Форум портала "Наука и религии мира"

Молитва и пост против радиации

Обсуждение новостей, событий, проблем

Молитва и пост против радиации

Сообщение DmitryS » Вт май 17, 2011 16:16

И через четверть века после катастрофы в Чернобыле мало кто знает, что там произошло, а главное – как вести себя в новых условиях, в которых оказалась половина Европы. А без этих знаний невозможна жизнь будущих поколений. Миллионы людей невольно стали ликвидаторами последствий атомных катастроф, потому что были вынуждены как-то бороться с заражением их земли радионуклидами.

Проверив на себе многие методы выживания: дыхание по Бутейко, питание по Шелтону, голодание по Брэггу, лечение соками по Уокеру, очищение по Малахову, выпаривание шлаков в бане, моржевание и т. д., я убедился, что они дают лишь временный положительный эффект. Причём каждый раз для его достижения надо тратить всё больше сил. Я понимал, что мои земляки никак не могут найти главное средство защиты, которое дало бы им не отсрочку от смерти, а победу над радиацией.

А когда познакомился с православными подвижниками – увидел, что такое средство найдено. Этот «щит» всегда был рядом с нами, только мы не видели его духовными очами, замутнёнными грехами. Щит православной веры, веками спасавший наших предков от бед, спасает и сейчас. Оказалось, что пост, молитва, воздержание, бдение, борьба с помыслами, «от врага всеваемыми», душеполезное чтение – короче, весь православный образ жизни надёжно ограждает человека от разрушительного действия радиации, химии, отравленной информации и прочих вредных последствий научно-технического прогресса. Давая людям эти средства защиты, Бог видел на тысячи лет вперёд.


Полностью

Кстати, в Чернобыльской зоне и в самом деле много всякой живности живет. На той ее части, которая попала на территорию Белоруссии, даже создан Полесский радиационно-экологический заповедник. И животных там гораздо больше, чем в непострадавших от аварии районах, так как там их не трогают люди.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Молитва и пост против радиации

Сообщение Игнатья » Вт май 17, 2011 16:59

Где-то я читала про чернобыльских коров. У них всё стало нормально уже в третьем поколении.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9