Форум портала "Наука и религии мира"

В Интернете объявились защитники пензенских сектантов

Обсуждение новостей, событий, проблем

В Интернете объявились защитники пензенских сектантов

Сообщение Schumacher » Ср апр 09, 2008 17:25

В Интернете появился необычный сайт. «Пензенский анклав» призывает "снять с затворников все ярлыки, характеризующие их как «сектантов», а также предоставить «пензенским сидельцам», добровольно замуровавшимся в пещере, провозглашенное в Конституции РФ право на свободу вероисповедания. Судя по статистике посещений, проект пользуется популярностью и уже собирает первые подписи в поддержку сектантов. Авторы сайта призывают «снять с затворников все ярлыки, характеризующие их как „сектантов“. Полностью отозвать все государственные структуры от пензенского дела, позволить затворникам жить так, как они хотят, позволить им исповедовать ту религию, какую они хотят исповедовать».

Кроме того отмечается, что «государство не должно вмешиваться в религиозные процессы и общины, пока они существуют в рамках действующего законодательства и не нарушают Уголовный Кодекс РФ».

И, наконец, защитники сектантов требуют снять с Петра Кузнецова «все обвинения по вышеуказанным статьям УК, в виду отсутствия состава преступления».

В поддержку сектантов даже создано несколько баннеров, размещенных в рубрике «Поддержите нас!»

Изображение Изображение

«Попробуем пережить май 2008»,— говорят авторы проекта «Пензенский анклав». Судя по всему, это люди, которые, также как и сектанты, не прочь подождать «конца света» в землянке, протяженностью 4 км…
A-THEISM.COM
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь

Re: В Интернете объявились защитники пензенских сектантов

Сообщение Digger Rebel » Ср апр 09, 2008 18:13

Такие же затворники в Казани (правда исламского толка) уже объявили П.Кузнецова человеком Аллаха, которому он дал откровение. И это при том, что Кузнецов сектант христианского толка, а не мусульманского.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: В Интернете объявились защитники пензенских сектантов

Сообщение S.Eugene » Ср апр 09, 2008 21:26

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Непонятный светящийся предмет, на днях замеченный в ночном небе над пещерой группы сектантов в Пензенской области, был воспринят ими как знамение скорого "конца света".

"Это душа Петра (лидера сектантов Петра Кузнецова - "ИФ")! Мается его душенька, мечется! Сбывается Писание, грядет апокалипсис", - заявила в опубликованном в среду в газете "Твой день" комментарии сектантка по имени Анна, покинувшая пещеру несколько дней назад.

Между тем сотрудники милиции, дежурящие у подземелья, не разделяют ее точку зрения."Чушь! Это спутник новый испытывают, наверное", - заявил сержант, стоящий в оцеплении.
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: В Интернете объявились защитники пензенских сектантов

Сообщение Schumacher » Ср апр 09, 2008 21:55

SE писал(а):Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Непонятный светящийся предмет, на днях замеченный в ночном небе над пещерой группы сектантов в Пензенской области, был воспринят ими как знамение скорого "конца света". "Это душа Петра (лидера сектантов Петра Кузнецова - "ИФ")! Мается его душенька, мечется! "

Плакал :lol:
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2