Форум портала "Наука и религии мира"

Стивен Хокинг не видит оснований верить в существование рая

Обсуждение новостей, событий, проблем

Стивен Хокинг не видит оснований верить в существование рая

Сообщение Atmel » Пн май 16, 2011 20:10

Лондон. 16 мая. INTERFAX.RU - Всемирно известный британский астрофизик Стивен Хокинг заявил в интервью газете The Guardian, что не видит причин верить в существование рая.

"В моем представлении мозг - это компьютер, который перестанет работать, когда его детали сломаются. Не существует рая для сломанных компьютеров. Рай - это сказка, которая годится для людей, испытывающих страх перед темнотой", - пояснил 69-летний ученый.

Астрофизик заявил, что не боится смерти, несмотря на то, что серьезно болен. "В последние 49 лет я живу в условиях, когда мне все время прочат скорую смерть. Я не боюсь смерти, но и не тороплюсь умирать: я еще хочу многого добиться", - сказал Хокинг.

The Guardian отмечает, что в 2009 году Хокинг в связи с резким ухудшением состояния здоровья был госпитализирован в США, где он читал лекции. После курса лечения он покинул больницу и возобновил научную работу в Кембридже.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=190076
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Стивен Хокинг не видит оснований верить в существование рая

Сообщение Олег Нагорный » Вт май 17, 2011 12:41

Atmel писал(а):"В моем представлении мозг - это компьютер, который перестанет работать, когда его детали сломаются...


Забавно выходит, когда астрофизик рассуждает о психофизической проблеме…
Ученый, видимо, не понимает суть веры в рай. Верующие исповедуют бессмертие «пользователя», а не «компьютера».
Атеизм - это декларация слепых о том, что мира нет, потому что они его не видят. Игорь Карпов
Аватара пользователя
Олег Нагорный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 22:11
Откуда: Минск

Re: Стивен Хокинг не видит оснований верить в существование рая

Сообщение kirgam » Ср май 18, 2011 21:48

Сначала мы боимся умереть, а потом понимаем, что умерли недостаточно. :) Это я про вероятные ощущения человека, понявшего реальность "реинкарнации" и не знающего, что ему делать с прошлым "жизненным опытом".
kirgam
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 22:07

Re: Стивен Хокинг не видит оснований верить в существование рая

Сообщение Антон Завожский » Ср май 18, 2011 23:41

Как раз одним из поводов для передачи власти от изначально избранного царя, его потомкам и был видимый для людей древности - реинкарнационный процес
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6