Форум портала "Наука и религии мира"

Билборды с датой конца света появились в Москве

Обсуждение новостей, событий, проблем

Билборды с датой конца света появились в Москве

Сообщение DmitryS » Пт май 13, 2011 19:32

В эти дни многие москвичи могут наблюдать странное явление — среди рекламных щитов, предлагающих услуги мобильной связи, расхваливающих моторное масло или какие-то особенные шины, выделяются густо-алые плакаты с яркой надписью: «Господь грядет 21 мая 2011. Так утверждает Библия!», сообщает CNL.

На щитах указан сайт, зайдя на который можно ознакомиться с учением Гарольда Кэмпинга — проповедника из Калифорнии, который уверяет, что путем определенных математических изысканий он извлек из текста Библии "точную дату" конца света.

21 мая 2011 года Гарольд Кэмпинг с уверенностью ожидает второго пришествия Христа. Около 18:00, по его прогнозам, 2% населения Земли немедленно “вознесутся” в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад.

Православный публицист Сергей Худиев прокомментировал предсказание Гарольда Кемпинга о конце света: «Конечно, в Библии ясно сказано, что «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36) и «не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян.1:7), но Гарольд Кэмпинг приводит слова из книги Екклесиаста: «Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав» (Еккл.8:5), уверяя, что он-то и есть этот «мудрый» который «знает время».

Легковерие несчастных людей, которые финансируют все это предприятие, может вызывать — и вызывает — у кого-то жалость, у кого-то — насмешку. Но у человека, знакомого с Писанием, это немедленно вызывает в памяти слова Господа: «и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих» (Матф.24:11).

Лжепророк не просто вводит в заблуждение тех, кто ему верит — его зона поражения гораздо шире. Он внушает людям, что любые ссылки на Библию и разговоры о конце света — это что-то столь же нелепое и несерьезное. Лжепророки побуждают людей скептически ухмыляться при словах «Так утверждает Библия».


Из последнего абзаца следует, что хоть какой-то смысл в этих билбордах есть.

http://www.pravoslavie.ru/news/46482.htm
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Билборды с датой конца света появились в Москве

Сообщение kirgam » Пт май 13, 2011 22:31

Не мая, а декабря, не 11-го года, а 12-го... и не чей-то там "конец", а "парад планет" так называемый: явление, с астрономической точки зрения, конечно, интересное, хотя и не столь уж редкое. :)
kirgam
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 22:07

Re: Билборды с датой конца света появились в Москве

Сообщение Игнатья » Вс май 22, 2011 16:45

По словам того самого пророка, Гарольда Кэмпинга, апокалипсис уже начался, просто...прошел незамеченным.

Ад на земле случится не сразу, на это уйдет пять месяцев. Так что жить населению планеты осталось до 21 октября. Судный день начнется в 18.00. И даже назвал точное число праведников, которые вознесутся на небо: их 200 млн человек.

Напомним, Гарольд Эгберт Кэмпинг уже предрекал конец света: в 1992 году он обещал апокалипсис 15 сентября 1994 года. Когда в назначенный день ничего не произошло, то он объявил это ошибкой в расчетах и начал перепроверять данные.
http://nnov.kp.ru/online/news/896889/
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2