ru/society/1655535/

Что ученые по этому поволу говорят? А то свидетельств священника Анатолия Мечева, принимавшего освященные иконы из алтаря, и многочисленных посетителей храма маловато. Ведь в принципе, если это правда, это же переворот в науке. Почему молчат то ученые?
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Re: Ну вот опять.

Сообщение Рюрик » Вс мар 16, 2008 18:30

Космополит Безродный писал(а):http://news.mail.ru/society/1655535/

Что ученые по этому поволу говорят? А то свидетельств священника Анатолия Мечева, принимавшего освященные иконы из алтаря, и многочисленных посетителей храма маловато. Ведь в принципе, если это правда, это же переворот в науке. Почему молчат то ученые?

а им уже надоело разоблачать поповское шарлатанство
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Re: Ну вот опять.

Сообщение Schumacher » Вс мар 16, 2008 20:13

Космополит Безродный писал(а):http://news.mail.ru/society/1655535/
Что ученые по этому поволу говорят?

Что говорят по этому поводу УЧЕНЫЕ, давно известно. А перемалывать в который раз очередное мироточение, исцеление и пр. чудеса нет смысла и желания. Все равно - кому надо, тот поверит и в то, что лики Христа и богородицы появляются на деревьях, камнях и т.д. ;)
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь

Сообщение Космополит Безродный » Пн мар 17, 2008 10:21

Да я не сомневаюсь. Меня интересут почему нет опровержений этого бреда. Не думаю что ученые отказались бы выступить в СМИ, просто не дают. Следовательно курс на отупление нации - государственная политика.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Re: Ну вот опять.

Сообщение Игнатья » Пн мар 17, 2008 10:26

:)

Отвечает Скрима Синклер 17-03-2008 03:40 (ссылка)

Чуваки!!! Чуваки, что делать: у меня постер с Человеком-пауком замироточил!!! Помогите мне избавиться от мании мазать всё во сне куском сливочного масла!!!)))))))))))))
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Сообщение Schumacher » Пн мар 17, 2008 13:14

Космополит Безродный писал(а):Да я не сомневаюсь. Меня интересут почему нет опровержений этого бреда. Не думаю что ученые отказались бы выступить в СМИ, просто не дают. Следовательно курс на отупление нации - государственная политика.

Есть такая пропоповская организация "ученых" во главе с П.Флоренским, расследующая случаи "чудес". :lol:
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь

Сообщение DmitryS » Пн мар 17, 2008 13:24


Чем же и как мироточили иконы? Не будем говорить о всех случаях, скажем о домашнего производства киевском чуде. Один из атеистов занес свою, доставшуюся ему от тещи, икону к дородной киевлянке. На другой день принес эту икону покрытой каплями масла. Не вдаваясь в лабораторный анализ мира, мы на язык определили, что миро изготовлено из прогоркшего подсолнечного масла. Но когда мы сами начали лить на другую сухую икону масло, то оно на иконе каплями не задерживалось. После нескольких попыток нам удалось установить механизм чудотворения. Не будем держать его в секрете и предлагаем бесплатно для использования православными священниками. Поверхность иконы надо обезжирить (протереть тряпочкой с мылом и высушить) и легонько несколько раз поперек иконы потереть мелким наждачком, не оставляя видимых царапин. Затем налить постного масла в пульверизатор и - за дело. Не переусердствуйте с пульверизатором. Излишнее масло на поверхности иконы начнет стекать и образует неэстетические ручейки, что может вызвать подозрение... Впрочем, если вам за это чудо будет платить, то вы скоро уловите меру и дозу. Да! Не забудьте брать пульверизатор с несколько утолщенной трубочкой, поскольку через слишком тонкую подсолнечное масло не проходит.


http://skeptik.net/miracles/mirro.htm

Впрочем, читал где-то и о других способах.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3